Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Парни, по коммуны выдало короткое замыкание на массу правого датчика, который менялся буквально 4-5 месяцев назад. Причем странно то, что машина сообщает длительным писком о неисправности парковочной системы, но парктроники все равно при приближении к препятствию работают. Ошибку сбрасываю, через некоторое время опять появляется. Что скажите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    #1382 Vitёk, 21 сен 2013
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
  3. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Народ,подскажите по передним подкрылкам,может кто менял на неоригинал,какой фирмы брали?взял себе POLCAR и вернул обратно-такого ГУАНА я не видел даже на тазах!!!
     
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    они все чуть тольще клиенки и могут дырки не совпадать, брать оригинал, или ставить гавно
     
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    #1386 Turlih, 21 сен 2013
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
    POLCAR пришли не фига не тонкие,где то 3-4 мм толщиной,но они очень жесткие и не фига ничего не совпадает,а оригинал 2500 вроде стоит один,что то жаба душит;))))


    Друзья, может кто знает в чем проблема,у меня комплектация с AFS фарами, но их разбили и поставили с корректором,все подключил по схеме из Эльзы,все работает,но очень смешно-когда включаю свет должны обе фары синхронно сделать вверх/вниз,а у меня одна фара делает вверх а другая вниз,в чем беда?
    Схему проверял-все по схеме!или так и должно быть?
     
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    друх... не соврать но вы вроде с этим афс... уже год ебе....ь))))!
    должно быть... обе вверх, низ + право-лево! если не синхронно, вразнобой, может попробовать на одном моторе проверить плюс-минус и поменять местами!?
     
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1388 Audi_Style, 21 сен 2013
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
    Сегодня проверил N75 с помощью теста исполнителей, он ритмично щелкал. Значит клапан N75 100% исправен?

    Так же понял, что пора менять катушки. Многие статьи утверждают, что их ресурс 60 - 80 000 км. А с нашим топливом и при других факторах, ходят меньше. Пропуски по утрам мигающий чек, иногда на горячую троит. Фильтра, масло, свечи поменял неделю назад. Проводка форсунок и катушек новые. ВКГ тоже новая с половиной клапанов.

    И третье. Не могу снять насос вторичного воздуха. Он прошивкой отключен. Так понимаю нужно снимать бампер? Открутил 3 болта насоса, снял фишку и трубки с него, но он не вылезает из металлического кронштейна, т.к. сзади мешает осушитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    #1389 Turlih, 21 сен 2013
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
    Да,мучаюсь долго,но наконец то руки дошли и все собрал,но вот что то они не синхронно работают!про плюс и минус сразу подумал,надо вызванивать,так как в схеме не прописано как провод за что отвечает,а их на мотор 4 шт приходит

    Как вообще они должны по правильному делать при заводе авто?вверх а затем вниз или наоборот?
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    то что на 75й идет питание... да! однако как он держит давление и не перепускает ли из трубки в трубки.... нет! пока не снимешь и не проверишь!
    Опять пропуски, чек и троит:shock:! господи, как же мне тебя жаль:confused:
    вопрос в тему:(! а нахрена ты на неисправной афте... чип то делал? просто чтоб был? .... и к чему тогда удивления, что тебя б7 и в хвост и в гриву?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    вопросом лечения (уменьшения) расхода масла кто-нибудь занимался? (поиском не искал)
    мотор 2.0Т BWE :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    У меня катушки 2006 года, только 2 из них 2011. Вот как раз старые пропускают. Я их сейчас поставил на 3 и 4 цилиндры. В самом деле у меня уже все поменяно по зажиганию, осталось поменять только эжекционный насос и 2 эти катушки. А вот н75 сейчас важнее, буду снимать тогда или вообще поменяю, если не дорого стоит.

    Чип сделал, т.к. у меня не было ошибок, все поменяно и двигатель и АКПП, они сейчас супер. даже под коллектором все шланги поменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Мужики, я тут выше писал про стук в рулевом. Вопчем снял наконечники. Ощупал их и тяги. Нет там люфтов. Крутил рулём. Вобщем это рейка стучит ибо при качании руля стук различен. В крайних сильнее стучит. У меня вопрос. Подтянуть не получилось. Ну не идёт гайка и всё, даже на рычаге длиной 1 м. У кого опыт есть борьбы со стуком в рейке ? Может кто перебирал ? или переборка хня ? лучше новую ? но новая стоит норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Мотор там не простой, а шаговый, управляется импульсами в определенной последовательности.
    Фары должны сначала опускаться, а потом в нормальное положение вставать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    новая стоит 18-20. "норм стоит", когда меняешь вместе с насосом и напорным шлангом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    опыта борьбы у меня нет, но мучает та же проблема... Из всего прочитанного в тырнете сделал вывод, что лучше купить новую (если действительно рейка). При "качании" руля люфт может быть еще и в рулевой колонке (карданчик).
    ИМХО ремонтов оной следует заниматься если есть возможность сделать (замена фторопластовых втулок (по ходу из-за них стук) и т.д.) это качественно и не дорого (т.е. самостоятельно), т.к. на СТО ремонт меньше 10тыров не найдешь, а новая стоит 20-25
    Сам наверное буду покупать новую, а старую переберу и в запас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    тогда питание оставить как есть, а пару, по которым импульсы, верх-низ, перекинуть местами! думаю должно заработать как надо!
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #1398 Yurasem, 22 сен 2013
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
    извените.... а что вы там подтягивали метровым рычагом :eek:!!!?
    так то вроде там на 18ть гайка, для регулировки зазора, вал-рейка... и от руки на вывешеных, до удаления стука!!! не?

    зы: вопрос в догонку знающим!!!! а как то, эта регулировачная гайка, контрится чем нить?
     
  19. Turlih

    Turlih Живу в Audi A4

    28 май 2012
    1.336
    a4/b7 2.0T 07г.
    Ок,спасибо,буду искать эти провода сегодня
     
    1 человеку нравится это.
  20. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    +1 у себя тоже думал рейка постукивает, оказалось рулевая колонка, поменял теперь все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...