Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    ещё момент, номерок гофрированного шланга омывайки подскажите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. By3u

    By3u Завсегдатай

    27 дек 2007
    964
    A4/B6 avant 1.8TQ
    сильно торчать будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
  4. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Итак, товарищи, ходовые испытания задних 255-х тормозов проведены. Итоги:
    1. По утренней подмороженной дороге АБС на передней оси начинает отщелкивать раньше, чем обычно. Конечно, это связано с тем, что зад теперь недогружает перед, машина меньше припадает на нос, передние колеса быстрее срывает в блокировку. Но т.к. корма притормаживает эффективнее, то в целом тормозной путь не вырос. Тем более, ESP+ABS - великолепная связка на миксте, ни заносов, ни уводов.
    2. Езда на скорости на сухом асфальте также стала интересней. Гонял сейчас на дачу по Варшавке (М2), покрытие после зимы без ям, но колейность жуткая во всех полосах. При интенсивном торможении со 130 до 80 машина ведет себя более устойчивей, чем прежде. Зад словно кто за хвост держит, и перед теперь не так сильно мотыляет по колеям. Раньше морду в такой ситуации активнее корректировать приходилось, опять таки, из-за большей догруженности. Мне с теперешним поведением машина нравится, управляемость лучше.
    Вот такие вот, парни, дела. Переход с 245 на 255 тормозные диски меня лично радует, считаю, очень неплохо получилось.
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    "неплохо" получается с 312х25/288х12 и pmn213+psa743.
    "хорошо" получается с 320х30 трв/288х12 и pmn213+psa743.
    "отлично" получается с 320х30 брембо/288х12 и pmn213+psa743.
    вариант 345х30 брембо/300х22 рассматривать не будет по причине относительной небюджетности и избыточности для моторов мощностью до 200 сил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    :), я - не летчик. Штатных тормозов за 7 лет на этой машине всегда хватало. Теоретически, поменял бы еще перед на 312, но на барахолке в основном лишь укатанные скобы, а на новые только лишь ради фееричной мечты раскошеливаться неохота.
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не надо перетормаживать жопу на легком 1,8т. Ни к чему, кроме более раннего срыва передней оси это не приводит, что в итоге понижает безопасность. Преимущество конфигурации 312/288 перед штатной 312/255 весьма сомнительна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    согласен! Кузов В6 рулит! А В7 и В8 полный отстой для меня!

    От В6 кончить можно! Всегда радует глаз, когда видишь свою тачку со стороны, будто впервые видишь)

    PS Сколько страниц здесь нафигачили, полный бред несли все выходные дни!Некоторые люди здесь только и живут форумом, печаль! :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    т.е. на 8k комбинация 314х25/300х12 принципиально неверна? или развесовка "координально" (с) иная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    А АБС/ЕСП там той же версии, что и на В6/В7? Может, немцы уже переколдовали настройки?
     
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #2971 Yurasem, 9 мар 2014
    Последнее редактирование: 9 мар 2014
    т.е... у тебя счас 288 и 255 тормоза?:shock:

    а как подвеска, аморт себя чувствуют? кмк, слишком малое изменение в задних дисках и такая большая разница в поведении на дороге!
     
  12. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Так точно, сэр!
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    нет, все должны ехать под кирпич, обоссаться, увидев машину дпс, развернуться, "коробку в спорт переключить" и "запрятав хyй за щеку, побежать, говно роняя" (с) лаэртский.
    ps: анатомия протеста a-la russe по-рязански - ночью со снятыми номерами двигаться по автобусной полосе :lol:
    pps: кредит открыть на оплату штрафов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    b6 esp 5.7
    b7 esp 8.0
    b8 esp 8.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    Гараж... иногда так подносит:thumbup::cool::D:D
     
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :eek: про штрафы в курсе... остальное новенькое что то!!!! где находится отчет о подвигах?:D
     
  17. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Перед весь новый, 50 ткм назад только менял, рейка с тягами - так вообще свежая, с прошлого лета. Зад - стандартно потные после 2-х лет амморты (планирую менять), сайленты в рычагах все живые. Разница - а х.з. почему, может, просто для меня заметная, т.к. я мою машинку как родную чувствую... Хотя.., ручник, как держал - так и держит, а вещи с заднего дивана уже при экстренном торможении не слетают (морда явно меньше клюет). Старые диски-колодки, кстати, хорошо работали, непроваров и паразитных затертостей ни на них, ни на скобах замечено не было, в снежных поворотах АБС задом корректно щелкал...
     
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Не пойму при чем тут Лаэртский, где его цитата такого рода?

    А тебе то какое дело, как я езжу!?Хочу без номеров, хочу с номерами, ты то так не сможешь! :D

    Кредит на оплату штрафов? Да я вообще не плачу штрафы! Где-то 4-ем штарфам больше полутора лет, с меня уже ничего не имеют права взыскать, т.к. приставы в назначеные сроки не отправляли уведомлений! Я везучий по жизни, так что завидуй молча!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    не доспросил? а подвеска стандарт - спорт?
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.198
    Литва
    cannondale sl2
    как где? газета "сельская вонь новь", рубрика "говнобложики письма в редакцию": https://www.drive2.ru/users/bmw62rus/blog/990675/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...