Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Ок, попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nurlan460

    Nurlan460 Новичок

    9 фев 2012
    69
    А4/B6 2.0 02г. alt
    Сегодня посмотрел. Руль поставил визуально прямо, в вагкоме показывает 2,5 градусов, то есть с датчиком G85 слава богу, все нормально. Но, месяца два назад через шнурок выскакивала ошибка по датчику стоп-сигнала (лягушка), сегодня, как на зло, на приборке esp не горит, ошибка не выходит (дело мастера боится :)). Завтра или послезавтра как только esp загорится, сделаю тест со шнурком и отпишусь.
     
  3. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Буду менять передние диски с колодками скоро. Слышал, что клинят часто суппорты. Пока признаков нет, но с профилактической целью - что еще надо попутно заменить (и, соответственно, купить), чтоб не столкнуться с такой проблемой? Пыльники напрявляющих\направляющие\что-то еще? Предыдущий владелец такую проблему сзади решил установкой новых оригинальных суппортов, но диск успело пожрать. Не хочу дожидаться такого спереди.
     
  4. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    верни обратно.

    тут есть подобные индивидуумы. приводит к нереальным тратам денег.
     
  5. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    Лейка ниразу не высвечивалась. Завтра проверю датчик и посмарю что по 131 группе. Спасибо
     
  6. Nurlan460

    Nurlan460 Новичок

    9 фев 2012
    69
    А4/B6 2.0 02г. alt
    Даа, согласен. По мере узнавания таких индивидуумов, улыбка на лице появляется :laugh:
     
  7. kovarnyi

    kovarnyi Участник форума

    14 авг 2012
    448
    AUDI A4 05 2.0ALT
    Какие симптомы бывают, когда умирает подушка АКПП или ДВС?
    При разгоне около 50-60 км/ч начинается тряска авто (какие то толчки, с увелич. темпом по мере набора скорости), если сбавить скорость, Всё норм.
    Что это может быть?
     
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    скажите пожалуйста, а размеры рулевого колеса у всех легковых машин одинаковы, или нет?

    у меня трехспицевый руль, подарили меховушку на руль, но чо-та не налазиет. ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    НЕТ, ВЫКИНЬ... АВТО ПРОТИВ...
     
  10. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    колхоз.
     
  11. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    смех-смехом, но без подогрева руля зимой чото зябко :shuffle:

    значит по интернету бестолку заказывать, надо перед покупкой примерять...

    там еще основа (внутри) пластиковая, думаю может ее надо феном разогреть, тогда она размягчится и растянется? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    перчатки не канают?:D
     
  13. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    не, не нравится

    водить в перчатках- все равно что заниматься сексом в презервативе.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Лучше уж в презервативе, чем резиновую:lol:
     
  15. Silenoz

    Silenoz Bad e-mail

    18 окт 2010
    98
    Audi A4/B6 1.8T Q
    Прошерстил весь форум, но так и не нашел несколько вопросов. Задавал их в соответствующих ветках, но так и не дождался ответа. 1. Как добраться до насоса фароомывателя. 2. Как происходит процесс проверки уровня и замены масла в МКПП (ткните носом в ответ). Большое спасибо за терпение)
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    менял вчера колеса. Обнаружил, ючто задний правый суппорт ручником не тормозится. Ухо, за которое тянет трос ручника не двигается, и закисло в нятянутом положении. Ручник щелкает на 5-7 щелчков, думал надо тупо подтянуть.
    Как лечить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    поверю вам на слово. А все же- трехспицевый и четырехспицевый руль на A4 B6 - различаются по диаметру или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3218 WiNNER-S, 18 ноя 2013
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
    1. Например снять подкрылок или левую фару.
    2. Заливная пробка на левой крышке дифференциала. Сливная внизу. Масло заливается до уровня заливной пробки. Если сальники не текут, то не стоит и заморачиваться.

    Либо трос либо суппорт закис. Известная ВАГовская болячка на старых суппортах, когда рычаг смотрел вверх. На 80-ках и 100-ках прям поголовно было. На 8E в этом плане лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Silenoz

    Silenoz Bad e-mail

    18 окт 2010
    98
    Audi A4/B6 1.8T Q
    По МКПП течи нет. Но мне кажется, что 1 и 2 как то туговато вклучаются. Думал может масло заменить уже.
    В этой ветке http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=170216&page=3 спрашивал тоже самое про ФО
    Пришел ответ
    Так где же правда? Подскажи, пожалуйста как происходит процесс снятия насоса ФО для диагностики неполадок.
    А может еще по электрике подскажите. В ВИНе есть строчка - 6XD - Электрорегулировка И Обогрев Наружн. Зеркал. Регулировка работает, но обогрев...Обогрев, насколько мне известно, работает постоянно в зависимости от наружной температуры. Сегодня приморозило утром, а фары так и не оттаяли за 15 минут езды. Гле копать? Может есть отдельный предохранитель? Обогрев заднего стекал работает без проблем. Спасибо!
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а лечить то как? снимать заливать вдшкой и разрабатыва, смазывать, или только замена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...