Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1061 WiNNER-S, 9 сен 2013
    Последнее редактирование: 9 сен 2013
    Поменял единственный подшипник на пробеге 65, собственно из-за гула которого эта машина попала от первого владельца ко мне :D
    Сейчас 160. Нафиг мне было лезть менять остальные, если они ещё 100 тысяч проехали и на замену не просятся?
    парами думаю имеет смысл менять если пробег тысяч 300, и то не факт что это будет необходимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    разница в том, что я эти "исправные" подшипники держал в руках не один раз.
    проблемы до 100тыс. скорее, исключение. или особенности российской эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Да Блин я уже Все перерыл Не 31 крепления датчиков у меня есть Там в Трубку вставляется металлическая защелка на схеме Нет её:(иначе я спрашивать Не стал бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не всегда подшипник выходит из строя из-за естественного износа. Бывает производственный брак, например пористое литьё или дефект сальника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    вывешиваешь на подъемнике и крутишь колесо. вполне себе нормально слышно, когда подшипник гудит.
     
  6. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MiAv03

    MiAv03 Новичок

    7 июл 2013
    80
    Бурятия респ.
    Ситуация такого плана. Все выходные машина стояла без движения на улице. Утром сегодня решил ехать на работу и вуаля аккумулятор мертвый в 0. Что за ...? Сел на маршрутку уехал работать. В обед купил аакумулятор новый приехал к дому поставил, врумм, машина завелась, уехал на работу в 13:00 оставил машину на стоянке, в 19:00 вышел с работы и наблюдаю утреннюю ситуацию, новый аккумулятор мертвый тоже в 0. Что за фак? Попросил таксиста прикурить, после прикурки перестал работать датчик топлива (как стрелочный так и электронный показывающий сколько можно проехать км на имеющемся топливе). + Когда ехал за зарядником для акб обратил внимание, что постоянно горит задний ход, при этом он может гореть и при не включенных фарах.
    Раньше ничего такого не было. Что случилось (понятно что к/з) куда лесть?
     
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подшипники уже поменяны а с лева где удар был так же заменил кулак и ступицу. Рычаги так же менял. Что ещё может быть? Звук в районе коробки. Ошибок по коробке нет!
    Уже сделано=) Куда дальше рыть?
     
  9. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    заинтриговали:D! тогда может фото или хотяб примерное место, что за защёлка!!! чесно говоря, не соображу, что и как! да и поумнее парни, давно бы дали ответ... зная точно, что же это всеж за защёлка в трубе:)
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Не замечаешь, что тебя как-то много на этом форуме стало?:)
    Твоя картинка только и говорит о твоем мастерстве пофлудить, потроллить!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Не факт! У меня на вывешенной не гудел!!:) В итоге крутили вертели ничего не подсказали, а вот потом с помощью вышеуказанного метода проверил и сам приговорил его, заменил, и все гуд:thumbup:
     
  12. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Трипод на люфт дергал?
     
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Держи 1J0121142
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #1074 Yurasem, 9 сен 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    Кронштейн крепления шланга системы охлаждения!!!

    :D вот он зверь то какой...!
     
  15. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    огромное человеческое Спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    Ребят, подскажите, что может быть - если закладывать в левый поворот добавляя газа идет вибрация, будто абс срабатывает. Вибрация, такое чувство, с правого колеса идет, на него как раза основная нагрузка идет. Если просто проезжать поворот не вдавливаю - все ок. Поменяно справа ступичный и шрус. Трипод?
     
  17. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Нет я же не знаю как их проверять.
     
  18. Sta_lin

    Sta_lin Новичок

    10 сен 2013
    6
    А4/B6 1.8T 4wd 03г
    Воняет бензином, и лужа под машиной.

    Такая проблема, купил машину - все норм, в баке меньше половины было! Заправил полный и почувствовал запах бензина ужасный, поставил машину на ночь, утром увидел под ней пятно от бенза. Капает с левой стороны, видимо где бензонасос. Разобрал и увидел такую картину. IMG_2291.jpg
    Видна даже небольшая лужица, в выемке у разъема. Разбирать дальше не стал т.к хз с какого боку подобраться, я тут еще новичок в немцах. Посоветуйте что сразу прикупить и как разобрать? Снимается только пластмасовая часть или сама железная? Спасибо заранее!
     
  19. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    что купил угандошенную тачку и еще ее угандошил? :lol:
     
  20. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    На подъемнике.