Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #3821 Yurasem, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    не.... на самой турбине, Серг отвечал на вопрос по замене турбины... и что то ,, имей ввиду, ключ s5, резьба левосторонняя"... ну примерно такое!(! я вот вспомнил и чет загрузился... поник:D

    эту знаю Вить, спасиб!

    АААА.... нашел:laugh:, упрел правда! речь о трубках турбины! ссылки! :hi:

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8242947&postcount=2380
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8243662&postcount=2392

    Garage.Inc : ,,болт под головку s17, откручивается против часовой стрелки" .... это, что за болт то!?:shock:

    чет я совсем затупил последнее время!!! речь о болте слива масла с поддона и... нормальная резьба!:D
     
  2. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    убогий ALT и передний привод, как минимум. для меня Audi с недоприводом - какая-то непонятная штука. Зачем их вообще делают то?..
    мне не надо СТОЛЬКО мощности. мои "около 200" меня вполне устраивают :)
    кодируются машины только 2002 г. В блоке "бортовая сеть".
    это да, это меня тоже малость озадачило, но не стал особо вникать в историю :)
    100%. я на клиентскую A8 3.7 от безденежья клиента ставил насос от ТАЗа. Уже 3 месяца ездит. По логам все ОК. И по коррекциям тоже :)
     
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #3823 _fox, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    да нахер ты мне не нужен,как и многим, успокойся уже...... проиди мимо, нет ведь нужно прокомментировать обязательно, ты по ходу морально не уравновешенный
     
  4. VITALL0188

    VITALL0188 Участник форума

    29 июл 2013
    200
    А4/В6 1.8ТQ 03г.
    Приветствую!

    нет там таких гаек,3 шт и все с правой резьбой.Можно его открутить при наличии ямы.Взять ключ с карданчиком,удлинителем,трещётку на конце и открутить эту самую гайку трудно доступную.Я так делал и довольно легко открутил)
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :D да чет вот вклинилось что с левой:lol:! почитал. нашел ответ Сержа... речь о сливной с картера и нормальной резьбе:D
    :beer:
     
  6. VITALL0188

    VITALL0188 Участник форума

    29 июл 2013
    200
    А4/В6 1.8ТQ 03г.
    Приветствую!

    А,ну тогда понятно:)
     
  7. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Тоже самое, если регулятор настроен на то же давление, что нужно для измерения.

    Да это и есть для моторов FSI, я забыл, что речь об MPI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Не уходи от темы, речь о комплектации. Полный привод конечно хорошо и АЛТ далеко не самый удачный мотор и то, плох он только своим масложором, а в целом мотор надежен не менее чем пиндосовский AMB.
    И все таки че ты всем хамиш то? у тебя проблемы что ли в жизни какие то?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3830 WiNNER-S, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    На днях перестал срабатывать соленоид замка багажника. Открывался только с ключа. После недолгих замеров выяснилось что причина в жгуте.
    Провода переламываются в районе крутого перегиба снизу на выходе из багажника.
    2 провода оборвались, практически у всех остальных трещины на изоляции.
    Спаял протез, перетянув весь наружний кусок из 10 проводов от выхода из багажника до входа в крышку.

    Тебе линейку дать?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    так же делал! и тоже замок перестал открываться! интересно, почему только эти рвутся... (
     
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.169
    Литва
    cannondale sl2
    это вечная проблема седанов :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    кому - всем? :) только стулика да тебе, как доказывающему какая у него наичудеснейщая тачила :) в комплектации барабан :lol:
     
  14. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    у меня так концевик недавно перестал работать. просто один провод сломался. остальные как новые.
     
  15. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    дребезжит, тарахтит, хз как по-другому назвать, на низких оборотах. Обычно при старте с низов. Вроде еще при покупке, Валера, говорил, что глушак. Но как понять, что именно? Глушак или с катом проблемы? Забит? Подскажите, пжлст
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Один сломался, остальные на подходе. Мне нафиг не надо каждый месяц по одному проводу перетягивать. Заменил сразу все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    #3837 kostya_a4, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Слушай я тут ни кому ничего не доказываю - это раз, во вторых да была барабан, сейчас все что мне надо есть, без единого колхоза. Но мы опять отошли от темы. Тебе может женщины не дают, че ты злой то какой??? Можешь стайла стебать, это он здесь весь форум смешит, а я к тебе вообще не обращался. Удачи:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    когда разобрал - все проверил. никакого намека на "надломы".
    там может ката нет уже и варен колхозный пламегаситель?
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #3839 WiNNER-S, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Надломы не только снизу, но и сверху, а там их не увидишь пока провод не вытянешь. Потом медь переламывается не только там где треснута изоляция. Проще потратить лишний час и заменить весь пучок независимо от внешнего вида проводов и больше туда не лазить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Федорович

    Федорович Участник форума

    9 мар 2008
    156
    A4/B6 2.0 ALT
    Господа, может кто подскажет: машина 2001г. нужно новый АКБ шнурком прописывать или нет?