Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    Работает вроде норм, рывков нет ни в зад ни в перед, но есть подозрительный гул на низких скоростях, т.е. до 20 км. час если ехать, хотя я не уверен что это вобще коробка. Есть ощущение что ему нужно освежить масло или подлить немного ибо мало, но это как бы интуитивно. Вчера вобще пробовал его поднапрячь, в затяжной поворот почти в 90 заходил на 120, рвал со старта дабы проверить боеспособность впринципе "системы: двигатель-ходовая-трансмиссия". Вроде все Ок.

    Я бы с удовольствием не лез, но говорят через каждые 60 тыс менять нужно. Или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
     
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    сорри за правду, но.... в мультик своё, спец жижа, если лить 75\90... то же что и в задний мост.., не легче ли просто насрать накакать в мультик :shock:
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    мне тоже качество понравилось, то пока не ставил, трудно себя заставить менять исправное на новое :nod:
    ps: судя по цене, работать будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Паша Т34

    Паша Т34 Живу я здесь

    21 дек 2013
    1.557
    Гитлер-Бенц
    #4745 Паша Т34, 27 дек 2013
    Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Так я и спрашиваю ибо не знаю.
    Хотя это дорогое масло. Синтетика. Льют в дорогие коробки, про мосты не слышал.

    А это из разряда загадочного. Поменял свечи. Старые проверил на стенде. Стенда показал что они мертвые. Вопрос. Как тогда они работали в двигателе? Да они работали плохо, но работали получается? На новых свечах ситуация конечно изменилась в лучшую сторону, прибавилась немного тяга, вроде ровнее стал работать и как ни странно климат стал дуть теплый воздух почти даже на холостых, до этого пока движек не раскачегаришь дул ледяной воздух даже при движении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я бы просто, проверил уровень (ноут, темпер определённая), при необходимости долил! при толстом кошельке заменил полностью жижу и копил на новый варик, убивая нынешний!
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в мульте все гораздо проще :nod:
    ps: обладатели "толстого и (опционально) длинного" вариатор, как правило, не покупают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    Я тоже когда купил свою, дай думаю масло поменяю, вдруг давно не меняли, не ошибся-оно все было черное, но вот после замены коробка стала дергаться(Типтроник у меня), хотя судя по форуму не у одного меня стало дергаться после замены. Короче, зря ток бабки выкинул. Так что я бы не стал менять наверное уже...
     
  9. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    И где этот контроллер установлен? :confused: хоть померит приходит ли к нему ток...
    И если контролер сразу на все фары желательно бы указать, где именно мерить в контроллере :rollingeyes:
    блин ну фрицы..... не поставить предохранители на лампы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    прекращайте гадать, ответ содержится в elsa
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Очень ценный совет. А есть какой то более точный ответ? так можно ответить еще: сьездий к официалам...
    Если бы у меня был доступ к elsa я бы и не спрашивал.... но у меня нету elsa..... да и если я её найду, я не знаю как ей пользоваться.
    поэтому вот и спрашиваю на форуме. и вот уже неделя, как ни кто не может подсказать ответ на вроде бы (ну в других авто точно) не сложный вопрос... Или у меня одного на ауди возникла такая проблема и больше ни у кого и никогда лампы не переставали гореть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    если у тебя нет времени и желания разбираться самостоятельно, никто за тебя это делать не станет.
    ps: ситуация не шаблонная и готового ответа нет.
    pps: к официалам нет нужды обращаться. любой грамотный электрик решит проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Может провод перебит? как тут решить проблему, если даже не знаешь откуда идет ток к фаре? я не знаю, где физически располагается это блок.
    Как мне разбираться самостоятельно, если у меня нет ни эльзы ни Этки? :confused:
    Как я, с тестером, могу найти место где потерялся ток, если я не знаю где и откуда он идет? :rollingeyes: вести по проводу рукой и смотреть куда он приведет? :confused:
    Мне не надо, за меня, помогать разбираться. я спросил довольно точный вопрос: где располагается этот контролер. или если у кого есть хотя бы электро схему. я просто прошу указать мне места, которые надо проверять вот и все...
    п.с честное слово не понимаю зачем люди пишут такие ответы.... ну ты или хочешь помочь, тогда помоги. если не хочешь, ну просто не помогай....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ты же напоминаешь о себе ежедневно. потому и появляются нелепые предположения... не у каждого есть желание потратить полчаса/час на приобретение бесполезного опыта изучение схем. остальные не имеют элза или не банально не разбираются в предмете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #4755 Kail, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    Так я разве пишу тебе в личку, что напиминаю о себе ежедневно? или мои сообщения вызывают у тебя какую то неприязнь? вообще не понял смысла этой фразы.
    Это форум и тема по проблеме с А4. собственно у меня есть вопрос по этой теме, я его и задаю. в чем проблема?
    п.с. вот так клуб стал.... уже просто сообщения о просьбе помочь вызывают какую то не понятную реакцию....
    у меня есть и время и желание разобраться. если бы я не хотел разобраться я бы просто поехал в сервис. Но у меня нет документов/схем и тд в чем я мог бы разобраться :hi:
    Так я и не прошу каждого. Я ищу тех у кого есть Эльза и кто знает тему предмета..... Я что цитирую каждого пользователя и пристаю к нему с вопросом?
    еще раз говорю, за меня не надо разбираться в электро схеме! Я не прошу ни кого бесплатно починить мне авто.
    Мне просто нужны мануалы на эту тему и пара советов с чего начать! на форуме есть люди, у кого есть эти мануалы, вот именно их я и ищу :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Лить ТОЛЬКО оригинал!

    Не путаешь с обычным автоматом? В мульте масло меняется строго не позднее 60 тыс. км.
     
  17. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Для чего же проводок везде диагностический продают. Фрицы сделали по умному.Можно проводком имитировать команды этого контролера -09(Bortnetz) блок бортовой сети, который управляет лампами. То, что нет предохранов на лампы большой плюс, ибо цепь управляется по мостовой схеме и токовая цепь следит за перегрузкой. Достаточно ошибки блока почитать и пустить тест, чтоб зажечь лампы по очереди.П.С. Переключатель света, как и кнопка аварийки, по сути являются обычными слаботочными датчиками. Если конечно , это Highline. В лоулайн переключатель света является реальным реле, коммутирующим ПТФ.Там ток на ПТФ идёт через предохран.
     
  18. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    Всех с наступающим.
    Хочу заменить передний бампер америкос на европейский. Бампер европеец есть, усилитель бампера с америкоса не подходит..
    Отсюда пару воппросов клубням:
    1.каталожный номер европейского усилителя бампера;
    2.Придется ли менять кронштейны крепления, если да, то и их каталожные номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    .... кроме времени и желания, нужны кое какие знания, умение пользоваться схемами, эльзой и на хУдой конец, простейший кабель диагностики! одним желанием и силой мысли, тест не сделать, ошибок по блоку не прочесть и ксенон не зажечь!
    Очем вам уже и толкуют неделю! Обратитесь к од, сто, к людям с форума, занимающиеся ремонтом авто! это будет проще, дешевле и безгеморойнее :hi:
     
  20. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #4760 Kail, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013
    Нет у меня ни какого ксенона обычный галоген. ток к лампе или идет или нет. Если не идет, то где то теряется. Есть точки через которые он проходит и деталь где он пропадает не исправна.

    лучше бы уж за неделю нашелся хоть один человек желающий помочь, чем такие "толкующие"
    даже отвечать на подобное еще раз не хочу....
    это форум и эта тема именно и создана для подобных вопросов.
    Пишу еще раз: Если есть желание помочь - помоги. Сам не знаешь ответ - не отвечай. Есть желание помочь?
    Ехать мне в сервис или нет я пожалуй решу сам, тут я совета не спрашивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...