Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. visoki

    visoki Новичок

    1 фев 2011
    72
    A4B6 1,8TQ AMB 02г
    Либо подушка коробаса.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    и брембо ку5 можно :nod:
    было бы желание...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Спасибо. Ну с коробкой понятно.Но этот удар не связан со звуком который меня беспокоит.
    Ребята подскажите, что может быть... Или это всё таки связано с коробкой.... Как бы тогда до весны дожить.
     
  4. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    наследство?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    два года отъездил, третьего ребёнка ждём к зиме, места будет маловато.
    Вот и продаю. Все косяки устранить и продать, по моему глупо.
    Ремонтировать буду только что-то срочное или по мелочи.
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    глупо ездить годами на неисправной машине. глупо покупать бу запчасти на машину в возрасте 10 лет. глупо покупать пиндоса изначально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    не ну про пендоса понятно....:)
    Я не говорил, что авто не ремонтирую.....Я очень дотошный в этом вопросе и авто так сказать вылизываю, а не езжу пока отвалиться.
    Глупо покупать б/у запчасти говоришь? Я посмотрел бы как с белорусскими зарплатами купил бы привод в сборе за 1000$...Это перебор.
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Зачем привод в сборе?, когда есть в продаже новые триподы отдельно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. как писали выше, нет необходимости покупать в сборе.
    2. зачем покупать машину, которую ты не в состоянии содержать?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Знаю что есть отдельно, но даже за сраный Фебест хотят под 200$, в Польше или Литве за эти деньги можно два б/у привода в норм состоянии купить, на которых ещё после меня новый владелец поездит.

    Кто сказал, что я не могу содержать это авто. Обслужить я не смогу на данный момент например Q5 или Q7 если начнут ломаться.
    Я просто считаю не рациональным выкидывать деньги на хорошую запчасть, планируя продавать авто через полгода. Я за два года ни одной дер..мовой запцацки не поставил, либо оригинал, либо хороший заменитель, т.к. менялось всё для себя. А вести себя так сказать как Мать Тереза и ставить для кого-то хорошие запчасти, это не про меня, как бы это эгоистично не звучало.
     
  11. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Да не заморачивайся...с таким раскладом тоже б не стал машину ума доводить...ИМХО это дело каждого..
     
  12. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Собрался сделать развал-схождение задней оси. В сервисе подсказали купить новые болты, т.к. старые совсем закисли и могут сломаться. В другом сервисе посоветовали заодно купить сайлентблоки, т.к. типа болты закисли в самом сайленте. Перерыл ЕТКА и понял, что отдельно этих сайлентблоков не бывает, только вместе с рычагом, который стоит ~10т.р. Регулировку хотел сделать потому, что поменял подвеску с 1BE на 1BA. Болты уже купил. Подскажите, стоит ли идти дальше и покупать новые рычаги(чего не хотелось бы делать из-за ахтунгового ценника), или забить и ездить дальше?
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    заменить болты самостоятельно и сделать сход-развал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Боюсь сломать эти самые болты. Если сломаю, тогда в гаражных условиях не смогу вытащить остатки. Или меня сильно запугали и там все просто?
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #5635 Yurasem, 25 июл 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    бывает
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. это не таз и поэтому открутить болты можно практически всегда
    2. можно воспользоваться горелкой, нагреть болт и выбить или просто попытаться выбить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в понимании производителя не бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    в понимании производителя... все оригинал и если б небыло заменителей, разориться можно на оригинале!
     
  19. booblik

    booblik Новичок

    28 июн 2010
    99
    Тульская обл.
    Q7 4.2 TDi CCFC 2012г.
    Спасибо, попробую сам. Руки, вроде, из правильного места растут. Да и болты там каленые, их сломать очень трудно, как мне кажется.

    С сайлентблоками все понятно, я думал, что есть что-то похожее на оригинал.
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    автомобиль и не был никогда источником дохода :nod:
    но лично я предпочитаю менять запчасть один раз за время владения тс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...