Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Yurasem, В том то и дело непонятные симптомы, один день может не быть, а может заеб...ть. Сегодня было опять. Причем было все наоборот, на холодную заел все ок (хотел звук записать, телефон приготовил, все хорошо). Ездил гдето час все ок (перла как самолет). Приехал в гараж, другану на его ауди сцепление прокачали, ну гдето мин. 30-40 прошло. завожу, поехал, вышел на прямую, газ нажал, машина вроде едит, а звук от турбины, не чистый свист а фыр-фыр фыр. Вообще понять не могу. Такое ощущение как будто какойто эл. клапан тупить начанает или мозги на него не верный сигнал шлют. ДМРВ поменян, лямбды новые стоят (пол года прошло), пневмо клапан поменян, опрессовка была, после поменяны прокладка по гидронатяжителем и полусфера резиновая, патрубок который выходит из блока (г-образный на ВКГ), шуп маслянный и его направляющие, грибок (ВКГ). Сейчас после опрессовки все ок, не где не шипит давление держит.
    От сюда и не понятки.
     
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    я заезжаю на яму, беру длинный удлинитель с насадкой на 18 и снизу кручу по часовой стандартным ключом с одетой трубой. Что я делаю не так я не знаю. но не идёт гайка. Она точно не контрится ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Я бы, закольцевал 249й, тонкую трубку напрямую к коллектору и проверил так сброс-работу байпаса! хотя себе так делал, не понравилось, вернулся к тому как положенно от 249го!
    Далее, попробовать поменять 249 с ммм... рядом стоит с ним, вроде 115й на свв.., местами! они одинаковы! ещё может у вас где то вакум травит а работают они от вакума... мозг и пудрит мозг, себе и вам:)!
    да вот и :ded: MAXGO рядом, счас почитает... ещё дельнее совет даст!
     
  4. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Куда уж дельнее:laugh:
    P.S. Ошибки то есть какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    спустился в гараж, посветил, зеркало подсунул... нечему там контриться(((! ...а в обратную, откручивается? или сама гайка, мертво, на одном месте?
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :D

    а сама крыльчатка холод-горячая, цеплять не может за корпус? при плохой подаче масла (трубка забита-закоксована) такой эффект может быть!?
     
  7. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Ошибок нет. кроме того что говорит снижение эффективности катализатора (а его нет). вот хочу исправить проблему и чипануть.
     
  8. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Я в июне выбил кат, снимал турбу, крыльчатки не цепляют ни за что, трубки нормальные (тем более мотор БФБ), вроде как производитель исправил проблему. Смотрели в трубку закоксовыности нет. Также снимал трубки металлические которые возле ката чистили их крб клином(хотя и небыли забиты). Нет постоянности в проблеме, это и напрягает. Есть грешок за эжекционным насосом, он продувался во все стороны, полежал два дня в керосине, стал работать как надо.
     
  9. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    это клапана под впускным коллектором?
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    дак получается по второй лямбде, джеки горит?
     
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    в обратку не пробывал ) может на кузове B7 по другому как то, ща фотку выложу какая у меня гайка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Да забыл сказать, иногда, иногда бывает что тормоза вялые, связи со свистом фыр-фыр не заметил.
     
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    конечно джеки чан горит, поэтому и хочу прошится на евро 2 и чипануться.
    Турба дует как положено, что мозг требует она надувает, логи я скидывал на форум сказали все пучком. Да и без ката машина лечше едит.
     
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    новый 600р:confused:! от керосина только коллорадский жук дохнет:D!
    да, под коллектором! но... прежде чем менять местами, сделайте управление байпасом от коллектора напрямую! исключите работу вакума через 249 на байпас... и вот если будет все ок, займетесь уже эжекционныи и вакумной!
     
  16. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    машина едет в целом как положенно, но вот этот свист не ровный напрягает. Явно что-то не так. Поэтому и не еду чиповать. Уже лазил практически везде. Понять не могу в чем проблема.
     
  17. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    600р. может у вас, у нас 1300р. Хотя это и не много. Не охото менять все подрят. это не правильно. но уже думаю поменять. других идей у меня нет.
     
  18. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    вроде не ту гайку крутишь. Регулировочная находится прям напротив рулевого вала. на первом фото справа от той гайки которую фоткал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #1439 Yurasem, 22 сен 2013
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    )! правильно крутит, эта гайка!
    только у меня, по периметру(вокруг гайки) ещё как бы защитная-люминевая шайба стоит, углублений-пазов, нет!
     
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #1440 Yurasem, 22 сен 2013
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
    есть новый:hi: ...и конечно не за 1.3:D

    зы: а Липецк разве не рф? у вас экзист же есть?