Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    видно дитски 99%!)
    а подтяжка.., видно болт закис рег. на рейке(! может ВД брызнуть... мало ли! у вас как то на фото.. помнится, открыта вся нутрянка регулировки, почему так и не понял, вот видно через неё и внутрь влага, болт железо, регулировка силумин.. сватывается сильно!
     
  2. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    #2322 sanat-30, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    я думал, что много на машину трачу и ремонтирую... но перед тобой друг снимаю шляпу... Вот она где, любовь то! держись...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Radix10

    Radix10 Новичок

    8 окт 2012
    10
    A4/B6 1.8T AMB
    Все любят свои машинки

    любишь кататься люби и запчасти покупать и радоваться своей ласточки что она такая быстрая,мощная,комфортная,стильная:up:
     
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    там типа кожуха ещё должно быть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    все прорези которые у вас открыты, должны быть закрыты, типа шайба стоит! поискать темы про ремонт рул. реек, ну и глянуть на фото, что там и как!
     
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2326 Audi_Style, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Вот, за номера большое спасибо, куплю сегодня. А по поводу проставок, по словам многих, кто их ставил, машина рулится так же, но при этом в стандартную колею не попадает.

    На счет 17-18 дисков. Вчера один наш соклубник написал, что после перехода с 17 дисков на 16-е и + заправка 98 бензином, превратили его машину в пулю, он сказал, что теперь всегда будет ездить на 16-ых, т.к. мощности в нашей А4 не так много, что бы ее красивыми дисками ухудшать)

    Я не думал, что все так сложно. Прогу я скачал, но теперь удалю, т.к. не хватало и приборку еще добить перед зимой, хочется хоть 1 зиму проездить без серьезных проблем. Датчик придется купить еще раз.

    Ну спасибо, я уже привык к постоянному ремонту и мне будет скучно купить новый авто и ничего с ним не делать!) Audi - почувствуй нашу любовь :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    +2см с каждой стороны и прям уж из колеи вышла!?:D
    ....пуля она и на 19х, если в порядке афта.... а уж 16ми убить весь её вид, намного легче:hi:
    зы: 17е диски с 225х45... недалеко ушли от 16х 215х55... ну видочек, ну не будем о главном, каждый дро...т, как он хочет.:)
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет необходимости что-то снимать. достаточно открутить 2 самореза. по месту все будет понятно.
    ps: "шланка" меняется без ямы со снятием колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2329 Audi_Style, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    правильно, дело каждого. Кому проставки, кому большие диски и т.д.) Я всегда хотел 17 и резину 225, но пока машина не совсем в порядке, буду ездить на таких.

    Не стал лезть сам, почему то побоялся. Съездил в автомоду, там мне чуть приподняли, что бы снять колеса, подкрылки не откручивали, заменили без проблем тормозные шланги, я посмотрел специально, как и что делается. Отдал 700 руб. А прокачать жидкость они не смогли, педаль жали-жали, а толку, педаль проваливается. И жидкости влил пол литра говорит, бесполезно. Записался завтра утром в авто пример, обещали разобраться и прокачать. Сейчас тормоза ужас, абс, есп, брейк моргают целой гирляндой. Жду завтрашнего дня и уже заранее предвкушаю самые серьезные проблемы, ведь в моей тачке никто ничего не может нормально и разом починить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    что ж вы не подсказали Автомоде... что прокачивать афту, надо на заведенном двс? )
     
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Он на заведенную прокачивал всего минуты 3...Я думал человек знает, что делает. А на заглушенной не прокачаешь никак? Это из-за не работающего вакуумника прокачка не пойдет, на зуглушенной? Самому интересно стало, я то не особо знал. Знаю только, что прокачку начинают с заднего правого колеса и заканчивают передним левым. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Эээ, стайл, а ты заплатил за замену шлангов, и теперь в другой конторе будешь платить за прокачку тормозов, а сейчас, пока, ездишь так, на авось? Я правильно все плнял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ......А на заглушенной не прокачаешь никак?""""""

    ... а вы через забитую пробку, от шампаня, в попу.... пукнуть сумеете!?) у вас там что не сервиз... то клоуны!

    зы: вы же эльзу читали... что и как делать!!!
     
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2334 Audi_Style, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Почти все правильно, только я не езжу, машина стоит. Докатил до сервиса своим ходом, ехал на аварийке 15-20 км/час. Сегодня понял, что такое медленная езда и заметил, что я раздражал всех на дороге. Мне сигналили, обгоняли-подрезали из-за того, что я тихо ехал. Я отдал 700 рублей за замену шлангов, попытку прокачать и жидкость у них. Завтра останется только проакачать моей же жидкостью. За замену шлангов в том сервисе просят 2000 руб. Интересно сколько возьмут завтра за прокачку.

    Yurasem
    Хорош уже, ко мне на "Вы" :D

    Да, я читал эльзу, но там все с помощью спец.оборудования, а мы ногой прокачивали, как и многие.

    Вот в эльзе что пишут:

    Для прокачки гидравлического блока необходимо создать давление не менее 2 бар. Поэтому обязательно проверить настройку давления в агрегате для прокачки.
    t Вставлять устройство для нажатия педали тормоза лишь в процессе монтажных работ на тормозной системе, после чего удалить воздух.
    Необходимые специальные приспособления, контрольные и измерительные приборы, а также вспомогательные средства

    t Устройство для наполнения и прокачки тормозной системы -VAS 5234-
    W00-1101
    t Комплект оборудования, устройство для откачивания, устройство для наполнения и прокачки тормозной системы -V.A.G 1869/4-
    Прокачать тормозную систему с помощью комплекта оборудования, агрегата для прокачки тормозной системы -V.A.G 1869/4- или агрегата для прокачки тормозной системы -VAS 5234-
    Соблюдать указания руководства по эксплуатации!
    – Подсоединить агрегат для прокачки тормозной системы -V.A.G 1869/4- или агрегат для прокачки тормозной системы -VAS 5234-
    – Открыть штуцеры для удаления воздуха в предписанной последовательности и удалить воздух из тормозного суппорта (при необходимости поддерживать нажатием педали).
    Последовательность прокачки для автомобиля с левым рулем и автомобиля с правым рулем
    1 - Передний левый тормозной суппорт
    2 - Передний правый тормозной суппорт
    3 - Задний левый суппорт
    4 - Задний правый суппорт
    – Удалять воздух до выхода тормозной жидкости, не содержащей пузырьков воздуха и пены.
    – Закрыть штуцер удаления воздуха.

    PS У меня же жидкость в задних шлангах больше не вылетала, можно сказать, что прокачалось. Передние он не стал прокачивать, сказал, что не получается ничего! Я был в шоке, как так можно! Особенно меня удивили его слова: " как он сюда доехал, так и уедет". После этих слов я даже не хочу обращаться в это место! Еще он дал мне банку с жидкостью дот-3, говорит совсем по фигу какую лить, дот-3 или дот-4. Я тоже удивился. В эльзе пишут даже об этом, а он мне такую чушь говорит. В Рязани починить такую машину - это не реально. Один вариант официалы за бешеные деньги, но до такого я еще не дорос, ровно как и до такой Ауди. Но что есть, то есть, уже ничего не вернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #2335 Yurasem, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    чтоб не создавать избыточное в 2бара, для продавки клапанов абс.., а пока не будет вкл зажигания, клапана АБС будут в закрытом состоянии!
    )) на истину не претендую но... авто с пассивными и активными системами стабилизации, всегда прокачиваются с вкл зажиганием или заведенным двс!

    зы: Сергей подтянулся, более точно скажет вам!
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #2336 Garage.Inc, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    1. порядок "прокачки" значения не имеет.
    2. если система не прокачивается, для начала необходимо провести тест исполнительных механизмов и избавиться от воздуха в блоке абс.
    3. "прокачка" с работающим мотором - нонсенс.
    ps: прекращай "думать", ибо действие это в твоем случае принципиально деструктивное :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если от блока абс не отсоединялись входящие трубки, на клапаны можно не обращать внимание.
    и elsa говорит о том, что достаточно создать давление и открыть штуцеры. на старых машинах система прокачивается педалью при неработающем моторе. косвенно на это указывает бачок без болта крепления и отверстия для адаптера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ну пусть попробует ничего не включать... мало ли может и продавит! только не уверен что у Рязанских сервисов имеется ваг комплекты для прокачки тормозов!
     
  19. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    #2339 dimon A4, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Да не нужен никакой ВАг комплект на Камчатке или в Рязани))! Надо просто дунуть в расширительный бачёк и следить за тем, чтоб в процессе там не кончилась жидкость.
    А уж "как дуть", начитанному только эльзой не понять))) Там берётся компрессор, крышка, шланг, и далее по-рязански)))
     
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    посмотрим, что завтра сделает автоимпорт, не мне их учить, это крупный сервис в Рязани, правда после них акпп умерла в первый же день..Но уж прокачать жидкость они должны, коробка и двигатель там слава богу не будут тронуты.

    У меня нет вариантов, приходится не то что думать, а надеяться. Поэтому так все выходит. Больше не кому доверить, а в Москву без тормозов поехать - это идиотом нужно быть. Если машина на ходу, тормоза есть, двигатель и акпп работает, я без проблем туда съезжу в сервис.

    Yurasem
    У официалов есть. Но за работу они тысячи 4 попросят - это того не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...