Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    вот такой прооцес прокачки предлагают братья белорусы: [/COLOR]
    Удаление воздуха из тормозной ситемы ("прокачка тормозов") с АБС имеет некоторые особенности по сравнению с тормозной системой без АБС. Итак..... приступим. Не забываем, что:
    1. Трубопровод задних колёс (контур задних тормозов) находится под повышенным давлением.
    2. Необходимо постоянно следить за уровнем тормозной жидкости (дабы исключить рабоы гидравлического насоса "всухую" (плавали - знаем: мною по глупости был "запорот" рабочий насос)
    3. Насос не должен работать более 2-х минут. (если насос работал более 2-х минут, то необходимо выключить зажигание и дать насосу остыть в течение 5-10 минут)

    Прокачка системы
    Поверните ключ зажигания в положение "0".
    Отсоедините два электроразъёма на крышке бачка тормозной жидкости.
    Тормоз левого переднего колеса
    Наденьте шланг удаления воздуха на штуцер, откройте на один оборот штуцер на суппорте тормоза.
    Нажмите педаль тормоза до упора и удерживайте её в этом положении.
    Закройте штуцер прокачки и отпустите педаль тормоза.
    Выполняйте эти действия до прекращения появления воздушных пузырей.
    Тормоз правого переднего колеса
    Удалите воздух таким же способом через штуцер на суппорте тормоза.
    Тормоз правого заднего колеса
    Наденьте шланг удаления воздуха на штуцер, откройте на один оборот штуцер на суппорте тормоза.
    Нажмите на педаль тормоза до упора и, повернув ключ зажигания в положение "2", удерживайте педаль в нажатом положении.
    Дайте тормозной жидкости вытекать при работающем насосе до прекращения появления воздушных пузырей.
    Закройте штуцер прокачки и отпустите педаль тормоза.
    Выполняйте эти действия до прекращения появления воздушных пузырей.
    Тормоз левого заднего колеса
    Наденьте шланг удаления воздуха на штуцер, откройте на один оборот штуцер на суппорте тормоза.
    АХТУНГ!!! Педаль тормоза НЕ НАЖИМАЙТЕ.
    Дайте тормозной жидкости вытекать при работающем насосе до прекращения появления воздушных пузырей.
    Нажмите педаль тормоза наполовину хода и удерживайте её в этом положении.
    Плотно заверните штуцер прокачки.
    Отпустите педаль тормоза и подождите до полной остановки гидравлического насоса.
    Поверните ключ в положение "0".
    Подсоедините разъёмы на крышке бачка.
    Проверьте герметичность системы.

    Приятных ощущений!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    с первых строк убило!!))))
    1. Трубопровод задних колёс (контур задних тормозов) находится под повышенным давлением.

    какой нах насос... в системе авс!?
     
  3. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    да хрен его знает...
    везде по разному пишут, кто-то по старинке прокачивает, кто то так, короче кто на что горазд...
    Может кто-нибудь все таки знает как правильно прокачивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я с абс, вкл просто зажигание! гараж говорит.. не обязательно! на исправной авто с исправной абс и так всё прокачивается!
     
  5. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    Сообщение от Bazzzukaman
    Добрый день!
    Случилась неприятность - в ДТП разбилось стекло на левой фаре, все остальное вроде целое.
    Стекло отдельно же нельзя заказать?
    Наш аналог экзиста выдает только VAG № 8E0941029G, цена не радует, а родные по-моему стоят Valeo.
    Как можно найти номерок левой фары Valeo на мою машину и заказать?
    Мой вин: WAULC68E32A151531
    8JD - Ксеноновые фары (исполнение для США)
    Заранее спасибо!

    Поможет кто-нибудь?
     
  6. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП

    а разве на А4 В6 есть прокачной насос в тормозной системе? :shock:
     
  7. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #4667 Паша Т34, 26 дек 2013
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
    Мужики, после замены масла в двигателе как обнулить данные до следующего ТО? И какое кол-во нужно лить в 2,0 АЛТ. Мы залили почти 4 литра щуп показал максимум. Завели двигатель на минуту, щуп уже вобще не показал масла, полностью сухой, при чем масленка тоже не горела, хотя в масляный фильтр когда ставили масла налили сколько влезло. В итоге еще долили где-то пол литра - щуп показал половину, на этом и остановились. Масло залили 5В-40, хотя на сервисе рекомендовали 10В40 полусинтетику, типа уже пробег немалый, жрать не будет и разницы ноль, даже лучше. Что скажете?

    И какое масло в Мультроник льется и сколько. Мне здесь сказали 8 литров нужно, цена вопроса по минимуму 130 у.е. за масло и фильтр на выбор от 10 у.е. плюс работа. Сам бы попробовал заменить но там нужен фирменый ключ. Какими-то подручными ср-вами открутить можно и какую из двух пробок, там они две рядом. Обычное трансмиссионное масло можно лить в мультик?

    Тормазуха ДОТ 4 пойдет или нужно чет другое. Я просто других даже не знаю.

    В гидрик тоже льется самое простое или что-то особенное?

    Дворник я там понимаю чисто заводской с индивидуальным креплением и другие щетки кроме фирменых нельзя поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ни один человек на весь Ауди клуб не знает, где предохранители в авто? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дверь открываешь, в торпеде ключом авто поддеваешь крышку и все твои преды тут. На крышке с обратной стороны наклейка с наименованием предов и шипчии специальные, чтоб удобней было доставать их. Еще есть преды под крышкой блока управления двигателем и несколько особо сильных около акб, но тебе они не нужны. Они сразу дохрена чего отключают. Так что ищи в боку приборной панели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Если б все было так просто....
    В торпеде с лева от водителя нету предохранителя на ближний свет. уже искал и мануалы почитал.
    в б6 там в разьеме 20 и 21 преды на левый и правый ближний. в б7 и по мануалу и по факту в 20 и 21 разьемах пусто.
    Поиски продолжаются.... :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    проверь тогда приходит ли =12 к самой фаре, а то может приходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #4672 Kail, 26 дек 2013
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
    Проверил, к левому ближнему, ток не приходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    объём заливаемого масла должен быть 4 литра вместе с фильтром. полусинтетику можно, жор масла может и не измениться, тут дело твоё: менять тип масла или нет...
    да подойдет: 1 л, FMVSS 116 DOT 4

    Жидкость G 002 000

    если не менять на другой комплект поводков, то дворники можно только со своим, заковыристым, креплением. но поводки можно поменять с другим типом крепления - универсальным.
     
  14. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    и у меня тоже моргает когда авто заводишь. поморгает и перестанет. я думал, что сигнализирует перегоревшую лампочку, но все лампы горят.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    ;номер жижи старый G 002 000, вот актуальный G 004 000 M2
    если крепление поводка под защелку, хрен че подберешь, только оригинал, купить комплект дооснащения бескаркасных дворников в двумя поводками за 2500 и не париться
     
  16. AID880

    AID880 Участник форума

    23 июл 2013
    230
    А4/B6 1.8T 02г.
    Люди помогайте... нечаянно доломал ручку открывания капота. Та что под рулем. Как её заменить?
     
  17. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    Друзья, подвесочка Moog как ходит? Стоит ли брать? Или всё же Лемфёрдер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Питание идет через переключатель света к контроллеру и из контроллера к лампам освещения.
     
  19. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    8E1 823 533 B01C
    посмотреть, снять и поставить новую. или не понятен сам процесс?
     
  20. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    #4680 kostya_a4, 26 дек 2013
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
    Настоятельно не рекомендую!!! Верхние рычаги не отходили и 5000км - шаровые в хлам, RTS, NK, Ocap наподобие г..но. Бери трв или лемфердер:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...