Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ох#енно удобно, особенно, когда эта головка постоянно соскакивает. вращать и давить тоже очень удобно, держа суппорт на весу.
    зачем все это, если есть приспособление ценой от 1500р (мастак) до 2500р (универсальный набор кингтони)?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    научишь "через вагком"?! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    #4203 proxy, 15 дек 2013
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    в факью написано, что можно через 53 в базовых расжать, но видимо это для более новых
     
  4. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    копирую с факью


    Процедуру рекомендуется проводить при подключенной зарядке АКБ.
    Перед процедурой рекомендуется проверить 53 блок на наличие ошибок.
    !Внимание! Убедись в надежности связи c VagCom! Если в момент движения
    поршней связь пропадет, система может быть повреждена!
    1) Развод поршней
    -Автомобиль поднят, задние колеса сняты. Электромеханический
    стояночный тормоз НЕ активирован. Зажигание включено.
    Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный
    тормоз , выбираем 04-Базовые установки, ставим канал 007
    и когда готовы жмем Enter, счетчик в окошках начнет меняться а поршни
    будут передвигаться в сервисную позицию.
    После того, как поршни перестали двигаться, рекомендуется подождать 30
    сек, перед тем как выходить из Базовых настроек.
    Затем выходим из контроллера 53.
    Выключаем зажигание.
    Теперь можно "вдавить" поршень и получить зазор в суппорте для замены
    колодок.
    2) Свод поршней
    После установки колодок и фиксации суппорта, прокачайте педаль тормоза
    несколько раз.
    Включаем зажигание.
    Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный
    тормоз ,
    выбираем 04-Базовые установки, ставим канал 006 и когда готовы жмем
    Enter, счетчик в окошках начнет меняться а поршни будут передвигаться в
    рабочую позицию.
    После того, как поршни перестали двигаться, рекомендуется подождать 30
    сек, перед тем как выходить из Базовых настроек.
    Затем выходим из контроллера 53.
    Проверяем кнопкой ручника что он включается и выключается. Лампа
    ручника должна погаснуть после выключения ручника кнопкой.
    Затем надо провести базовую установку тормозной системы:
    Соединяемся с блоком управления: 53-Электромеханический стояночный
    тормоз , выбираем 04-Базовые установки,
    ставим канал 010 и жмем Enter...Задние тормоза отрабатывают 3 раза,
    результат можно посмотреть в блоке измерения 1, поле 1.
     
  5. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    возможен скачек напряжения (всё что угодно, может какую статику или ещё чего)... в блоках тогда выходят из строя высокочувствительные к этому делу полевые транзисторы...
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    :facepalm:как можно понимать фразы настолько буквально?!
    какой смысл расписывать процедуру для 8k в ветке по 8e?
    ps: колеса вагком не пробовал откручивать? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    передние просто вдавливаются, задние вкручиваются по часовой с усилием на поршень. я вкрутил обычными длинногубцами [​IMG]
    перед всей операцией следует открыть пробку на бачке с тормозухой и контролировать, чтоб не полилось через край во время вдавливания.
    ещё можно ослабить болтик для прокачки на суппорте, и вжимать поршень, но есть вариант завоздушить систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    нет вариантов:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    попробывать то надо
     
  10. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    Друзья, рассказываю, о поиске причины. Как я убил день или какого хрена перестала открываться задняя дверь с ЦЗ, когда слышно что замок щёлкает.
    Были как раз морозы под -20 и первая мысль, что замёрз замок. Трогать его не стал. Потом резкое потепление, +2, но замок не открывался с ЦЗ, только из салона ручкой с одновременным нажатием на кнопку брелка.
    Решил разбирать смотреть. про немецкое качество сборки говорить не буду, пальцы болели 2 дня от моих усилий подлезать, рассоединять штекера отрывать крепежи проводов и т.д.
    Чтоб вынуть замок из двери, нужно снять рамку со стеклом полностью!!!!!!!! почему так сложно то!!!!??? благо опыт есть с заменой передних стеклоподъёмников. вынул быстро.
    Разобрал замок по деталькам. Но всё было визуально в норме. Там стот два моторчика как в машинках на батарейках в детстве, два микрика и набор шестерёнок с детальками которые движутся моторчиками. Моторчики прозвонил, микрики прозвонил, всё целое, всё работает. Смазал детальки. Решил опробывать в раскрытом виде на двери, посмотреть работу механизма, всё функционировало, оба моторчика работали. Но поставив всё обратно, дверь не открывалась, а замок весело щёлкал, разрушая мою нервную систему.
    Опять всё разобрал... И стал изучать подробно работу механизма. Мысль о том, что замок щёлкает, значит по электрике всё в норме, была первой. Замерил фишку к замку, на некоторых проводах были сигналы. Там в фишке проводов штук 7. какой для чего я так и не понял.

    После переборки механизма опять попробывал. Но замок так же просто щёлкал.
    Собрал всё обратно с мыслью, как будет настроение, гляну на другой двери как работает и сдесь определюсь. Стал собираться домой и подумал посмотреть провода в сгибе двери у стойки. И КАК Я БЫЛ СЧАСТЛИВ ОБНАРУЖИВ ПЕРЕЛОМИВШИЙСЯ ПРОВОДОК!!! После скрутки, дверь стала открываться. Опять пришлось разбирать обшиву двери, чтоб нормально спаять.

    Видимо на моторчики подаются определённые сигналы которые отвечают за разную работу замка. Казалось что там всё просто открыть- закрыть, а нет... Разный момент в работе моторчиков, разные проводки.
    МОРАЛЬ!!!!!!! Не спешите сразу браться с усилием и рвением. Постарайтесь начать с простых вещей. Провода, предохранители, клеммы и т.д.

    И для профилактики рекомендую осмотреть провода на сгибах ж. Наверняка найдутся проводки где лопнула оплётка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    #4211 WILD_WERT, 15 дек 2013
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    С таким чемоданчиком по взрослому можно вдавить :)
    Такими темпами свой сервис можно открывать, если начнёшь покупать все съёмники, выпресовыватели, приспособы и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    когда руки, как у тебя, видимо, из жопы - то все эти вещи имеют место. но при прямых руках - no problems :)
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #4213 WiNNER-S, 15 дек 2013
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    Кому-то проще ломать агрегаты, но принципиально не покупать нормальный инструмент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #4214 Yurasem, 15 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    на своём авто, для вдавливания-замены..., поршня-колодок, раз в 30-40тыс\км, можно и подручным-самодельным обойтись инструментом! да и трудно что то там поломать!
    ...а так то да, стеклянный куй, дураку на раз пописать:)!

    зы: невзрачный уголок, болт и гайка... конечно не чета красивому чумоданчику... но справляется со своей задачей в раз :hi:
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я работаю с машинами, потому что это мне доставляет удовольствие. в условиях сервиса тем более глупо не пользоваться инструментом.
    зачем тратить на операцию десять минут, если за минуту можно гарантированно вдавить поршень без повреждений?! :shock:
    впрочем, иканомия на инструменте - вполне нормальное явление для регионов :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    можно не открывать, но инструмент необходим, если ты занимаешься ремонтом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    у меня такой еще есть

    [​IMG]

    самодельный инструмент - пройденный этап. не столько перед клиентами стыдно, сколько самому работать неприятно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Тебе он нужен, по статусу и по работе с клиентами... не полезишь же с кувалдой и зубилом, гайку откручивать! а для себя, на раз - два, в своём гараже, замена колодок своими руками... пойдёт и самоделкин:hi:
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    статус - у челябинских парней. :nod:
    я в гараж приезжаю при наличии желания и времени. просто приятно взять удобный хороший инструмент и все сделать + так или иначе любой инструмент окупается. зачастую покупается инструмент под определенную одноразовую операцию, ибо это все равно дешевле и удобнее, чем съездить в сервис к выпускникам пту.
    ps: стыдно, но зубила у меня нет в ассортименте :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ну... человеку подсказали, как, чем, быстро..., или всё вместе взятое + красивый чемодачик:)! ну а уж выбирать воспрошавшему :beer: