Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Вот так:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    такое впечатление, что кэп тебя посетил сегодня первый раз :lol:
    ps: он точно не присутствовал во время замены свечей?!
    pps: парадигма забавной импликации: "жопорукость -> #аудиговно"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Все теперь ясно, 2104 это для крутых пацанов :lol:
     
  4. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Спасибо за совет. Эх завтра бы глянул дык 8 марта уже, бабехи не одобрят))))

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Проездной купи! Дешевле будет, небось зимняя резина снежинка стоит? Ведь на нокианах и мишленах и проч одни понты ездить)))

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Мсье, каким хуе, кхе-кхе, боком разговор перешел на BMW и на MB?:shock: да и в целом про качество Ауди? вроде как говорили про качество подвески Ауди В6 от разных производителей.
    и как, запоротый Вами (или теми же говно-свечами), движок характеризует в целом всю марку авто?
     
  7. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    #2907 SoftLight, 8 мар 2014
    Последнее редактирование: 8 мар 2014
    дрыжитель руками пошатай от души за впускной коллектор. послушай, может там звук проявит себя... это можно и в праздник замутить по быстрому)))
     
  8. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Ну если только дрыжитель то можно по быстрому, а вот с рейкой надо колесо снимать, наконечник итд, это уже в воскресение

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    а сайленты в подрамнике норм?
     
  10. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Воооо кстати. На них тоже думал, но монтажкой подрамник дергал, как бы не знаю какая должна быть жесткость сайлентов, но кажется что они в порядке и визуально резинки целые. Есть методика проверки их?

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    это я не знаю, это мы не проходили и нам этого не задавали)) я полагаю, что визуального осмотра должно хватить... не слышал чтобы кто-то жаловался на них как на слабое место в передней подвеске:shock:
     
  12. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Вот я так же подумал, что если с виду целые значить не стоит менять. И все таки боюсь как бы не рейка))) придется жене на 8 марта рейку новкю дарить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ну если рейка стучит, то это не смертельный приговор, можно устроить кроилово без попадалова)))
     
  14. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Втулки меняются? Она абсолютно сухая, ни где не течет

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    а там стучать тогда больше нечему... тяги ещё могут стучать если они не цельнометаллические а с сайлентами. бывает что на гребенке зубцов штока рейки выработка и даже ржавчина, но это очень уж запущеный случай... тогда конечно замена рейки только.
     
  16. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Есть опыт ремонта данной рейки? Интересует вопрос сколько она ходит после ремонта и есть ли запчасти? Другу на рав4 07г токарь точил втулки из фторопласта или чего то наподобие. Ремонтировали сами, ездит улыбается)

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Оригинал (лемф) ходит 150-200тыс. Где экономия?
    Лемф это не понты. Достойной альтернативы ему просто нет.
    Если нет денег на нормальную подвеску - купите авто подешевле. Не надо делать из ауди фебимобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    мне тоже перебирали.... покупал ремкомплект со всякими резиночками. токарь точил втулки из так называемого "капролона" - всё гуд:thumbup: но внутренний диаметр после впресовки втулки в корпус рейки оказался немного меньше запланированного)) и сейчас немного туже руль вращается по сравнению с оригинальными втулками... "раздудоливать"))) внутренний диаметр втулки потом уже не стали, так как разница не очень заметна...
     
  19. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Во во вроде из этого же материала тоже втулки точили, а нет случаем номера ремкомплекта

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Моя тоже была сухая. Стучало что-то справа, похоже тяга.
    Это можно определить, энергично пошатав вывешенное колесо.
    Поскольку и сама рейка была подуставшая, я заменил рейку в сборе на новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...