Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    у меня 18ки. недостатка в динамике абсолютно нет. на 16ках тачка убого выглядит. с колеей, кстати, тоже проблем не испытываю.
     
  2. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Чета сижу и думаю то ли лыжи не едут то ли я.... Всегда прокачивал тормоза на подъемнике по старинке-один сидит за рулем "качай-держи" а второй под машиной штуцер открывает-закрывает, мотор не заводил-без вакуумника вполне справляюсь. Первая самая короткая магистраль-последняя самая длинная. Про прокачку по ELSA я знал и даже крышка для бочка со штуцером где-то валяется, но справлялись всегда без нее. Может просто штуцера не открутились или провернулись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    че ты ему доказываешь? у него разница в 1 см в колее уже машина в клею не попадает, совсем не задумывается о том, что у разных авто намного больше разница в колее друг с другом, а проблемы колейности все испытывают одинаково.
    Стайл, проблема с колеей возникает когда в нее попадает хотя бы 1 колесо!
    Зато на динамику смотрим. Блин, собирался датчик уровня выкинуть, заплатил за замену шлангов и теперь его с богом отправили в другой сервис еще раз деньги платить, юно уже ехать туда надо или на эвакуаторе, или с неисправной системой тормозов.
    Стайл, сколько времени прошло от твоего первого поста бортового журнала тут? НИЧЕГО за это время не изменилось!!!! Когда будешь делать выводы ? менять что-то в себе? а не пенять на криворуких мастеров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    абсолютно согласен.
     
  5. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    аппаратом быстрее. и, иногда, эффективнее.
     
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    гараж хоть и хамит кому не лень, но всегда советы дельные дает.
    1, 2 согласен:)
    3. прокачивал сам, попробовал все 3 варианта, разницы ноль.
    p.s. :thumbup:
    Стайл, сам бы чтоль прокачал:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SANHES

    SANHES Участник форума

    1 ноя 2010
    165
    Audi А4/B6 1.8TQM6
    Парни подскажите, при каких обстоятельствах и как включается обогрев форсунок омывателя стекла.
     
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Если ноги как у страуса, то можно и не заводить двс, вакумник и так продавится)!
    зы: прокачивал всегда на заведённом, 15мин хватало, ...не напрягая мышц ног и живота, неудобств с абс, прокачкой тормозной системы не испытывал!:hi: чтояделалнетак:D
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    всегда включен.
    я поркачивал под давлением, приблуду сам смастерил из подручных средств и магазина з.ч. Очень удобно. Накачал дувления, открыл штуцер, "курим". Даже колеса не снимал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    При умелой замене тормозных шлангов можно вообще не прокачивать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Почитал ещё раз... в шоке от рязанских спецов и сервисов :D
    ну с двс то ладно, каждый как хочет, как удобнее но.... не прокачав передний контур... задний то не продавишь!!!!
    зы: отчет по прокачке Михаила.... мож стайлу почитать, скопировать да дать ,,мастерам" местным как памятку:D
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%FB
     
  12. SANHES

    SANHES Участник форума

    1 ноя 2010
    165
    Audi А4/B6 1.8TQM6
    Тогда быть может на них идет какой либо предохранитель??? Мои сегодня замерзли нах... Обычно в мороз когда капот в инее, в местах расположения форсунок он оттаивает, а сегодня подобного не произошло. Диагностика через шнурок покажен неисправность форсунок или нет? (ну не могут же вылететь сразу 2 шт.)
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хз, схема нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    парни подскажите пож-та номер рулевой рейки по вину???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    По-моему тебе уже отвечали. ZF 2862601.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    #2356 sanat-30, 22 окт 2013
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    у кого механика-пиндос... подскажите!
    ролик в тюбе, при вкл зажигания у нерусского в пиндосии... надпись, нажмите на тормоз..., при заводке двс, гаснет, появляются расход и т.д...., у меня что то нет такого!!! сразу циферки! у кого как??
     
  18. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    не замечал про надписи, но для того чтобы завести у меня нужно нажать на сцепление (вроде тож циферки сразу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SANHES

    SANHES Участник форума

    1 ноя 2010
    165
    Audi А4/B6 1.8TQM6
    на сколько я слышал, если приборка переведена на европу, то надписи не будет, а если пендоский вариант то надпись присудствует.
     
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag