Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    Братва, срочно подскажите! Подойдет ли голова (ГБЦ) 1.8Т от европейца на мою американку 1.8Т АМВ, не смотря на то что у них разная мощность, или от других моторов этой же линейки, но с другими типами букв (AVJ, BFB, BEX)
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "типы букв"... как интересно :nod:. bfb и bex слишком жирно будет. awt, awm, avj вполне удовлетворят твой изысканный вкус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SerGIO BLR

    SerGIO BLR Участник форума

    1 фев 2012
    127
    A4/B6 1.8TQ AMB
    На экзисте ГБЦ для AMB AVJ BFB BEX выдается одна для всех, если что:umnik:. А расскажи, пожалуйста, куда ставили AWT и AWM, если речь идет о А4В6 8Е ? Очень интересно:hot:?
     
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Все эти 4 мотора по железу одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Всем привет. Подскажите по датчику подушки безопасности 8E0 959 651 A , нужна фишка (номер ее) которая входит в него и соответственно коннекторы еще. А то у меня все оторвано, т.е. есть датчик, разбитый, в него запихнули провода и все это дело тупо спаяли, но пайка отвалилась. В общем как-то так. Спасибо заранее =)
     
  6. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Это на VW.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Держи:
     

    Вложения:

    • 6Q0.jpg
      6Q0.jpg
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      61
    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      59
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    ГРАНД Мерси! :hi:
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    начнем с того, что речь все же идет о пиндосе, а не о "среднестатистической a4b6 8e". одна эта фраза уже является шедевром :nod:
    awm ставились на пассат (3b) пиндос и a4 (8d) пиндос
    awt на европейские 3b, 8d и 4b, соответственно
    полностью идентичны гбц avj/amb
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    + BFB и BEX. Вообще по ETKA мотор в сборе 1,8т один единственный для всех B6, за исключением пиндоса на автомате, но там только колено другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Вопрос к тем, кто разбирается. В субботу еду на замену масла в АКПП, т.к. 1000 км уже проехал после Москвы. Снова нужно туда ехать. Решил заодно поменять трипод левый передний. Прочитал в ветке про шрус и трипод, что в оригинале у нас GKN. Это так? Я и там, и тут напишу, что бы быстрее ответ получить. Если не GKN, то что брать: оригинал с разборки или не оригинал какой то фирмы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    продолжение "очень умных" действий...
     
  13. Angst

    Angst Новичок

    9 янв 2013
    25
    A4/B6 1.8TQ AMB
    Подскажите, если не затруднит. Включаются вентиляторы на холодную. Подключил комп, показывает 96% нагрузка на термостат. По температуре все ок, сходятся показания. Как только машина прогревается до 30 градусов, вентиляторы выключаются и нагрузка становится 3.9%. Далее машина работает нормально. Нагрев до 100 градусов и начинает приоткрываться термостат. Перегрева затем не следует, температура постоянно на одном уровне. Может ли быть дело в датчике на термостате? фишку скидывал, не помогло.
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    климат то..., выключен?)
     
  15. Angst

    Angst Новичок

    9 янв 2013
    25
    A4/B6 1.8TQ AMB
    выключен, но ранее такой проблемы не возникало. Заменил ДТОЖ в тройнике. Поставил оригинал. После этого началась проблема. Ставлю другой, такая же беда.
     
  16. olexus

    olexus Новичок

    9 авг 2013
    63
    A4/8Е 2.5Tdi 06г.
    Подскажите номер предохранителя на задний дворник
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ну подсоеденить, не ставя на место... старый дтож, с которым небыло проблем и проверить разьем температурного, внизу, на выходе радиатора! ошибки какие пишет вагком?
     
  18. Angst

    Angst Новичок

    9 янв 2013
    25
    A4/B6 1.8TQ AMB
    старый накрылся. машина с ним не заводилась. внизу температура показывает сначала что и снаружи машины, что с оригиналом, что с другим датчиком (купил неоригинальный для проверки). ошибку дает 17704 неисправность системы охлаждения. насколько я понимаю за температуру на выходе отвечает другой датчик, который находится внизу на радиаторе ведь?
     
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    разьем на термостате смотрели, не выпал, плотно сидит?
     
  20. Angst

    Angst Новичок

    9 янв 2013
    25
    A4/B6 1.8TQ AMB
    да, разъем сидит нормально. Скидывал фишку и подсоединял заново. Проблема не ушла. Правильно ли я понимаю, что разъем поменять нельзя? Думаю, что проблема в нем все же. термостат под замену?