Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Да не то слово... уже везде и во всем ищу скрытый смысл :D

    Просто уже не знаю чего с печкой делать...система уже просто обязана быть герметичной:) а печка как-то долго прогревается...уже патрубки местами махнул (вход/выход), один хрен если не газовать то минут 15 проходит до того момента как теплый воздух пойдет, если газануть, то слышу как жижа побежала через печку...:shock:
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    крышка - это верхняя точка системы, поэтому негерметичность в данном месте вызовет разве что на преждевременную эякуляцию закипание антифриза при соответствующей температуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Пардон за офф-топ, у друга А6 2010 года, никак не пойму есть у него БК или нет. На компе показывает только запас хода, кнопки на рычаге сбоку нет, я сделал вывод что бк нет, но он все таки надеется что я ошибаюсь :)
     
  4. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    А через сколько минут исправная система начинает подавать в салон тепло? :)

    Если радиатор забит, то печка бы не грела наверно...:shock:
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На самом деле не совсем так. Напряжение пробоя свечи в зависимости от давления в цилиндре может достигать 20-25кв. Моторное масло с кучей примесей и микрочастиц прошибёт раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Народ ролик натяжной ремня ГРМ для BEX и ему подобных он?:06B109243E, а то ETKA сдохла. И какой брать, 20 тысяч назад поставил оригинал из оригинального комплекта 06B198119A так вот появился очень странный и плохо диагностируемый дефект-ролик начинает очень тонко завывать если долго ехать по трассе (на оборотах) при этом при сбросе газа звук пропадает, тоесть на холостых его нет- очень было похоже что где-то воздух подтравливает при бусте, но и опрессовка и логи говорят что все супер. Сегодня долго ездил и звук появился снова послушали стетоскопом- ролик:nod: какой брать теперь не знаю, в оригинале вероятнее всего лежал INA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    при нынешней погоде минуты 2 требуется, зимой минут 5. все в движении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    06B109243E
    в оригинале лежал ntn. вышедший из строя оригинальный ролик не встречал ни разу за последние 10 лет.
    ps: послушай помпу и генератор.
    pps: оригинальный комплект для тех, кото не дружит с арифметикой, потому как в розницу получается дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Слушали- не они, генератор даже снимался. Ни я ни друзья с сервиса такого ни когда не встречали:)-но после оригинальных китайских фильтров я перестал удивляться.

    ps: возьму тогда INA
    pps: Знаю, что комплект дороже-НО хотел подстраховаться, не думал что в комплекте может быть фуфло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. покупай неоригинальные манн или дешевый китайский фрам.
    2. выбирай то, что дешевле, ибо внутри все равно будет ntn. лично я отдаю предпочтение swag.
    ps: оригинальный китайский топливный фильтр от пассата отлично подходит для опрессовки моторов 1.8т и 2.0т, для rb25det оказался маловат :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Garage.Inc спасибо:beer: Думаю может SKF попробовать), возьму наверное посмотреть и если там тоже ntn тогда SWAG:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не трать время. конечно, если хочешь убедиться, навязывать не смею :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    Ребята, вопрос такой, на роликах машина практически не тормозит задней осью! ручник вроде держит! так должно быть?? или что-то не так? диски и колодки новые поставил....А4 2003 ALT , авант...
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Что-то не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. paulus

    paulus Завсегдатай

    18 ноя 2012
    853
    Q5
    Спасибо парни! Как раз Етка и порождает вопросы. По Вину мне 2варианта подходят,но в свою очередь эти 2варианта совместимы с 2мя другими. О как!:shock: Вот и парюсь. Оригинал дороговато, вот и не знаю какой дубль подобрать.
     
  16. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Собственно, сам вопрос то не задал:)

    Если кнопки в торце рычага нет, то и бк нет?если да то вопрос решается аналогично нашим авто?заменой ручки для бк?
     
  17. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Сегодня отследил поминутно...:)
    За бортом +7

    3 минуты на прогрев (стрелка температуры чуть дернулась а вместе с ней и я :) )

    5 минут езды...включил циркуляцию из салона и на лобовое направил( имитация зимнего режима :) ) с левой части пошел слегка теплый, с правой холоднее.

    Еще 5 минут - пошел уже, достоточно, горячий воздух.

    Итого13-15 минут.
    Похоже на исправную систему?:)
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    нет... очень долго греется:shock:
     
  19. КирСаныч

    КирСаныч Завсегдатай

    18 июл 2011
    937
    A4/B6 1.8ТQ AMB 03
    Хм...ну осталось тогда думать только на радиатор печки...других вариантов нет...видимо плохая пропускная способность требует большего давления ож, на набор которого нужно больше времени...
     
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    помпа, не? новая, живая?