Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    чем больше я читаю эту ветку, тем больше понимаю что я точно лох в машинах.... эти ваши предвидения по логам, для меня сравни дару Вольфа Мессинга :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я что ль,:shock: должен делать и рисовать? мне это нах не надо, есть логи, в них все видно!

    что мешает снять как положенно, упаковать и выложить на форуме!?:confused:
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.199
    Литва
    cannondale sl2
    имелось в виду др.дизель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2744 WiNNER-S, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Поделись знаниями со своими "мастерами" как вдавить цилиндры у задних суппортов, не сломав при этом лом и пресс :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    А что это может быть, при повороте руля (например на месте) откуда то из колеса/подвески раздается скрип, слышно отчетливо даже из салона. :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. asn1982

    asn1982 Новичок

    5 мар 2014
    84
    A4/B7 2.0 ALT 04г.
    ребята попробуйте снять клемму акб и потом ещё раз посмотреть ошибки! иногда тупит борт.комп а после перезагрузки всё приходит в норму! но это как вариант!
     
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :eek: .... о как надо то оказывается.... а мы все по старинке, вагаем афту:D!
     
  8. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    блин зря шнурок купил(( нужно было купить ключ на 10 и прощай ошибки:hi:
     
  9. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    тупит тот дебил, что так делает.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.199
    Литва
    cannondale sl2
    если все шаровые соединения в порядке, то проверяй сайленты верхних рычагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Цитата:
    Сообщение от REMUR
    А что это может быть, при повороте руля (например на месте) откуда то из колеса/подвески раздается скрип, слышно отчетливо даже из салона.

    у меня на ходу, задняя подвеска поскрипывала, достал звук-скрип! недавно замена пыльника-отойника была... так вот этот отбойник... как комар цуко попискивал:D! брызнул силиконовой смазкой на шток, прошло:)
     
  12. Серёгин_1

    Серёгин_1 Новичок

    26 фев 2013
    35
    A4/b6 Avant 1.8TQМ
    Обрати внимание, что при постановки на ручник или удержании тормозов будет проявляться скрип от тормозных механизмов при повороте руля. Если тормоза не причем ищи в подвеске, и шаровые соединения рулевых тяг не забудь проверить.
     
  13. Серёгин_1

    Серёгин_1 Новичок

    26 фев 2013
    35
    A4/b6 Avant 1.8TQМ
    #2753 Серёгин_1, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Шнурок все блоки зачитывает? насколько мне известно дилерский VAS 5052 без спец. адаптера видит только часть блоков висящих на первой K-линии, вторую K-линию он не видит. Как со шнурком обстоят дела, думаю прикупить.
     
  14. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Тарахтеть начало в подвеске слева под нагрузкой - приговорили тягу, поменял её и все сайленты верхних рычагов т.к. тоже на ладан дышали. все ок.
    Не прошло и месяца - такой же звук справа. Поеду за еще одной тягой, теперь правой.
    P.S. Как же предсказуемо качество родных немецких запчастей...
     
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    тоже иногда есть скрип слева спереди! ПРри повороте руля и при раскачке морды тоже слева раздается. Скорее всего сайленты!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ресурс настолько одинаков, что их сразу меняют парами симетрично, вообще всю подвеску переднюю, ибо по2 раза тратить время на сервис мало кто любит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Поменял тут задние диски-колодки-скобы. На удивление, открутилось все с первого раза, хотя один колодочный болт был чуть слизан.
    Поставил 255-мм диски, теперь такое ощущение когда тормозишь, что сзади парашют раскрывается. Тормозит очень достойно, морда заметно меньше кивает.

    P.S.: скобы за 185 ткм пришли в унылое состояние, поэтому, если соберетесь менять диски, берите и новые скобы, тем более, что они недорогие. Болты скоб можно оставить старые (если уж совсем эконом-вариант), они выкручиваются нормально. Всем добра.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.199
    Литва
    cannondale sl2
    не нужны такие бобры. :nod: болты ставить новые безусловно.
    ps: 288 и 300 скобы вечные, ибо накладки на направляющие меняются вместе с колодками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.199
    Литва
    cannondale sl2
    это тебе те самые механики с гидравликой сказали? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Нет - это мне подсказал мс дримо. смешно то как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...