Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Возможно это из-за блоков розжига
     
  2. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Сразу оба? Дело так было, фары горели нормально, ехал по двору, перешел на габариты что бы пропустить выезжающую машину, что бы не слепить его. Потом включил ближний свет...а его нет уже.
     
  3. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    а кто подскажет как раздвинуть поршень на колодках. задолбался давить на него, а он ни в какую
     
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    кстати, была такая же фигня неделю назад. Врубаю ксенон не штатный, смотрю, на приборке перегоревшая лампа..левый ближний свет не горел. Чего только я не делал, потом заглушил, снова включил свет и заработало..А еще было так, что правая лампа не горела, постучал по фаре и загорелась...Но это все дешевый китайский ксенон, видимо из-за хреновых блоков на морозе глюки такие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ломом надо, ломом :D
    Если вопрос про задние суппорта, то поршни вкручиваются специальным девайсом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    блин, подозревал что для чего то там есть два отверстия. а по другому никак? пробовал через вагком, но не получилось
     
  7. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    специальный девайс делается из головки типа 22-27, методом обтачивания ненужного и оставления нужных двух "пипок" :) под трещетку - очень удобно.
     
  8. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
  9. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
  10. Gumennov Yura

    Gumennov Yura Участник форума

    17 ноя 2012
    122
    A4/B7 2.0TFSI 07г.
    Приветствую клубни!! Подскажите по поводу выставить страну, ну чтобы когда запускаешь двигатель включались габариты и туманки.. В каком блоке копать?? Если можно поподробнее, а то я только стал обладателем ваг кома)) спасибо


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    блок центральная электроника, кодирование, последняя цифра, заменить от 0 до 4, какая точно не помню... поиграйся
     
  12. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Мы вдвоем крутили один-два оборота, а потом вжимали цилиндр... минут 30 занимает один цилиндр. Приспособу уже поздно было искать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4193 WiNNER-S, 14 дек 2013
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
    Можно и утконосами поршень вкрутить. Вопрос культуры производства. Для сервиса купить нормальный набор для утапливания поршней суппортов это копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shumak

    Shumak Живу я здесь

    27 апр 2011
    1.369
    А4 DTM 2.0 TFSI.
    Вот с этого у меня и начиналось.Индикатор неделю назад показывал пару раз,что левая лампа неисправна, а она горела...А потом кердык.
     
  15. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    иногда надо чуть "поддавливать". утконосами не вариант :)
     
  16. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    ну так утканосами крутанул немного, а потом надавил. Завтра будет попытка номер два
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4197 WiNNER-S, 14 дек 2013
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
    На "безрыбии" с прямыми руками вкручивается, но неудобно и пыльник легко порвать если соскочат. Давить и крутить надо одновременно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    если на безрыбье, быстро, при замене задних колодок, делал так! пластина с м10 отверстием посередине и болт с гайкой! пластина ложится внутрь, между поршнем и выступами под вторую колодку, в отверстие пластины болт, с другой стороны гайка, на поршень 5руб монету, пару оборотов болта и пол круга поршня по часовой! крышку бачка открываем:)! всех делов на 10мин с кофе, для утапливания поршня!
     
  19. Gumennov Yura

    Gumennov Yura Участник форума

    17 ноя 2012
    122
    A4/B7 2.0TFSI 07г.
    А номер блока какой не подскажите, блока центральной электроники нет..(((


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    значит это предсмертный признак и лампы тупо померли, а может сами блоки. У меня первый ксенон полнейший китай отработал год, потом сгорел блок розжига, а лампы работали. Сейчас купил второй подороже, но вот такая фигня была недавно. Короче стоит купить блоки подороже, допустим МТФ слим, они компактные и с обманкой, а лампы уже по-фигу какие...Тогда на пару лет точно отработают исправно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...