Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    ну там главное то стакан вытащить)) Сам когда менял насос, пробовал подручными средствами его отвернуть... хренась..., пока не сделал спец ключь не снял. зато потом все снимается и одевается обратно минут за 10-15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Спасибо. Буду разбираться.

    Спасибо. Буду разбираться.

    Спасибо. Буду разбираться.
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Garage.Inc
    Я вводил логин на всякий случай.
    Про выпадающее меню в курсе.

    sanat-30
    Ну вот) Отдам в автоимпорт, буду рядом ошиваться, смотреть, что бы ничего не сломали, а то промолчат и оденут назад. Сам могу только топливный насос поменять, у которого уже 2 защелки сломано на шлангах, кто-то снимал, не представляя, как работают те защелки)

    Александр Сычёв
    Не за что! Разбирайся! Сам на днях делал и исправил цифру 115-120 на 128, стрелка топлива поднялась на деление и я ездил не заправляясь, она упала до нуля, бензин был, значит все правильно получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    sanat-30
    Ну вот) Отдам в автоимпорт, буду рядом ошиваться, смотреть, что бы ничего не сломали, а то промолчат и оденут назад. Сам могу только топливный насос поменять, у которого уже 2 защелки сломано на шлангах, кто-то снимал, не представляя, как работают те защелки)

    вот ты менял говоришь насос, а как стакан с насосом из бака вытаскивал? спец инструмент есть?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Ок, спасибо за подсказку:thumbup:
     
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    ребята, вы в Вопросы по 8E (FAQ) хоть для приличия заглядывайте :)
    спец инструмент для снятия стакана.... вот, съемник бензонасоса от Parradox http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=220256
    я вообще клещами обычными делал, ручками как вилкой вставил и провернул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. шансонье

    шансонье Новичок

    21 окт 2013
    18
    Q3 2.0 tfsi + S-tr
    наверное надо было тут спросить: скажите, 1,8 Тфси 120 лс и 170лс конструктивно отличаются или просто "придушен" прошивкой, которая в дальнейшем меняется на 170 лс? спс!
     
  8. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    вот как раз этот съемник ему и не подойдет. Сам чем только не пытался - не получилось. фишка в том, что стакан нужно по окружности одновременно зацепить, а иначе пластик стакана гнет и закусывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Вот и у меня проблема со стрелкой, как только на красную зашла, все значит бензин кончился и не доходил 1-но деление, а сейчас посмотрим что будет.

    И вообще я поменял бензонасос из за того что:
    "012555 - Регул. давл. в контуре низкого давления топл. системы
    P310B - 004 - Давление топлива за пред. допуска - Непостоянно
    Стоп-кадр:
    Статус неисправности: 00100100
    Приоритет неисправности: 0
    Частота неисправности: 10
    Пробег: 168506 km
    Отсчет времени: 0"

    И еще как я думаю и говорят из за этого проблема была обороты на постоянной скорости прыгали, немного.
    Думаю адаптация должна помочью.

    Буду разбираться.
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=149680
     
  11. visoki

    visoki Новичок

    1 фев 2011
    72
    A4B6 1,8TQ AMB 02г
    Audi_Style
    Есть оч простой способ вынуть стакан из бака. Берешь самые большие плоскогубцы, раскрываешь их так чтобы ручки упёрлись в пазы на стакане и поворачивая за плоскочи, выкручиваешь. Если не идёт, вставляешь между рабочими поверхностями плоскогубцев большой удлинитель и в распорку откручиваешь.У себя без проблем так снял!
     
  12. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    Народ, подскажите, это нормально или нет? На холодную выкручиваю пробку расширит. бачка, завожу, грею и после набора до рабочей температуры из РБ наружу выплескивается антифриз с пузырями!!! (термостат стоит новый) ож как будто кипит.
    (ГБЦ на трещины проверял, соответственно прокладка новая,мотор AMB)
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я, конечно, никогда не был высокого мнения о белорусах, но подобные "эксперименты" полностью разрушают мою систему координат :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я чуть помягче скажу:D! закрой нах пропку... и не лезь больше туды!
    ... если интересно понаблюдать за физическим процесом кипения жидкости, поставь кастрюлю с водой на газ и.... лови-считай пузырьки!
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    как вообще не стыдно человеку в возрасте 30(тридцать!) лет задавать подобные вопросы?!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Вопрос к Сергею! Поменял подушки двс, малая дрожь на холостых осталась! Каюсь, на подушку короба даже не взглянул(((! Может быть от неё вибрация и что там на траверсе... обыычная или така я же гидро? трудна замена!?
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Ну быват:lol:! Холодная афта, завел... жидкость закипела, полезла вверх.... чо за нах :eek:!!!! :D
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет, это был заранее спланированный экскремент "эксперимент"... остается открытым вопрос, какие результаты ожидались?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Прошу совета, какую смазку лучше использовать в редукторе заслонки климата? Кто пишет литол 24, кто циатим 201 или шрус 4, может лучше что-то есть?
     
  20. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB

    Да вам смешно))) Просто у меня на предыдущих тачках такого не было. Правда и температуры там рабочие были пониже.
    Имхо, значит и термин "закипел" к 1.8Т не применим?