Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #2261 Yurasem, 17 окт 2013
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
    .....
     
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :D ну ну... ёрничай :wink:

    при нагреве, поршень давит с одной стороны, скоба тянет с другой, диск мягче, перекос, биение диска! диск амно, от сель все беды!
     
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я не ёрничаю, у меня уже руки опускаются )))) ахахахахах
    Вы тоже думаете диск косячный ? больше ничего не может от температуры зависеть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    думаю да! подкинь на время другие.. для проверки, у друга возьми на подмену! удостоверься, закажи более-мение приличные! тем более была проточка! в лужу не залетал на тормозах алых?
     
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Так чё подменять, после проточки у меня всё ок было, значит они. У меня просто вопрос, из механики может что-нить вызыввать перегрев диска и как следствие его кончину ? перекос суппорта например ? хотя всё работает там, всё чистое , подвижное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    скобы, который залипли в положении торможения. Но если
    то нет.
    как ты себе это представляешь? это технически невозможно,ю ты же сам видел как там все устроено. Ну только если ты одну направляющую забыл вставить, то да, суппорт может чуть покоситься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    только грязь в тормозной и грязь в направляющих... более ничего! колодки ровно сточены? если да, перекоса, зажима и клина нет!
     
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    колодки ровно сточены. грязи нет. 150 раз чистил. Но справа кстати поршень туже вдавливается.
    Короче заказываю диски. какие лучше ???
    И кстати да ! Направляющие мазать или не мазать спец смазкой ? риторический вопрос )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    бытует мнение форума и авторитетных людей.... не надо! но... я лично, на всех афто которые были, при замене колодок, смене дисков лето-зима, смазываю тонким слоем, высокотемпературной какой то, купленной этак лет 6-7-8 назад!) кашу маслом не испортить... в разумных пределах конечно! имхо
     
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    вот и я также, просто там пыльников то нет и многие говорят что только хуже сделаешь, типа износ в паре палец втулка будет больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    и ещё один риторический вопрос, обязательно ли на новые диски новые колодки ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    .. х.з! так хоть тонкий слой смазки, защитит от воды и ржавчины, палец-втулка!

    зы: если колодки ровные, без канав, думаю можно оставить... а так, по деньгам, +2тыс и знаешь что все новое!
     
  13. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    подниму
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    вы в поиске по форуму, ключевые слова... климат, забейте, выпадет много тем... в них есть и ремонт датчиков заслонок и температур!
     
  15. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Все Спасибо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
  17. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    спасибо за подсказку. но у меня места соединения трубки и шланга все сухо, течет где то снизу, как будто сам корпус протекает!!!
    кто нибудь знает как снимается насос гура?нужно для этого снимать гену и компрессор кондея?

    и еще один вопрос: собираюсь менять прокладку крышки газораспределителя и заодно тройник, есть какие то нюансы/сложности по снятию этой крышки?
    Буду благодарен.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. "снимать нужно" панель крепления радиаторов (читай - выставить в service position). конечно, найдутся рационализаторы, которые заявят, что все делается без снятия, но я не любитель выкручивать болты вслепую :D
    2. никаких нюансов, кроме соблюдения технологии (tightening torques имеются в виду)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    спасибо)
    1. я лучше в слепую покручу, надоело мне все лето снимать/одевать бампер-устал))
    2. что за технологии? затяжка болтов с определенным усилием и определенной последовательности?
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    тогда крути, это крайне удобно делать через отверстия в шкиве. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...