Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Встроенный БК по факту есть на всех наших В6-В7, но вот кнопки переключения действительно может не быть, так что неудивительно, что ты ее не нашел. Поменяй правый подрулевой переключатель, перекодируй соотв. канал в приборке - и все заработает.
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все не заработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    По поводу альта. Скоро год будет как юзаю альт. лиЛ один литр на 1000 км. Вчера забрал машину из сервиса, поменяли три сальника и прокладку клапанной крышки. Теперь посмотрим сколько есть будет. Проблем с двигателем не знаю (за год сменил пару катушек и свечи при покупке).
    Вариатор тоже проблем пока не вызывал, но я "тошнот", тапку в пол и спорт-режим - не мое. Хотя раз в месяц на М4 даю 150 км/ч(для профилактики).
    Тех кто валит на альтоводов кучу экскрементов считаю людьми из разряда "а я, а у меня".
    На других движках тоже есть проблемы и про турбированные 1.8 часто видел вопросы а чЁ у меня сопит, не тянет, или еще что. Человек что смог купить - то и купил и омрачать покупку фразой "лошАрА" ИМХО не хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    факты говорят сами за себя. слишком много проблем для неедушего 130-сильного говна. покажется странным, что с конструктивно более сложным fsi мотором awa подобных проблем никогда не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    #4465 Mishka, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Если не ошибаюсь на этих машинах нет датчика уровня омывателя, он как то привязан.. *как то в памяти всплыло*
    есть опять же тема, как активировать все это дело..
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=107929&highlight=%E1%EE%F0%F2%EE%E2%EE%E9+%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0
     
  6. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Вы внимательно читали то что я пишу? За год, даже с ДИКИМ расходом масла проблем не было с двигателем. Советую зайти на форум ТАЗоводов и там им рассказывать какие они "умные" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    тазомоторы не потребляют масло литрами, тем не менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    тем не менее с завода ведро саморезов прилагается, для доведения до ума машины :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не понимаю, зачем проводить подобные параллели?! неисправна конкретно твоя машина, а не некий сферический таз в вакууме.
    ps: четвертый десяток идет, а аргументы, как у пятиклассника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    Уважаемый, я начал эту тему только потому что увидел нелестные слова в адрес покупки альта. Да, движок ест масло. Да, всего 130 лошадок. Но кто что смог купить тот на том и ездит и, мне кажется, лучше не писать ничего чем вместо помощи писать что альт не айс. Моя машина то тут причем? :)
    Пс. Могу выслать фото, я и внешне не старше 20 :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    мне все равно, как ты выглядишь, ибо в половую связь вступать с тобой не собираюсь. :lol:
    люди делятся опытом и это нормально в социуме. глупо наступать сотни раз на одни и те же грабли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Не помню чтобы распивал с Вами алкоголь в больших дозах. Я не против неформального общения, но спешить переходить на ТЫ не надо.
    Блин, что ж так сложно понять одну простую мысль, которая идет во всех моих постах. "У всех разные возможности и ситуации, кто-то купил некондицию, а кто-то свежий А8. Если человек просит совета - лучше помоги советом чем писать какое "непотребство" он купил".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    тебе известно такое понятие, как причинно-следственная связь?! :shock:
    ps: "вы" = множественное число от "ты"
    pps: никто не проводит сегрегацию по марке автомобиля, это твои личные комплексы :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Ок, я все понял. Что такое "аналогия" ВАМ видно тоже не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    человеку написали, почему у него проблемы и почему их нельзя исправить, не более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    когда потечёт, тогда и думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. серж55

    серж55 Участник форума

    1 окт 2012
    194
    А4/В7 2Т 05г.
    Где-то видел предлогали крепления для подлокотника. Щас сломал понадобилось не могу наити может кто помнит или знает этого добро человека. Направте по адресу буду благодарен.
     
  18. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    на всякий случай
    http://www.ebay.com/itm/130906332092?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
     
  19. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #4479 Паша Т34, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Garage.Inc & VeguSHOK, мужики, не стоит сорится. Я когда брал знал прекрасно все болячки АЛьТа и знал, что 1,8Т лучше. Но в жизни много ньюансов ограничивающих свободу выбора, ибо по такой логике 1,8Т тоже гавно, т.к. у Ауди есть более современные двигатели, хотя я бы предпочел 3,2ФСИ по ряду причин и одной из самых важных - звука работы.

    Кто ездил на Тазах и прочей нечести тот поймет, что 2,0 отменный мотор, я думаю инженеры Ауди не глупее каждого из тех, кто поливает грязью его, просто он устаревший на фоне более современных моторов Ауди, но это отнюдь не значит что он плохой. Он меня вцелом устраивает, хотя я бы конечно хотел 1,8Т, но еще успею. А по поводу мульта, пока он не ломается не могу наговаривать, работает от зачетно, а там посмотрим.

    Еще, кто-то подскажет - нагар на поршнях можно убрать какими-то промывочными жидкостями, присадками в бензу и стоит ли? В мотор пока лезть точно никто не будет ибо диагностика не показала ничего криминального, пока терпимые сопли и то, которые могут пройти при ряде профилактик как сказали на сервисе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #4480 Паша Т34, 22 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    То ты не ездил на Лансере 10 на двушке с якобы заявлеными 150 и аналогичными почти двустами крутящего, но выдающихся на горА на очень высоких оборотах. По факту оно тупое и слабое. Все познается в сравнении.

    Кстати, если двигатель не сильно крутить жор масла существенно снижается. На любых авто. Это прямопорциональная зависимость. 2,0 АЛТ тянет немалую массу, чтобы ехать нужно давить, отсюда выводы в сравнении с двигателями большего объема (1,8Т это немного другое, хотя судя по отзывам масла он может жрат еще больше). Я например знаю одинаковые моторы у БМВ М54 2,5 и 2,2 едят масло по разному. Первый нет, второй пожиратель, хотя моторы одинаковые, разные объемы. Это все компромиссы между мощностью расходом и т.д. Некоторые владельцы реально масло не меняют, а просто доливают, ну меняют полностью раз в 30 000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...