Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Lumix

    Lumix Участник форума

    20 июл 2010
    104
    А4/8e
    Было точно также, после замены всех рычагов стук слева остался, стучало именно на гребенке как ты говоришь, в общем заменил амортизаторы и все прошло. Сначала думал может вехняя опора стучит, разобрал, там стучать ни чего не может, там даже подшипника нет.
    Короче меняй стойки, не очень они и дорогие.
     
  2. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    [QUOTE
    Это точно не рычаги, менялось все правильно,сам менял по Эльзе, с соблюдением всех углов и затяжкой в нагружённом состоянии. До замены был этот звук стук и после замены он остался. Машину не однократно поднимали,все хорошо. Наверно я соглашусь с Yurasem по поводу тяг. Менять проблематично их?[/QUOTE]

    Думаю вся проблема, так это в закисших болтах и гайках.
    Если надумаешь http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=9722
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    наконечники и тяги будешь смотреть, посмотри люфт на рейке. (тоже может быть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    выскочило сообщение "left brake light". Как бы все понятно. ТОлько лампочки все горят :shock:
    че за фигня?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AID880

    AID880 Участник форума

    23 июл 2013
    230
    А4/B6 1.8T 02г.
    Спасиб)))))
     
  6. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Спасибо,может быть и они так как не менялись за 120 тыс пробега.

    Болты все заменены на новые.


    Спасибо мужики за помощь,заменю нафиг и аморты и тяги заодно
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Их уже как минимум тысяч 40 назад нужно было заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    ТЫ не пускайся во все тяжкие то, так можно и машину поменять "заодно":D смотри все по порядку,начини с наконечников и тяг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Олег Непричом

    Олег Непричом Новичок

    2 мар 2012
    27
    А4 8Е AVF 1,9Т 02г
    #4609 Олег Непричом, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    В общем все получилось даже лучше.
    Нашел у местных продаванов насос-форсунку БОШ за 14,5 килорублей, с тем же номером, но другим буквенным обозначением (полазил - идут они на А3 в основном, ее номер - 038 130 073 AG тогда как на моей стоят 038 130 073 AR ), мастер меня заверил, что механическая часть там - один- в - один как на моих, и проблем не будет.
    И в самом деле, воткнули ее, прошили, все работает ))
    Сейчас пока присматриваюсь, то ли мне кажется, то ли и правда расход чуть больше стал.
    Мастер кстати сказал, что вторая форсунка по внешнему виду такая же засранная как и первая, которая сдохла. И скорей всего, третья-четвертая - такие же.

    В связи с чем такой вопрос уважаемым форумчанам - Есть какой-то вариант их отмыть-почистить?
     
  10. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    #4610 WILD_WERT, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    Значит заменишь всё без особых проблем.


    Поделись производителем, на который будешь менять. А то тоже вопрос стоит о замене передней подвески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX


    Полностью согласен. Начни с малого.

    зы: Попроси покачать рулём, а сам потрогай колёса и пыльники на на тягах на люфта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мужики, помогите. У меня у товарища 1.8 Т. По логам всё ок. Едет норм, но тарахтит. Когда он ковырялся, обратил внимание на износ натяжителя.
    + ошибки
    16395-ряд 1: сдвиг фаз газораспределения в позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение, в 93 у него -7

    16705-датчик оборотов двигателя -G28:

    Собственно вопрос. Понятно что натяжитель и цепь надо менять. А вот ошибка по коленвалу, как думаете связана с этим или нет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Тут не могу не согласится :nod:

    Да уже задумывался о смене, но сука такая нравится она мне

    А чего тут делится, либо Монро либо блиштейн б4 буду брать
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      41
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Монро не советую. Есть вероятность что тема будет продолжена сообщением "поставил монро, теперь стучит по кругу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    тогда выбора особо и нет. придется брать bilstein b4
     
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Каяба ещё. Они правда мягковаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    подвеска спорт? есть переднии б4, пара
     
  18. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    Кто что может сказать про подвеску Лемфердер и Рувилле!!! как она себя ведет? нужно что-то брать а вот что....
     
  19. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #4619 Паша Т34, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    Учитывая шумку в салон он как раз может доноситься в самых разных вариациях в т.ч. и глухого стука. Если все новое и провереное других вариантов не особо то и много, а это явление в зиму весьма распрастранено даже на новых авто. У меня на новом ФВ Поло пластиковый пыльник было на морозе дубел и бил об аморт. в салоне был такой звук как буд-то сзади кувалдой бьют, но это был всего лишь безобидный пыльник аморта который в дань экономии сделан из дешевого пластика, а не резины. Сейчас тоже бъет когда морозы, но я уже не обр внимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #4620 Паша Т34, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    Смысл? А если голова болит ее что нужно отрезать?
    Если удостоверишься на 100% тогда да, а так не вижу смысла.

    Поверь соль и химия, постоянная влага выедает защитный налет настолько. что там все сальники, сайленты и тяги с болтами банально могут играть свою симфонию, оставаясь при этом в полном рабочем порядке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...