Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 25 июл 2013.

  1. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    короче байпас у меня стоил противоположно рисунку на схеме...)
    Тоненький такой штуцер у меня смотрел в правое крыло машины, а противоположная его толстая сторона смотрела в левое крыло, а нижнее отверстие байпаса вставляется в напорный шланг. Не могу вспомнить какие там еще патрубки шли. на гусеницу одевался боковой толстый штуцер, это точно помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо) Сейчас еще поговорил с одним человеком, продает турбины. Оригинал из Венгрии 17 000. Может возьму сразу К-04 под увеличение мощности. А с байпасом, шлангами и Н75 я решу вопрос разом через месяц..Короче пусть моя турба доживает, буду спокойно ездить. Масло говно лил шелл хеликс, буду на мотуль переходить, а то шелл из мочи делают какой то! Пошел спать.

    =(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    да правильно он стоит
     
  5. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    Добрый день!
    Кто подскажет номер сальника хвостовика КПП моей? А то че-то запотевший...
    Или нужно что-то еще менять?
     
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Радиальный люфт есть и у новой турбины. Если крыльчатка цепляет за корпус, значит повышен. Осевого быть не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    у вас дружище, как всегда... -,,..то рубашка длинная, то куй отлежал" :D
     
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #1468 MAXGO, 23 сен 2013
    Последнее редактирование: 23 сен 2013
    Да ни причём здесь масло и турбина. Шелл- моча, а мотюль что нет!? Главное, что бы не палённое было:umnik: Люди на шелл годами и всё ок. По турбине, у тебя расход масла какой? По наддуву, логи снимал?
    P.S. А какой Мотюль "хороший" бывает можешь у Виктора Winner-s спросить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    Подниму...
    Помогите....:help:
     
  10. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Очень надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #1471 Audi_Style, 23 сен 2013
    Последнее редактирование: 23 сен 2013
    осевой есть, значит все очевидно с турбиной, пусть доживает.

    Зато пройдя все эти ошибки и испытания с машиной, приобретаешь не плохой опыт. :)

    Масло уходит 1 литр на 5000 км. Да просто шелл сейчас на Украине делают, как мне сказали из ослиной мочи) Мотуль дороже и вряд ли подделывают...МОе масло выгорает, это мне уже не один человек говорил. Логи снимали после чипа, у меня давление пропадает и выдает ошибку по наддуву, типа меньше нижнего предела (не додувает). Дырок, влияющих на динамику и наддув, нету. На шланге байпаса есть подозрительная дырочка, но она не сквозная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    делать чип на мертвой тачке - это молодец, это 5 баллов.

    у меня турбина еле-жива и маслом дорогу поливает :) но свои почти 1,1 давит исправно :)
     
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    В каком месте по мотору и т.д., она хуже твоей? Мотор у меня просто супер, ни чем не отличается от моторов других А4 с этого форума. Коробка нулевая, обкатанная. Есть косяк с турбиной, недодувает, судя по ошибке, но это не значит, что тачка мертвая. Та рухлядь, в прошлом, сейчас ее сделали очень хорошо. Зачем я оправдываюсь не понимаю, БЖ больше нет,многие не в курсе, что с ней происходит, поэтому запомнили ее вечно убитой(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    вот за любовь к авто +100500! ...но всеж цена такой любви, уж очень дорогА!
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #1475 WiNNER-S, 23 сен 2013
    Последнее редактирование: 23 сен 2013
    Если турба не дует, то это не износ втулок, а что-то другое. Либо актуатор вестгейта развалился, либо калитку в выхлоп сдуло.
    А вообще логи надо смотреть и ошибки. Возможно мозг уходит на аварийную карту, поэтому и не дует.
    Вполне возможно что после многочисленных ремонтов тупо что-то не так подключили.
    Про мотюль вот здесь посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    1. за 17 тысяч это "оригинал из китая" в лучшем случае. в худшем - полукустарный т.н. "гибрид"
    2. оригинальных k04 под твой мотор не бывает. или это будет гибрид из п.1 или придется варить кастом-коллектор. но в последнем случае уже ничто не мешает перейти на нормальный нагнетатель
    2. что касается шелла. моя личная машина ездила на нем в германии с интервалами замены 30 тысяч, я после покупки проехал на нем же 20 тысяч. расхода не было вообще. после чего стал заливать total quartz 9000 5w40. расход не изменился. но масло стоит 900-1000р за 4л :nod:. motul вообще мотоциклетное масло и менять его необходимо раз в 3-4тыс. если учесть его цену, то станет очевидным, что заливать оригинал у официалов дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Нет, есть вполне оригинальная K04-15 53049880015, но она стоит других денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...