Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Ну ясное дело, вот в Audi не знают..., то ли дело - светило из барановичей...:lol: Вот оказывется у кого учится инженерам из Audi.
    В городе с очень говорящим названием, его жители....:lol::lol::lol:, раскажут, что именно надо заливать в мотор. А уж глядя на белорусские машины - понимаешь, что они (белорусы) не только так думают (или НЕ думают, что больше похоже на правду) - но и делают.
    У меня конечно есть ощущение - что Гараж палку перегибает :beer:, но по некоторым вопросам - ох готов согласится, я уже невольно думаю - вдруг он прав?

    5W30 -это нулевка - вот это к чему?
     
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Если с эжекционным насосом что то происходит-на ХХ будут обороты плавать?и в трубку от него в коллектор идет сильное шипение.пережимаешь -не шипит..че бы это значило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Всем привет!
    Кто менял сам датчик кв G28?
    Думал машина заморозилась, не заводится, хотя не так уж и холодно, а шнурок подключил, стала ошибка по нему выскакивать. Неохота на шнурке машину в сервис тащить с акпп, но правда при такой погоде и на улице ковыряться с ДВС не фонтан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    дык махни. лицом к двигу-справа где двиг с кпп соединяется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я нашёл тему
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=252851
    не совсем понял про замену, а тут
    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/104097-B6-A4-1.8T-Engine-Speed-Sensor-(G28)-Replacement
    вообще защиту двс снимают. На улице несподручно. Или её снимать не надо:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну вообще-то мобил 0w-40 имеет допуск VW502.00/505.00, и официалы именно его лили в мою машину с нуля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vovan999

    Vovan999 Участник форума

    4 дек 2010
    363
    Audi S3 2009г.
    Снимай насос (тнвд), я думаю у тебя там все плохо!!! Ты менял толкатель? Вот эта очень плохая ошибка (008851 - Fuel Pressure Regulator Valve (N276): Mechanical Malfunction
    P2293 - 001 - Upper Limit Exceeded - Intermittent)
     
  8. Vovan999

    Vovan999 Участник форума

    4 дек 2010
    363
    Audi S3 2009г.
    Поменять не пробовал! Поменяй и будет тебе счастье:)
     
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    поменять не проблема.понимать надо процесс и ,чтобы не тупо менять все подряд.советуешь-на чем основываешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vovan999

    Vovan999 Участник форума

    4 дек 2010
    363
    Audi S3 2009г.
    Один жаловался на плавающие обороты, оказался насос был треснут:)
     
  11. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Давление выше предела? При изношенном толкателе?
    Код:
    012555 - Low Pressure Fuel regulation: Fuel Pressure Outside Specification 
    P310B - 008 - Implausible Signal - Intermittent
    Вот так выглядит ошибка при неисправности ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vovan999

    Vovan999 Участник форума

    4 дек 2010
    363
    Audi S3 2009г.
    Так то оно так! Только мне кажется при таком букете как у него еще и распредвалу досталось!
     
  13. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    #73 newnoise, 19 дек 2012
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    В таком случае давление всё равно упадёт, а не будет превышать максимально допустимое значение.
    Из всего букета только последние две ошибки актуальные, это видно по пробегу. Падение напряжения в бортовой сети послужило причиной первой, со второй не ясно, быть может клапан-регулятор. имхо.
    Впрочем, ошибка по неэффективной работе ТНВД тоже присутствовала, правда полторы сотни км назад, так что не исключено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #74 IceFox, 20 дек 2012
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
    Хммм, я не буду уверять на сто процентов, но вот что даже русские ресурсы пишут.
    отсюда:
    http://www.vw-shop.ru/catalog/oil.php
    Здесь - у Мобил 0-40 допусков нет.

    Вообще интересно, сейчас рассматривал фотграфии баночек 0-40 в Германии и в россии.
    На наших - нет упоминания про 502.00/505.00, а на русских бночках есть.
    Во как!
    Это объясняет, почему на VW-shop которые таскают все от нас - допуска на 0-40 -тоже нет. :)

    Сейчас разговаривал с Сергеем Базаровым (доверяйте профессионалам! :)) - так вот Серега сказал что при -20 - 5-40 - пускается без проблем, прокачивается и все такое прочее...
    Температуру затывания 5-40 - я тоже нашел, минус 39 град. Исзвестно, что температура разрешенного применения - +15 градусов от температуры застывания. Ну для страховки - накинем еще +20 градусов.
    Как раз получается что до -20 - можно пользвоаться.
    Что так жеподтверждает и мнение немецких специалистов, о котором я писал выше.
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    трудно ответить в пятой части на вопрос из четвертой.
    я хочу быть объективным, но "барановичи" и подобные очень сильно портят картину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    различия в трафике и менталитете. далее - качество топлива и климатические условия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Mobil Super 3000 Formula LD 0W30 решит твою проблему :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Ну так! В дизеле - ровно такое и залито 0W30. Но нифига это не помогает при морозах. И кстати - так же нифига не раз в 30000 замена, через 15000 тыс - оно уже черное...
    К слову - про страну корнеплодов - ездил туда на дизельной B7, после того как заправился там местной гадостью которое овощеводы именуют "дизельным топливом" - ужаснулся, и масло поменял сразу, как только из беларашки смотался, сразу же в Бялостоке заменил - масло и топливный фильтр. Ну залил нормальное дизтопливо на "орлине" полный бак.
    Глядя на их топливо - можно только догадываться, какие там масла, запчасти и прочее..., добавить к этому - безденежье местного населения - в общем северная корея между Европой и Москвой.:lol:
     
  19. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Если сможешь согнуть руку более чем в трех местах можно и сверху поменять предварительно сняв расширительный бачек.:nod: Сам менял у ОД, но народ отписывался, что можно заменить сверху не по ELSA.
     
  20. Smallville

    Smallville Bad e-mail

    18 дек 2012
    53
    Audi A4 B8 2.0TFSI
    Vovan999 ТНВД и распредвал новые,включая все датчики и клапаны.