Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Всем привет.
    народ, у меня всё еще продолжается трабла с давлением масла... При том, оно не всегда проявляется, зачастую если немного повтапливать, примерно до 5-6 к оборотов, хотя бывает и на 2-3 выскакивает. Давление мерили, оно в норме (и на хх, и с подгазовкой):shock: Еще нюанс - когда чутка подливаю масло (машина его кушает просто с аппетитом), то на некоторое время давление не выскакивает (бывает даж сутки ездиешь)... Подливал примерно 100мл. Течи вроде нигде не видел, да и в цилиндры вроде масло не льется обильно (дым нормальный). Склоняюсь, что сетка забита у маслонасоса...
    Что думаете?
    Кстати, еще в сервисе посоветовали перейти с масла 5w30 на 5w50, потому как пробег за 100к перевалил... но вот тут я хз, нормально ли эт для двигла будет и для турбины (50 то погуще уже)
     
  2. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    знаете у меня масленка тоже переодически загоралась давление мерил вроде в норме мотор Не стучал когда мотор вскрыл оказалось натяжитель цепи масляного насоса развалился к чертям
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    А вот про эт что-то не подумал:shuffle: У меня кстати и шум есть какой-то, как раз на шуршание цепи похоже...:chainik: Спс за совет, возьму на заметку, заеду в сервис тогда сегодня
     
  4. August2000

    August2000 Участник форума

    16 авг 2012
    276
    A4/B8FL_1.8T'12
    двигатель 2.0 tfsi. куда может уходить масло, если турбина не ест его? 800 гр. на 1000 км.
     
  5. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Колпачки или PCV
    Вот тут спроси - сразу ответят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    да ты вообще исчезни, тролль занюханный :)
    Чет в Челябинске много таких, судя по общению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1087 WiNNER-S, 10 сен 2013
    Последнее редактирование: 10 сен 2013
    Если только гудит так что уши закладывает. Без нагрузки ступичные подшипники зачастую не гудят, хоть обкрутись на подъемнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    О какой цепи речь, на схеме 2.0Т можно носом ткнуть?
     
  9. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
  10. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Мужики, как фары адаптировать? Че т инструкцию не найду
     
  11. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
  12. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Народ, в сервисе сказали, что если менять приводную цепь и натяжитель, то надо еще менять какую то крышку, которая 23-25 монет стоит... Я вот только не понял какую. На схеме обычная крышка нарисована http://vag.ilcats.ru/audi/part/u/0/m...8/subgrp/29574 , номер 9. А там якобы крышка с фазиком в сборе именно...:shock: Подскажите, о чем речь то? (мож кто в схему тыкнет носом)
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ее менять надо только в том случае, если кольца внутри посыпались. Да и то, пару страниц назад тут клубень выложил вариант за 200 рублей запилки этих колец. ТОже в москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    речь о тотальной технической безграмотности.
    один не может внятно объяснить, что необходимо заменить цепь привода маслонасоса, другие, похоже, вообще не знают о ее существовании.
    ps: прекращайте заниматься ремонтом по интернету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    какие кольца в приводе маслонасоса?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    #1096 BlackDiablo, 11 сен 2013
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
    Ну tfsi движок для меня новое просто, владею им 3 месяца...вот ARG (1.8) я досконально изучил в свое время.
    На схеме это приводная цепь, судя по описанию (я так понимаю, она же цепь привода маслонасоса ?). Да и сам блок в сборе идет (я про дифференциал и маслонасос)... Сегодня сервисменов по этой схеме потыкаю...
    Не нашел что-то...
    Так всё ж, что за крышка такая, за 25 монет?
     
  17. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Всё, про крышку понял. Всё ж это которая фазорегулятор реально закрывает... Вот номерок её 06F103107G, на схеме http://vag.ilcats.ru/audi/part/u/0/mod/49/kat/454/year/2006/grp/1/idcnt/23/subgrp/29490 3 номер... Блин, короч, в сервисе о разных вещах реально говорили...
    А по поводу цепи, на схеме, что ранее выкладывал...из-за нее может всё ж давление низкое быть?
     
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Дело в том что один говорит про цепь маслонасоса, а другой про цепь и крышку фазорегулятора:rollingeyes: Щас вы тут насоветуете, мастера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Это я уже понял, просто цепь на фазике обычно цепь Грм, а что на маслонасосе, по схеме как приводная цепь (наименование). Вчера про нее именно и говорил в сервисе,а они походу про ГРМ цепь подумали....мде...
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    кто про что говорит - понятно :nod:
    другое дело, что проблема не в этом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...