Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ребят, 2 вопроса возникло. Сегодня пришел на стоянку, машину грел, нажал на педаль тормоза - загорелась контрольная лампа ESP, потом EPC, но тут же последняя потухла. Так и поехал с ESP, т.к. не потухла. ABS во время движения работала, а вот пробуксовки двигатель не глушил. После непродолжительного времени, после перезапуска двигателя все стало норм, ничего не горело и работало как положено. Так вот, понятно что ошибки читать нужно, но пока нет возможности. Какие предположения могут быть? Я так понимаю лягуха ведь может так помирать? На улице было всего - 17 С, соответственно глюки из-за морозов думаю отпадают.
    И второе, по приезду на стоянку решил почистить снег на своем месте. Обнаружил следы антифриза на снегу. Ума не приложу откуда он мог потечь. Помпа, радиатор, термостат и прокладка, тройник и прокладка, прокладка датчика ОЖ, заглушка - все новое и оригинальное. Заглянул под капот - действительно уровень ОЖ немного упал, но не ниже Min. Какие еще больные места возможны, т.к. предполагал, что на этом список исчерпан??? Кстати, печка работает как положено если это важно. Что смотреть? Мож патрубки какие рассыхаются, ткните?!
     
  2. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    а каталожка есть его? просто там огромную роль блок играет.... тоесть последняя буква на конце...... Кстати там еще же проводок нужен от блока к мультирулю? есть его каталожка?
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Подскажите плиз по деталям. Правильные я номера нашел?

    Тросик капота - 8E1 823 531 D

    Ручка капота - 8E1 823 533 B01C (на схеме больше нет той старой ручки, написано деталь отсутствует, но есть какая то другая фигня, написано: Ручка троса привода замка капота, это они ручку другую теперь делают?)

    Втягивающее реле стартера - очень много разных номеров, говорят надо снимать свой стартер и брать из него реле в магазин, что бы подобрали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    трос и ручка 100% правильные номера, сам заказывал такие, больше ничего там нет, а трос чтобы поменять нужно правый подкрылок снять, там в тышик маленький надо попасть жгуты проводов и вся ерунда менается, ничего потом регулировать не надо
     
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо, да я как-то сам и не хотел туда лезть, хотя для опыта не помешало бы!

    А стартер сложно снимать? Реле срочно нужно заказывать втягивающее, а то по утрам вообще тишина при повороте ключа и она заводится минуты через 3-4, пока 100 раз не покрутишь ключом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    я так думаю на трех болтах висит как и везде, а че и как точно не знаю, наверняка неудобно и подлезть трудно, вообще все как всегда мало места и неудобно:D
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ну тогда точно на фиг) я помню ВКГ, без снятия коллектора разбирал, чуть с ума не сошел. А фланец ОЖ сзади двигателя - это вообще анриал какой-то, если не снять половину всего и не найти ключей нужных)

    Отдам в сервис тогда. А то стартер сниму, но оторву руль. Всегда так в ауди, чо-то чинишь, попутно и ломаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #588 GAROXA, 12 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    Лягуха это точно. У меня тоже самое, иногда ESP загорается, но сейчас как-то успокоилась. Ошибка есть по ней.
    По антифризу, заедь на яму, может брюхом протянул хорошо.
    Я без пыльника под мотором и коробкой езжу сейчас, жду метал защиту. Брюхом потягал, обнаружил на яме, что стык двух патрубков которые (вроде бы на АКПП идут) розовый, текло чуть чуть видать, когда смотрел атнифриз уже засохший был. И доливал грамм 150.
     
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    теплообменник глянь еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    По лягухе ведь пока можно ездить и так пока болячка не начала прогрессировать?
    Причем тут АКПП патрубки так и не понял?
     
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Можно подробнее? Где, что, как?
    Не сталкивался просто ни сам ни читал нигде.....
     
  12. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    акпп охлаждается ож...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Спасибо, буду разбираться! Но течь в передней части двигателя судя по следам относительно места стоянки автомобиля.
     
  15. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
    парни если опыт установки, поделитесь каталожками?! Спасибо за помощь
     
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Пыльник пластиковый на месте но на днях точно что то цеплял им..... правда не сильно, глянул - он цел. Но буду иметь ввиду что под ним могла лажа произойти.:hi:
     
  17. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    ага именно там и идут патрубки на акпп
     
  18. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Смотри еще шланги все. недавно заменил шланг на радиатор охлаждения масляного фильтра. короткий который, поменял оба. Была маленькая дырочка от старости...
     
  19. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Вчера тоже самое было, один в один, только у меня эти лампочки загорелись когда ближний включил, хотя может просто одновременно с тормозом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    #600 Ganzta, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    Эпидемия прям какая то:D
    Шнурок цеплял? Что говорит?