Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    да твой
     
  2. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    #3362 SVR48, 20 ноя 2013
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
    так по ВИНу машина м4п1с вообще Евро 2
     

    Вложения:

  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    это ты мой вин оасшифровал, что ли ?............:shock:
     
  4. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    твой на заднем фоне, смотрел термос. Ты написал провильный номер.
    А картинка по машине которую сейчас обсуждают сдесь (BEX). Она для России Евро 2, зачем вообще с насосом и скатом заморачиваться.
     
  5. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    вот и я не погнал.........пиндос и евро 2.... быть не может.... Она для России Евро 2, зачем вообще с насосом и скатом заморачиваться... вот тоже понять не могу....
     
  6. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    у нас этих насосов валяется... куда б деть?..
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Форсы от ТТ подходят отлично, ну а чип уже есть, даже если понадобится настройка, мне это сделают. Сейчас решаю проблему с топливной системой, меняю насос, буду мыть форсы, фильтр поменяю. Если лучше не станет, опять будет тупить на 4500-6000, буду менять форсунки от тт вместе с турбиной)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    цена вопроса не должна превышать 1000р на 2 машины. покупать инструмент для постановки припарок трупам тем более неразумно.
    поэтому системы с регуляторами давления и погружными насосами в принципе не рассматривались и не рассматриваются :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    пока ты не избавишься от говночипа и не приведешь (штатное) железо в порядок, все твои попытки обречены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Конечно, это наверняка проверяли в первую очередь, но на всяк спрошу: лягушки обе рабочие? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #3371 Audi_Style, 21 ноя 2013
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
    Братан, чип не говно, я уже убедился несколько раз. Недавно гарретт25 на октавию установили они и все настроили, предположительно 250 л.с. и валит она жесть, хозяюшка доволен, как слон

    мне уже 10 раз сказали турбину в помойку, логи снимали, люфты смотрели, расход масла сам замерял, да и орет она, как с подсосом воздуха. По всем признакам она умирает, да и год 2005, откатала до фига, отец на ней 60 000 проехал и сосед под 100 000 за 2 года (он по работе ездит в др.города часто) а возможно и до нас она покаталась.А с российской эксплуатацией, сам знаешь, под 200 000 любая турба сдохнет. говорю факты, а не выдумываю.

    Я хочу проблему решить, а не спорить, спор уже был, он вам все пытался объяснить, но форум накинулся на человека. Вот какие логи снять снова, чтобы ты мог убедиться, что дело не в чипе, а в каких то агрегатах? В Рязани с моим чипом уже десяток машин,все норм., кроме александра с китайской турбой и меня. Это я к тому, что чип не при чем. проблема до чипа была, а с чипом она более ярко выражается и при этом у меня не вышло еще 10 проблем, как ты писал.

    буду разбираться. О результате я напишу, скорей бы настал тот день. Думаю в этот раз я буду прав)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SANHES

    SANHES Участник форума

    1 ноя 2010
    165
    Audi А4/B6 1.8TQM6
    Парни появилась вибрация при разгоне, особенно при загруженном авто, что может быть, кто сталкивался?
     
  13. Silenoz

    Silenoz Bad e-mail

    18 окт 2010
    98
    Audi A4/B6 1.8T Q
    В теме про горение АБС и ЕСП все глухо, поэтому отпишу сюда. Предыстория: горит ЕСП и периодами загорается АБС. Проштудировал форумы, первое что советуют - заменить лягушку. Была куплена новая лягушка, маде ин ВАГ, и установлена. Проблема не пропала, а даже усугубилась. ЕСП так и горит, а АБС теперь может загореться и при движении, преимущественно когда нажимаешь/отпускаешь педаль тормоза. (Лягушка установлена верно) Кто подскажет где копать, кроме замены всего блока ЕСП за бешеную сумму?
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Так и машину сменить можно. Ошибки не пробовал почитать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Логи с недоливом, недодувом и т.д..., уже ваши были! и если ничего не исправленно в авто, смысла снимать их нет!
    тебе в сотый раз говорят... откатись в сток, исправь все косяки с двс (чтоб стоковые логи были в идеале) а потом хоть зачипуйся!
    зы: в рязане 10ть машин чиповали исправные, а не дрова убитые и не едущие... поэтому с таким же чипом, они и едут!:hi:
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это бесполезно. Пусть турбину меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    или голову, или имашину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Выдумываешь. Не любая.
     
  19. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Парни,подумываю интеркулеры новые поставить,родные подзагнулись и подзабились,да и вообще старые уже,нормально не промываются.Как думаете,перед зимой есть смысл?Или уже по весне перед летом махнуть?
     
  20. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    да уж потерпи до весны