Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    100%-ая правда!!! Народ, для тех кто не знает А4В6 собирают только в Германии (конвейер в городе Ингольштад, если не ошибаюсь), А6 и А8 тоже в германии, но в других городах! На америку отправляют уже готовенькие авто с небольшими отличиями. Много читал и интересовался по теме производства А4В6, все можно найти в нете.
    Походу немцы, ауди не доверяют собирать каким-нибудь индусам и т.п. В отличии от BMW , которую собирают где угодно! Например для Х5 сборочный конвейер находится только в штатах, в европе их не собирают, для тех кто не знал.
    Простите за ОФФтоп:mad:
     
  2. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    #502 Mishka, 7 янв 2013
    Последнее редактирование: 7 янв 2013
    Взято с сайта ОД:

    Главное представительство группы компаний находится в Ингольштадте. В этом городе располагается производство моделей A3 и A3 Sportback, A4 Saloon и Avant, A5 Coupé, а также спортивных моделей S3 и S5 Coupé. На 2008 год запланирован запуск в серийное производство новой модели – Audi Q5. Помимо этого, завод в Ингольштадте производит корпуса кузова для TT Coupé и Roadster, а также для A3 Cabriolet.
    Вторая по значимости в Германии производственная база в Некарсульме выпускает A4 Saloon, A6 Saloon и Avant, allroad quattro, S6 Saloon и Avant, A8, а также самые мощные модификации – A8 W12, S8 – и модели R8 и RS 6 Avant.
    Завод в Брюсселе (Бельгия), который работает в составе производственной сети Audi с марта 2007 года, в настоящее время выпускает A3 Sportback.
    В Дьёре (Венгрия) компания AUDI HUNGARIA MOTOR Kft. разрабатывает и выпускает двигатели для AUDI AG, других компаний Volkswagen Group и для сторонних организаций. Кроме того, компания собирает автомобили моделей Audi TT Coupé и Roadster, а также новую модель A3 Cabriolet совместно с заводом в Ингольштадте.
    Компания FAW-Volkswagen Automotive Company, Ltd., в которой AUDI AG имеет 10-процентную долю капитала, изготавливает CKD-версии моделей A4 и A6 для китайского рынка.
    В Сант-Агата Болоньезе (Италия) компания Automobili Lamborghini S.p.A. производит спортивные автомобили Gallardo LP 560-4, Gallardo Spyder, Gallardo Superleggera, Murciélago LP640 Coupé и Murciélago LP640 Roadster, а также Reventón.

    А если почитать инет, так там пишут Ауди хочет открыть завод в США
     
  3. jenik6

    jenik6 Новичок

    1 янв 2013
    90
    Беларусь
    А6/C6 3.0TDI 09г.
    Подскажите,что может быть.Вобщем так 1.9TDI вариатор типтроник,2003 г.Иногда при переключении со второй на третью возникают жесткие толчки,обычно получается тогда,когда машина загружена,или когда набираешь средне-интенсивный разгон? иногда вообще можешь ездить и ничего страшного не замечать,вообщем от случая к случаю.Куда первым делом смотреть...???...предыдущий хозяин говорил,что вроде как менял масло в коробке,но стоит этому верить или нет.....вообщем возникают сомнения
     
  4. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Друзья, подкинте мануал по разборке блока управления стеклоподъемниками. Чую почистить нужно - работают нечетко.
     
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    вариатор замена через 60000. Сколько набежал.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Масло я ввиду имею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Да похоже при таких проблемах - ему светит замена вариатора!
    Впрочем это и дешевле, чем покупать оригинальное масло в беларашке, ему проще в Литву смотаться, и там поставить новый вариатор. :nod:
     
  8. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Еще вопросы.
    1. Последнее время обороты ХХ держит чуть ниже 800 и иногда нестабильно - есть колебания стрелки.
    2. Открыл капот - справа чуть выше воздуховода при рабьоте двигателя частые тикающие звуки.
    3. На холодную в верхней части капота (ближе к лобовому стеклу) металлический призвук при работе двигателя.
    I need help. )))
     
  9. jenik6

    jenik6 Новичок

    1 янв 2013
    90
    Беларусь
    А6/C6 3.0TDI 09г.
    Да вот я и не уточнил,когда масло было заменено.Я так понимаю стоит начинать с замены масла,прокладки и туда же фильтра?
     
  10. jenik6

    jenik6 Новичок

    1 янв 2013
    90
    Беларусь
    А6/C6 3.0TDI 09г.
    Вижу уже два мнения есть по моей проблеме.....)....замена вариатора....
     
  11. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    по п. 2 это электромагнитный клапан адсорбера щелкает.
     
    1 человеку нравится это.
  13. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Swf купил осенью, трут норм. Пока не стало около нуля и ниже. Начали поскрипывать иногда.
    С оригиналом не так???
     
  14. SimbioZ

    SimbioZ Завсегдатай

    10 мар 2012
    594
    пешеход
    ХХ нормальное значение, также как легкие колебания стрелки (мое мнение) - я стал заливать только 98 бензин - двигатель гораздо стабильнее и мягче работает.

    Металлический призвук вверху сзади двигателя, возможно цепь распредвалов. У меня так было накануне замены гидронатяжителя цепи.
     
    1 человеку нравится это.
  15. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Вы найдете в Минске нормального специалиста по ремонту вариаторов?!
    Хаха- два раза.
    У ас там только Скиталец, но он механическими коробками занимается....
    (вариант - перставить Вам механику, это он сделает...)
    Поэтому- Литва сразу.
    Замена масла Вам- как мертвому припарка, у Вас блок упрадения сдох, болзнь типичная. Напишити - Диме Мультитронику, он Вам подробно объяснит, почему замена масла Вам не поможет....
     
  16. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    1.Почистить дроссельную заслонку. Посмотреть подсос воздуха, привести в прорядок вкг.
    2. Клапан адсорбера, не трогайте.
    3. Замена гидронатяжителя цепи.
     
    1 человеку нравится это.
  17. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Оригинал - и в -30 работает....
     
  18. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Не работает в -30 оригинал, даже новый дубеет и не трет нормально.
     
  19. jenik6

    jenik6 Новичок

    1 янв 2013
    90
    Беларусь
    А6/C6 3.0TDI 09г.
    Я прекрасно понимаю,что в Минске найти того,кто будет заниматься вариатором проблематично,так,если бы эта проблема возникала постоянно,а то от случая к случаю...напрягает далеко не всегда,смотря как ездить....механику однозначно ставить не хочу,уже привык...И подскажите как написать этому Диме мультитронику?
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Уже в -15 не работает нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...