Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    Народ у меня прикуриватель выежывается, горят предохранители, сгорают как правило не сразу, что втыкать разницы нету(видеорегистратор, навигатор), просто в один прекрасный момент сгорает, визуально масса на плюс не косается. Тестером не тыркал пока.
    Что может быть??? Как его снять если что?
     
  2. GAROXA

    GAROXA Завсегдатай

    28 фев 2011
    946
    A4/B6 1.8tQAMB 04г
    #1402 GAROXA, 22 сен 2013
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
    Блин, всё здох. Предохранитель не сгорает и питания на прикуриватель по ходу нету(т.к. не заряжается ни чего). Прикуриватель в багажнике работает.
    Там релюхи нету ни какой на него? Может сам разъём голову делает?
     
  3. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Привет форумчанам!
    Есть проблема, не могу понять вчем дело.
    Вообщем так: завожу машину на холодную, от турбины идет такой свист как будто там свисток, через секунд 30 может минуту все пропадает (также такое бывает на горячую, но если постоит больше 30мин). Машина едет хорошо, логи тоже хорошие. Месяц назад выбил кат, турбину смотрели, крыльчатки не болтаются. Иногда бывает такое, резко нажмешь на газ, турбина подхватывает, но свист не ровный а как бы взахлеб (ощущения такие как вода попадает) может байпас так сбрасывать начинает. Собираюсь чиповать.
     
  4. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Здесь почитай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=344135
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    2SVR48...., трубку от коллектора-249го(как он там у вас подключен) ну и втянуть, попробовать работу мембраны! по хорошему снять, проверить! вполне возможно и от него.. не закрыт, воздух по кругу!
    ну и проверить на месте, один газ-сброс.. второй человек слушает! при получении турбиной по зубам от неработающего байпаса... слышно отчетливо хрююююю......)!
     
  6. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    А расскажи пожалуйста, максимально подробно, как ты менял рулевую колонку?
    Что пришлось откручивать, в общем - все максимально подробно!
    Спасибо большое!
     
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Очень похоже, что воет не турбина а насос ССВ.
    И если это насос ССВ - то просто забей, от него никакой пользы.. :)))
    А лучше вообще сними его.
     
  8. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    нет это не насос точно
     
  9. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    если про клапан с 2мя толстыми концами и одним тоненьким, я его поменял перепускал, новый работает хорошо. проверял его еще раз снимая.
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    cвв врятли! на холодную с утра... может свист, ну а после остановки, уже в течении дня... он же больше не включается!!
    Опресовать!!? может дырка в патрубке впускном или после турбины.., свист?
     
  11. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    опрессовывал
     
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Даже представить побоюсь. Но, неработающий байпас скорее открыт, чем закрыт будет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ну так то, про открытый я и веду речь:nod:!
    и всеж ещё раз его снять и проверить, как то было на форуме, человек жаловался, поставил новый, 500км, на выброс...:(!
     
  15. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    получении турбиной по зубам от неработающего байпаса
    Тогда где логика???:shock: Открытый байпас -это нет надува.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    а выше, того что вы выделили... почитать внимательно можно... не... или как? ,,вполне возможно и от него.. не закрыт, воздух по кругу"
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    получении турбиной по зубам от неработающего байпаса
    Тогда где логика??? Открытый байпас -это нет надува.

    от работающего... по зубам не получаЮ(Е)т)))) это логика!

    вы лучше совет дельный товарисчу дайте, что и от чего может свистеть)!
     
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Дружище, да она. именно на 18. Ничем не контрится. Но не идёт ссука и всё. Пилять метровым рычагом пытался. нивкакую ...может контрится всё таки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    отключаешь акб. снимаешь руль. откручиваешь кожух который под рулем. разбираешь кожух подрулевых переключателей. отключаешь и снимаешь блок вместе с подрулевыми переключателями. Отцепляешь жгут с проводами, крепящийся к рулевой колонке. Теперь остается только открутить ее от рулевой рейки(один болт), и открутить ее от панели(4 болта) Когда снимешь ее нужно будет перекинуть свой замок зажигания на новую колонку. Собирается в обратном порядке. Я залез туда первый раз, поменял ее за час максимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    2Mihanaft пара вопросов!!! как вы умудрились и куда... метровый засунуть.... и А ПРАВИЛЬНО ли крутите!? если сверху, между расшир-бачком, руку с ключиком и к нему крутить то..., против часовой (смотрим сверху на рейку) будет закручиваться!!!!