Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    на горячую проверял уровень - не пустой щуп. если что.
     
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    мастера подтянулись... спрошу ещё раз)!

    На лючке бензобака стоит мотор, при включенном турботаймере, дверь закрывается ключом, закрыл сегодня, остыла, заглушилась! пришел открыл с пульта афто, заехал на заправку, заглушил... а лючок закрыт, поставил-снял с охраны брелком, потом ключом в двери, откр-закрыл-открыл.... фиг вам, лючок закрыт! благо под шумку авто, боковины сняты и торчит хвост тросика с кольцом... открыл! Далее, разглядывая этот мотор лючка бензобака... так и не понял... как же он снимается и от чего то работает, то нет! может кто сталкивался, ткните носом в правильном, куда, где и что посмотреть! пасиб
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    масло меряется примерно через 10 мин после глушения горячего двигателя. если мерить через несколько часов, то уровень ниочем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    ели по щупу почти макс, то это явный перелив будет.... согласен
    я на холодную 15 лет уровень смотрю
     
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Поясните, почему именно так?
    На холодную вроде как наоборот все масло стекло и должно показывать реальный уровень масла. Или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Прав, думаю. Если через 10 мин после глушения будет макс на щупе, до наутро там будет больше максимума точно.
     
  7. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Рискну таки предположить, что это не совсем так. Время осмотра надо выбирать так, чтобы всё масло стекло, но оно должно при этом оставаться горячим (так как горячее оно больше по объёму), чтобы при доливе под завязку и последующем разогревании оно не создавало чрезмерное давление (в общем, чтоб не случился перелив).

    Может прав? :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    я ленив. я через вагком смотрю))
     
  9. Sandros007

    Sandros007 Новичок

    1 авг 2012
    9
    A4 1.8TQ AMB
    Ребят,всем доброй ночи! Кто подскажет оригинальный номерок проводки,идущей от блока предохранителей по левому крылу в моторный отсек.Или где такую можно достать,ну очень надо....ремонт не движется. Провода как на фото. http://www.audi-club.ru/forum/pictur...ictureid=37755
    http://www.audi-club.ru/forum/pictur...ictureid=37757
    http://www.audi-club.ru/forum/pictur...ictureid=37756

    Помогите пожалуйста!!!!!:shock:!!Буду очень благодарен!
     
  10. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Какой пыльник ШРУСа лежит в коробке VAG - не SKF ли часом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    играют роль два фактора - тепловое расширение (масла, и контура где оно находится) и кол-во масла на стенках.

    грубо говоря, если на холодную у тебя показывает "норма", то при работе масло частично "разошлось" и уровень стал ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Друзья очень нужна схема проводки передних фар (адаптивных),может в ЕТКе есть?!

    Где то обрыв,пишет нет связи с Кан шиной,помогите!!!:wink:
     
  13. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Научите меня как)
     
  14. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    В целом я запутался : почему загорается лампа если уровень в норме?
     
  15. NOR31

    NOR31 Новичок

    3 авг 2012
    71
    A4/B7 BFB 05г
    Народ а у меня такая проблема..раньше всегда когда падал уровень масла загоралась желтая масленка..вытаскивал щуп и масло было ниже уровня-соответсвенно долевал! но сейчас эта масленка не загорается ВООБЩЕ никогда, когда падет уровень....приходится самому раз в неделю контролировать по щупу ( и по скану никаких ошибок нет? может кто сталкивался?
     
  16. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    да маслоприемник забит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Интересно, на сайте есть цитатник? Я бы сразу этот ответ туда закинул, для новичков. А то иной раз приходится искать бриллиантик.

    ИМНО, очень полезное сообщение! Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Т.е. ты всегда ждёшь когда маслёнка жёлтая загориться?????
    Ну тогда не удивительно что датчик у тебя умер. Им это противопаказано, в смысле постоянная езда на горящей лампе.
    Ошибок по нему не будет. Подъедь к любому электрику. Или сам скинь разъём с датчика (он в поддоне) и посмотри загориться ли желтая масленка с надписью sensor.
    P.S. только сам датчик из поддона не выкрути случайно
     
  19. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Как решить проблему? Чем это опасно?
     
  20. NOR31

    NOR31 Новичок

    3 авг 2012
    71
    A4/B7 BFB 05г
    на масленке никогда не ездил старался следить за маслом!!! если загоралась (обычно на дальняк когда ездил) ...а вот по поводу датчика скинуть фишку и посмореть масленку не додумался..сам датчик выкручивал при замене масла..посмотрел на него и обратно вставил:D