Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    и не увидишь :nod:
    фото нет, по пунктам:
    1. поддомкратить мотор или поднять сверху за проушину на гбц (скорее всего, понадобится открутить кронштейн демпфера от поддона)
    2. запомнить положение опор и открутить нижние гайки крепления
    3. открутить передние болты крепления подрамника и силуминовых кронштейнов, аккуратно опустить подрамник (опционально - освободить провод стартера из крепления)
    4. открутить верхние гайки крепления опор и извлечь опоры (левая откручивается сверху с помощью удлинителя, правая - накидиным ключом на 13 или трещоткой 1/4")
    5. собрать все обратно с новыми болтами крепления подрамника. не забыть правильно ориентировать кронштейны относительно кузова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Спасибо тебе, добрый человек :) :beer:
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    поднимать лучше сверху, потому как домкрат понадобится для подрамника :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    там ещё передняя опора, лучше начать с неё!
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это указано в п.1 в скобках :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Чё то ты тут намутил. Я не откручивал ни подрамник ни кронштейны. Достаточно просто поддомкратить мотор, открутив переднюю опору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Роман 11RUS

    Роман 11RUS Новичок

    21 мар 2013
    9
    А4/8Е 2,0TFSI 2005
    #2248 Роман 11RUS, 16 окт 2013
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
    Добрый вечер! Такая проблемка, загорелся чек, при этом уже была такая проблема. Заменена вся топливная система: толкатель, ТНВД, датчик низкого давления, датчик на рампе который, топливный насос 7000 км назад, фильтр топливный 7000 км назад, блок управления насосом. Все запчасти оригинал. Чек не беспокоил всё лето, чуть похолодало и снова началось. Чек горит не постоянно, может несколько дней гореть, потом нет.

    Скидываю ошибки:
    Контроллер 01: Двигатель Описания: 06F-907-115-AXX.clb
    Номер детали контроллера: 8E0 910 115 B HW: 8E0 907 115 C
    Компонент и/или Версия: 2.0l R4/4V TFSI 0130
    Код ПО: 0104010A02070120
    Код СТО: WSC 80093 222 69422
    VCID: 2045F7F0F3D8C29
    2 ошибок найдено:

    012555 - Low Pressure Fuel regulation
    P310B - 004 - Fuel Pressure Outside Specification - Периодически - ЧЕК ВКЛ
    Момент неисправности:
    Статус ошибки: 10100100
    Приоритет ошибки: 0
    Частота ошибки: 6
    Пробег:: 145031 km
    Индикация времени: 0

    Момент неисправности:
    Об/мин: 985 /min
    Нагрузка: 45.9 %
    Скорость: 0.0 km/h
    Температура: -2.0°C
    Температура: -2.0°C
    Абс. давление: 970.0 mbar
    Напряжение: 13.970 V

    012555 - Low Pressure Fuel regulation
    P310B - 004 - Fuel Pressure Outside Specification - Периодически
    Момент неисправности:
    Статус ошибки: 00100100
    Приоритет ошибки: 0
    Частота ошибки: 2
    Пробег:: 145031 km
    Индикация времени: 0

    Момент неисправности:
    Об/мин: 809 /min
    Нагрузка: 28.2 %
    Скорость: 0.0 km/h
    Температура: 28.0°C
    Температура: -1.0°C
    Абс. давление: 970.0 mbar
    Напряжение: 13.589 V
     
  9. Серjik

    Серjik Новичок

    10 июл 2013
    45
    А4/8Е 2.0Т 07г.
    добрый вечер всем,у меня проблема с люком или с водостоком,на потолке пятна сзади по углам,и при этом мокрый пол сзади водителя,можно его как то предотвратить,подскажите пожалуйста????
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    вы каждый месяц, один и тот же вопрос про люк будите задавать http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8156429&postcount=1766 ? вам уже ответили, разберать зад, снимать локер, смотреть... не поможет... снимать обшивку потолка, делать!! ...или думаете за месяц, сливная трубка сама оденется на полоз люка и герметик обволокёт сток люка своим телом!!?))))
     
  11. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    ребят вылезла такая ошибка 01809 исполнительный элдвигатель левой заслонки упр температурой 41 00 блокирован или отсутствует напряжение с моей стороны климат жарит только на всю катушку я уже с ума схожу от жары(((что может быть заслонку менять???и где она вообще находится???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    тест исполнителей в климе сделай... может и пробьёт, заработает!
    нет... так разбирать смотреть, может банально питание не поступать, разьем от моторчика отошел, а может и глубже!
     
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мужики, нужна помосчь ))) Я уже писал про свою проблему с тормозами. заебе уже... короче поставил новые диски с колоджками на перед. диски ОТтто. колодки трв.
    2 месяца ездил ок было. потом начало колюасить при торможении. съездил на проточку, как рукой сняло. ездил месяц. потом опять такая же хня. опять поехал проточить. стало лучше , но всё равно не так как было. Ща опять ппц. со с120 тормозишь и руль бьёт и в кузов.
    Я конечно понимаю, может диски брак, а может в чём то другом проблема ? а то я щас куплю диски новые, а потом опять такая же петрушка. Поршни ходят нормально, колесо не зажимается, вертится легко. направляйки чистые без люфта. Господин Гараж советовал скобы поменять местами. вот в выхи попробую.
    И ещё с утра нормально тормозит. как несколько раз тормознёшь, начинается такая хня. Помогите, люди добрые советом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Миша, не хочу тебя расстраивать. Но именно это ответ на твой вопрос. В муссорку их. ОТТО всегда славились высоким процентом брака.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ты меня обрадуешь. пох на эти деньги за диски, только бы они это были. А откуда такая инфа про отто и что тогда брать ?

    я там всё излазил.
    Вопрос в том почему на холодную лучше, при температуре их перекашивает чтоли больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    нагрев... ведет!
     
  17. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    а в какой части торпеды он находится?я в факе Посмотрел отчетов Не нашел Не трудно ссылку бросить если есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    А охлаждается , восстанавливается типа ? ахахах. блин вот ж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Это давно повелось у них... Еще при владении прошлой машиной иногда смотрел в их сторону, но отзывов негативных было много и потом было решено совсем от них отказаться. Хотя вроде Леша (rudi) стоят они и все гуд как бы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...