Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    и давно 06B103245 "в сборе с этим тройником"?!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #2422 Yurasem, 27 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    от блидера идёт 24 патрубок, вот он и не нужен! 10 идет на дросельную от блидера, в разрез желательно поставить клапан, целее целка блидер будет при бусте!
    зы: если вам УЖЕ давали ссылки, то лучше ещё раз и внимательно почитать... ссылки!:hi:

    вместо блидера с отростком 1, на пИндоса можно поставить блидер 2, трубку 24 выкинуть!
     
  3. ierehon

    ierehon Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 AMB 1.8T 04г
    #2423 ierehon, 27 фев 2014
    Последнее редактирование: 27 фев 2014

    Просто только что из магазина, он у них в сборе идёт, номер если честно не запомнил...
     
  4. ierehon

    ierehon Новичок

    7 май 2013
    80
    А4/В6 AMB 1.8T 04г
    Спасибо, просто я сторонник "семь раз отмерь, один раз отрежь" ) Всё таки это экспериментальный проект изначально был...
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    не за что! этот проэкт... разжован до некуда, уж очень давно!:D
     
  6. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Style,а я тебя сразу и не узнал,прикольная аватарка :thumbs_up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Ребят, расскажите как правильно натянуть ремень ГРМ на alt. Как подружить правильно ролик и демпфер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    #2428 Krukermann, 27 фев 2014
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
    А я сторонник "семь раз отпей и один отъешь" :lol:. Итак, граждане, по одиночной замене суппорта докладываю:
    после смены мертвого суппорта на новый заехал на барабан СТО для проверки разницы тормозных сил. Итоги:
    - при среднем торможении разница по колесам - 10%,
    - при экстренном торможении - 14%,
    - допуск для эксплуатации - до 20%.
    По большому счету все ОК, с учетом того, что пальцы суппорта, посадочные места колодок на скобе и сами колодки были начисто почищены от щедрого слоя грязи. Второй суппорт при этом не разбирал и не чистил, так сказать, для "чистоты эксперимента". Решил заехать на барабан еще раз через полгода, чтобы отследить динамику влияния чистого/грязного механизма на торможение (вторую сторону чистить сегодня неохота было).
    Испытания на дороге при экстренном торможении показали, что колесо с новым суппортом идет в блокировку раньше, буквально на пару щелчков АБС. Машина тормозит ровно, без подергиваний и уводов на сторону. По сему полагаю, что одиночная замена суппорта имеет право быть. Ругайте.

    По деталям:
    - суппорта АТЕ 11.3571-8521.2 и 11.3571-8522.2 - идут оригиналы с ВАГовскими значками, замазанными "поксиполом". Нет смысла заказывать по ВАГ-номеру. Суппорта идут в сборе с прокачным штуцером с резинкой, заглушкой в месте установки тормозной трубки, и резинками пальцев. Заглушек новых нет, поэтому не выбрасывайте старые, пригодятся;
    - если тормозную трубку не трогали года три, то даже и не пытайтесь открутить старую. Танцы с бубном, уговоры, мольбы, угрозы, шантаж, ругательства и проклятия, а равно как и надлежащий инструмент с ВД-шкой, на нее не влияют. Гайки у нее медные, одна прикипает к суппорту намертво, а вот с другого конца вторая откручивается легко. Трубки идут только в оригинале, в наличии (даже по Москве) их ни у кого нет, заказывайте заранее. Трубки копеечные;
    - пальцы, если без ржавчины, можно оставлять старые. Новые, если что, еще более копеечные;
    - заглушки пальцев оставляйте старые, или, в случае их отсутствия, покупайте нужный ремкомплект суппорта.
     
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Надо было все 4 поменять с дисками вместе :wink:
    Получил бы те же 10% на стенде :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Надо было к тебе за деньгами заехать :nod: (шутка).
    Задние диски-скобы-колодки уже прикуплены, ждут своего часа, передние диски-колодки менял только летом (29 ткм назад), в планах - махнуть и второй суппорт за компанию, но после "грязного" теста.
     
  11. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    ага!:D особенно самому поменять задние тормозные диски -это еще тот Сталинград.:nod: мне 6!!!! часов меняли их на СТО ,были стянуты все силы , мастера ВСЕ задержались на работе (уверен было много сказано "лестных" слов о 4 болтах ,держащих скобы , об Audi и обо мне в частности:)) Было задействовано всё: ударные отвертки , горелки , вызвали мастера с выходных , КРОВЬ лилась если не рекой , то уж точно ручейками (один раскромсал подбородок ,другой палец забинтовал ) . Самому даже нечего там делать если Вы не хозяин СТО. Кто менял , тот знает. :nod: Замена задних тормозных дисков на Audi A4 это .... Aд адовый .:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    :), хе-хе, один болт - уже не болт совсем, мастера причастились. Но мы тоже не чем-то деланы, скобы и болты уже куплены новые. Дайте мне болгарку :rock:! Пилить все на хрен.
     
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    подпишусь! болты, шестигранники, дебильные! при замене заказывал сразу новые!
     
  14. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    ессно были куплены новые , старые были так разворочены что .... глаза б на это не глядели , ПРОКЛЯТЫЕ болты еще и кровью политые . Тьфу! пы сы: если Вы жестокий человек вообще , то не смазывайте новые болты вообще НИЧЕМ:D ! Я добрый : сказал мастерам чтоб смазали спец смазкой Bosch (как они на меня смотрели :eek:..... ) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Это для гальванопары или чтоб выпали по дороге?

    P.S.: настоящий садист.
     
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
     
  17. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    bosch superfit :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    как вы так меняли задние тормозные диски что для вас это проклятие?! Мы под пиво часа за 4 вдвоем сделали. Главный геммор был развести суппорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ну и чего в нем нужного? Обычная mineral oil and inorganic thickener based lubricating grease, помашите теперь болтам, сойдущим на неизвестной кочке.