Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    побежал снимать на телефон:thumbup:
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    скорее - да, потому что хомуты превратились в труху.
    сними муфту, далее все будет ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Я "там" vag-com использовал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ок, гляну на яме... номерки у хомутов есть? или в магазинах на полках искать?
     
  5. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    #2865 kostya_a4, 7 мар 2014
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
    Парни подскажите! Не так давно спрашивал о том что может стучать спереди. По рекомендациям поменял резинки стаба. Рычаги точно в идеале(проверял с разбором) к тому же они поошли не более 5000км лемфердер. Замена стоек не решила проблему. наконечники с тягами менялись год назад, наконечник на ощупь без люфтов. Гремит именно с правой стороны. Как будто там что то совсем умерло. Ну что еще? Устал выкидывать попросту деньги...
    Рейка к примеру может стучать на ямках (именно на ямках) только с правой стороны?
    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    да, но вдавливать поршни руками все равно приходится, что очень расстраивает :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    "там" вроде как электрический "ручник". через ваг ком суппорта приводишь в сервисное положение, меняешь колодки/диски, потом тем же вагом приводишь суппорта в рабочее положение.:shuffle:
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    norma ars, далее по диаметру подбирать. можно заранее внешний диаметр муфты измерить. цена 100+ рублей за штуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    все, кто не менял ни разу, так думают :lol:. в "рабочее положение" приводится механизм ручного тормоза, но не поршни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    вариант амортизатор, опора дрыжителя, кончилась рейка рулевая, есть ещё варик с опорой аммо...:shock:
     
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    т.е. ты хочешь сказать что "там" как у бумеров - колодки ручника и колодки основного тормоза - разные механизмы?
     
  12. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Аморты с опорами менялись, изменений ноль. Остается грешить на рейку. Как узнать она или нет?
    Из за опроы двигателя может издавться звук похожий на ходовку? Правую не менял, но выглядит достойно...
    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    #2873 MAXGO, 7 мар 2014
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
    Да, но почему то, не до конца, без монтажки не куда:D
    Механизмы одни, это прерогатива много поршневых,для А4 это слишком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    открутить тяги и за шток рейки проверить наличие/отсутствие люфтов.... ну или за сами тяги (в месте их вкручивания в шток рулевой рейки) проверить на люфты.
    на оригинальных тягах, кстате, используется принцип сайлентблоков, может резинки в тягах ушатали уже?
     
  15. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    мы вроде про Q5 разговор вели))) :shock:
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    нет, конечно. почитай ssp про устройство электрогидравлического привода.
    т.е. с помощью vcds ты отводишь шток в "сервисное положение", после чего просто вдавливаешь поршень, как на переднем суппорте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    заменить на HDE 9500 руб , 60-70тыс км нет проблем ! кто ставит lemf ТОТ просто .....:D хороший человек и теряет 10 000 рублей . Вы же хороший человек? два пятерика вжик! Зато хороший человек и в кругах может говорить что он ставил Lemf. Понты дороже денег -10 000 руб это просто мука!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Имеешь ввиду вал рейки пощупать на люфт? За тяги и за наконечники дергал в них люфта нет. Вот рейку не дергал

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    8t/8k/8r - в данном случае разницы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    у меня когда левая кончилась, стучало очень достойно, особенно когда движок руками раскачивал....