Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    говорю же ЛИТР!!!! У неофита не 2.0Т и не BWE.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    +1
    В 1.8Т, по крайней мере в АМВ, между отметками 500 гр. У 2.0Т логично, что больше должно быть.
     
  3. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Дайте плиз номерок клапана №75
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #5304 Sarrus, 15 июл 2013
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
    Задавал ранее вопрос - не ответил никто. Авто в профиле, подвеска 1BR, т.е. пакет для плохих дорог, усиленная. Нужны задние стойки, пошел стук бухающий непонятный... Стойки прошли больше 80к. По каталогу нашел такие - Monroe E 1285 Амортизатор подвески газовый, "Reflex" - это то, что мне нужно или номер другой? Заранее спасибо.

    ЗЫ Нашел еще заменитель - TRW JGT 567T Амортизатор подвески газовый, задний. Вроде тоже подходит. А что по нему скажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ну может быть 500.

    ну не в два же раза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    зачем спорить об устрицах? у меня 2.0Т BWE, который ест масло, поверь, я знаю сколько от отметки до отметки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Какой расход масла у тебя ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NeiroTransGas

    NeiroTransGas Новичок

    17 май 2013
    23
    А4/B6 1.9TDi 04г
    Здравствуйте.
    Audi A4 Avant, 1,9 TDi, 2004 г.в., 240 т.км, AVF.
    В продолжении к моему сообщению по неисправности в двигателе. Столкнувшись с неисправностью на трассе, когда загорелось предупреждение о недостаточном уровне охлаждающей жидкости в бачке. Залез под капот. В бачке антифриза было пусто. После долива антифриза, и непродолжительной работы двигателя. Пошел дым из выхлопной и антифриз из бачка снова испарился. Сначала, поспрашивал у знатоков, в чем может обстоять дело. Мне сообщили, что вероятней всего прогорела прокладка головки блока цилиндров, а может и посерьезней, треснула головка блока или её повело. Я отвез машину к мастерам, которые скинули головку блока. Дефектовали в «механик(е)». Там головку блока сначала помыли, затем опрессовали и отшлифовали. С головкой все «в норме». Отшлифовали надо сказать на 0.12 мм. Затем головку блока поставили назад. Залили 6,5 литров антифриза. Подключили патрубки, клеммы, провода. Завелась!!! Но кричать Ура, было поспешно, потому что из выхлопной по прежнему шел белый дым. Даже после прогрева, через 1 час, дым все равно не перестал идти. В то время количество антифриза в бачке уменьшилось на 0,5 литра. После езды он ест антифриз. При этом на масляном щупе, никаких следов от антифриза не обнаружено.
    От сюда и вопрос, что дальше делать?
    Есть мнение, что это с прошлого раза в системе фильтрации осталось и сейчас сгорает, хорошо бы но… больше часа двигатель поработал, а дым не прекращаясь все идет. И по ощущениям, чем выше скорость тем больше дыма.
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ставь оригинал. E1285 не факт что с новья не будут стучать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ПОдскажите кто знает. Какие запчастюльки надо купить в оригинале и какие не обязательно, чтобы на крыше велики катать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Так Монро рефлекс эти и идут в оригинале вроде как... А ВАГ брать по 6к что-то затратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    058906283F
     
  13. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    Всем привет! На днях собираюсь менять тросы ручника (старые пришли в негодность),(кто менял) подскажите с чего там начинать, какие особенности демонтажа (в двух словах) особенно в салоне, какие нюансы, а то не хочется убивать кучу времени вникая, что там и как там. Заранее СПАСИБО!
     
  14. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я менял, в принципе ни чего сложно. В салоне снимал только подлокотник и заднюю пепельницу, выхлоп тоже снимал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Сегодня, как раз менял масло. От нижней до верхней метки 700мл. Это 1.8T BFB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Сам работаю в подобной сфере могу сказать одно либо трещину в голове Не заметили либо же в самом блоке дыра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    А как выхлоп снимается, геморройно? У меня две трубы.
     
  18. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    что около того, литрушка если щуп вообще сухой
     
  19. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Нужно ослабить 2 болта двойного хомута, после WD40 на резинки, на которых он подвешен и легко снимется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    В общем, чем больше в двигатель заливали кастрюль вместо масла, тем меньше объем от минимума до максимума по щупу :wink:


    гарантийный ремонт, видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...