Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    двери надо в гараже открывать. или шланг(и) на выхлоп надевать...
    при наличии исправного катализатора двери можно не открывать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    сделай сам.
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ... но только один раз :laugh:

    СО куда денется-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    дак.... выйти пукнуть... можно же и на улицу :D
     
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дожигается в КАТе до CO2

    Лямбда-регулирование по второй лямбде это всё херня. КАТ нормально работает и без неё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    мне проще поставить новый или бу катализатор и не менять штатный алгоритм работы мотора. про лямбда-регулирование уже писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    дело не в кате, а в самом факте регулирования.
    я не спорю, можно отключить все и перейти на дигифант и одновременный впрыск, будет просто и надежно... заодно от регулятора фаз избавиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На новом КАТе оно имеет смысл. На КАТе с пробегом 200 тысяч - вряд-ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а CO2 разлагается на С и O2:cool:, причем наверное С сразу переходит в кубическую аллотропную форму :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kayum

    Kayum Новичок

    18 ноя 2008
    44
    А4/8Е 1.8Т 07г.
    Кто может подсказать, стоит ли ставить комплект передней подвески NK 5014748? вроде Германия.
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    вроде стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kayum

    Kayum Новичок

    18 ноя 2008
    44
    А4/8Е 1.8Т 07г.
    в рекомендациях по производителям фигурирует только в рычагах! Может кто ставил?
     
  13. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Комплектом не ставил, а вот парами ставил. Не рекомендую. Через неделю увидел порваный пыльник-заменил, а через месяца 2 разорванный сайлент

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Есть у кого хороший мануал по установке датчика омывающей жидкости на B7 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Гараж, ну если менять КАТ то ТОЛЬКО НА НОВЫЙ! в этом и весь смысл - поставишь новый - мотор сразу "задышит" и регулирование и прочая штатная фигня будет нормально работать. а б\у - это полная хрень:down:.
    так вот про установку нового ката я уже отписывался, что я блин жадный и столько денег за эту "зелёную" штуку отдавать не хочу и не буду:):p
     
  16. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    эх провинцияя:D
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    не знаю, как до тебя донести, но каты с пробегом 30тыс или 200 суть "2 больших разницы".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    вот только но-но-но:umnik: не надо утрировать и сравнивать попу с пальцем))))
    ни кто не предлагает снижать КПД мотора. наличие ката или его отсутствие ну ни как на КПД не влияет. А вот наличие фазика - КПД увеличивает.
    в современных двигунах очень много всякой дорогостоящей херни - НО это херня ПОВЫШАЕТ КПД мотора - я не против этих приблуд. Но в тоже время в современные моторы запихивают кучу другой фигни не менее дорогостоящей, которая влияет только на экологические нормы... и рост КПД двигателя, зачастую, ни как не обеспечивают, а иногда даже и снижают.
     
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    КАТ и с пробегом 300 тысяч может нормально продуваться. Эффективность будет уже не та, но много лучше, чем совсем без него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    я столичный)))) в командировке пожизненной просто:D