Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 5

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 18 дек 2012.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А что с рампой может быть, походу из под форсунок.
    P.S. Опасно, так ездить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    Думал может микротрещина в рампе, там как будто сверху вниз течь. А если из под форсунки то какие варианты? кроме колечка

    Опасно, согласен, а она у меня еще по ночам в одиночестве и греться включается сама по автозапуску) Седня пожалуй отключу автозапуск и отдам ее от греха в сервис на ночь, чтобы с утра посмотрели. А пока мой друг огнетушитель, под пассажирским сиденьем)
     
  3. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Up-пну вопросик свой
    и еще 1 из общих: масло\фильтр в АКПП менял кто? на каких пробегах? у меня сейчас 85ткм - менять/погодить...:shock: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    друже, не все можно по телефону продиагностировать :( свози на СТО по аудям или к официалам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    А с чего там трещина, металл всё же. Самое вероятное, кольцо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    всяко бывает.. конечно, хотелось бы чтобы кольцо, но кольца все новые, с лета
    мне тогда даже футорки форсунок меняли, старые выковыривали т.к. некторые почему то были треснутые, новые вкручивали на герметик, как положено.
     
  7. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    короче течет прямо с конца рампы, капля висит на нем, сочится бенз.
    на нем вообще что-то должно быть, на этом конце? судя по резьбе? че делать хз.. я в 20 км от мск еще(
     

    Вложения:

  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #128 WiNNER-S, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    Возможно нипель плохо закручен. У меня было что-то подобное. Обнаружил при замене форсунок. Ещё резинка внутри колпачка на нипель давила когда его закручиваешь. Переставало сопливиться только если колпачок от души закрутить.
    В итоге подтянул нипель (металлическим колпачком от колеса) и выковырял резинку из колпачка. Сейчас всё сухо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    спасибо!! пошел искать пассатижи - может ими получиться подтянуть. почувствую себя насятощим инжернером) закруивать там надо сверху, в сторону воздушника? то есть против часовой если лицом к салону?
     
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Против часовой, но пасатижами нипель не подтянешь.
    Вот такой надо:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    да, понял что никак не ухватишь даже утиным носиком, там как в колесе он( а колпачек такой как уже давно нигде не видал, на всякий случай всю стоянку обошел - ни у кого таких нет)) помню на великах кама такие стояли, "машинные нипеля") будем искать
    спасибо еще раз
    во, нашли колпачек добрые люди, пошел пробовать еще
     
  12. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI

    Колпачком вроде особо не прокрутился нипель (просто пальцами, без захвата плоскими), но течь перестало, сухо пока, ттт!
    ох как бы мне ща хорошо в сервисе рампу продать можно было бы, ой до чего же я сладкий клиентос))
    Спасибо тебе огромное, выручил!
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Может как у меня было, резинка на дне колпачка на нипель давила. Выковыряй её нафиг. Да и сам нипель поменять можно если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    так колпачка у меня вообще нет, в том то и дело!) а сам нипель я понажимал туда сюда пока подтянуть колпачком пытался, бенз побрызгал, может там промылась просто какая шняга в нипеле, стал прилегать как должен
    а он (нипель) наверное только в сборе с рампой, на заказ из германии? или может колесный подойдет
     
  15. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Менял, я бы на 90 заменил ну и далее тыщ через 50 если АКПП гидротрансформаторная...
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    06B133400A нипель
    06B133335H колпачок
    Возможно что-то от тазопрома подойдет. Надо примерять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    133 т.км Не менял ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    спасибище! ща пробью по цене и срокам поставки
     
  19. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    поменяй клапанок (нипель) этот и все ок будет. Пока идет заказ можно уплотнить колпачек ИМХО (я так сделал, 2 недели ездил). Было такое месяц назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Smallville

    Smallville Bad e-mail

    18 дек 2012
    53
    Audi A4 B8 2.0TFSI
    #140 Smallville, 21 дек 2012
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
    После того как снимал заряжатиь аккумулятор на приборке горит где нижний пробег SAFE,походу это иммобилайзер как сделать чтоб заработал ключ?
    Через шнурок пишет ошибку по штатному иммобилайзеру.

    Такой не может быть температура охлаждающей жидкости?
     

    Вложения: