Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    смазку циатим 201-214, высокотемпературную-незамерзающую или спец в рем. аудио спросить! шрузовую а тем паче литол... перебор имхо)!
     
  2. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Спасибо, да точно, думаю в мафонах и прочей такой технике, что-то подобное используется
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на таз 07 и большинстве японских машин эффект не наблюдается, ибо клапан сброса давления установлен на радиаторе и в бачке нет давления + к бачку подходит 1 шланг
    на таз 08 и фв система полностью под давлением и крышка бачка играет роль клапана + жидкость постоянно циркулирует через бачок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    замени, будет чуть лучше.
    изношенный маховик также может являться причиной вибраций.
    и о грустном - полностью от вибраций на 8e избавиться все равно не получится. на 8k, тем не менее, проблему решили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serikoff

    Serikoff Участник форума

    24 янв 2013
    286
    Санкт-Петербург
    Audi A4 35 TFSI, 2021
    Всем привет! Очередной вопрос из разряда обсужденных 1000 раз, но у меня какой-то не типичный случай. Симптоматика, как у всех, печка дует теплым только на высоких оборотах. Что делалось до меня: 20тыс. км назад менялась помпа и все патрубки. Первым делом естесвенно подозрения пали на воздух в системе, воздух стравил, ничего не изменилось, все также дует уличным холодным воздухом. В сервисе сразу приговаривают термостат или помпу, но странно циркуляция в системе вроде есть, правдо патрубки как-то легко прожимаются. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, что можно сделать прежде чем разбирать морду у машины)
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :beer: буду менять!

    с грустью вспоминается тишина на м35 v6.... с ещё большей, s8 4.2:uhoh:
    ...но после продажи нефтевышки... стало труднее заправлятся на пенсию...:D
     
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ни слова про теплобменник салонный. Там руку сунуть и потрогать сами трубки, чтобы понять это ли слабое звено.
     
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #2468 Audi_Style, 23 окт 2013
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    первый раз мне помог один человек снять, а потом я сменил 2 насоса не вынимая стакана, т.к. вазовский тонкий, он в этом стакане, как говно в проруби болтается, поэтому легко вынуть. Вынимаю толстый болт, который фиксирует насос в стакане и все.

    Спасибо, знакомый способ, читал примерно такой отчет. Но все-равно не хочу в бензине ковыряться, как первый раз. Пришел весь бледный, дизориентация, все вокруг поменялось - нанюхался одним словом. Пусть в сервисе ставят, а я понаблюдаю со стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    contex. :D

    Литол вполне сойдет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ти это, стайл, если конкретно не знаешь, лучше промолчи! солидол с нигролом... тоже как бы смазкой обзываются)!
    зы: в курсе застывания и принцепа кинелогических эффектов.. не?:) ..не зя туда литол-шруз-24.... и т.д, провернёт шестерню на оси моторрррчика... ты после советов человеку делать будешь? :hi:
     
  11. Serikoff

    Serikoff Участник форума

    24 янв 2013
    286
    Санкт-Петербург
    Audi A4 35 TFSI, 2021
    Нижний теплый (как понимаю входящий), верхний (выходящий) холодный. Сейчас специально вышел на трассу, поставил на климе "Hi" и даванул в пол, начинает где-то с 4х тысяч оборотов дуть теплым, и только лишь теплым, хотя как понимаю должно обжигать.
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Нормальная ли температура на впуске, при полностью прогретом моторе, после езды? Показания на холостых.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    По 2.0Т понятно какой там диск. Brembo, Ate ili O.E.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #2474 052, 23 окт 2013
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    Циркуляции через него нормальной нет. При нормальной циркуляции трубки раскалённые -можно обжечься, даже если термостат на большой круг подмешивает.
     
  15. Serikoff

    Serikoff Участник форума

    24 янв 2013
    286
    Санкт-Петербург
    Audi A4 35 TFSI, 2021
    т.е проблемма вероятно, либо воздушная пробка, либо забитый радиатор правильно понимаю??
     
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Скажу так. У кореша пассат 3 с такой проблемой был выбор о замене теплобменника. Но в пассате заменить его баальшой геморой со сломанными тросиками управления печки. Вообщем купил на моторчик от газели и воткнул в разрыв подающей трубки на печку.У него в -30 градусов на улице теперь ташкент в салоне. На хх всё равно это лучше чем без него. Я себе в 8Е тоже всунул такой. Сегодня тёплый воздух после ночных -6 пошёл через 5 минут. :thumbup:
     
  17. Serikoff

    Serikoff Участник форума

    24 янв 2013
    286
    Санкт-Петербург
    Audi A4 35 TFSI, 2021
    Все хорошо но радиатор поменян прошлой зимой вместе с помпой, прошлым владельцем...
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    нет 2т в наличии, не интересны!
    про 1.8 так же ответишь?:hi: .... а ответ будет неправильным, заменены на большие, поэтому и был вопрос... какие!:D
     
  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Тогда читай ФАК
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=133735
     
  20. Serikoff

    Serikoff Участник форума

    24 янв 2013
    286
    Санкт-Петербург
    Audi A4 35 TFSI, 2021