Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    меня удивляет иное - зачем калифорнийские машины комплектуются задними сиденьями с обогревом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ожидемая мантра пиндосовода :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не руш человеку теорию, ты чего:thumbup::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    a4 таких не встречал. Allroad'ы видел. У меня вообще нет подогревов. Зато усиленная система охлаждения.
    Елпидифор, иди дрочи на своё укатаное ведро после реального пацанского чипа, от которого она у тебя в щепки сыпется.
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    А я кстати авто продал. Завтра забирают. Хочу скаута взять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    прикольная телега :)
     
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Промерзшая седушка это провокация простатита и поясничного радикулита.
    Очень актуально для Челябинска :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Америкосы рулят, европейки УГ! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    зато машина на холодную не заводилась, он же на ней вечно будет ездить :laugh: главное : не закипеть в челябинске :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    главное, не старше 12 года. :)
    замена поршневой (без шатунов) + сцепление = 120 тысяч.
    блок водяного насоса я менял на нем зимой. сальники заднего редуктора с разбором подвески - тогда же.
    пробег 90 тысяч.
    ps: китайский клапан вентиляции блока с "затертыми кольцами" испустил дух после месяца эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    все автомобили старше 10 лет - говно разной степени унылости по определению. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    да, но речь идет о двух старых в6 и я не вижу плюсов у европейки перед америкосом. Комплектация у америкосов почти всегда на высоте, усиленные бампера, кватро не составит труда найти и конечно же мощность!

    сыпятся они одинаково, так что уровень качества одинаковый! А американская эксплуатация не такая страшная, как все пишут. Если попадешься на убитую машину, не важно в америке она эксплуатировалась или в Африке, будет разваливаться одинаково!

    И правильно выше писали, что в Америке и температурный режим другой, дороги отличные, бензин лучше и т.д. Масла у них дешевле, чем у нас стоят, при том они не покупают брак и подделку как мы! Ихние масла под их условия сделаны! Вот цитата на эту тему:

    Цитата:
    "Замечу сразу, что опыта использования американских масел в личной автотехнике и технике коммерческой у меня нет. Но попробуем коротко обсудить "америкосовские" масла вместе:
    основной поставщик нефти в США -- страны Персидского залива + маленькая доля соседей США (Венесуэлла, Мексика и прочее). Отбросим их сразу ввиду малой доли.
    Арабская нефть и филипинская (для Японии) , в отличии от российской, "легкая" и количество серы в ней в разы меньше чем в нашей, бензин соответственно также получается с очень малым содержанием серы. При сгорании нашего бензина с большим содержанием серы при взаимодействии с водяными парами из воздуха образуется серная кислота, которая через вентиляцию картера и поршневые кольца попадает в масло, нейтрализуя полезные присадки и "витамины", которые продляют жизнь масла. Именно из за этого масла для Европы идут с бОльшим щелочным числом, из за увеличенного пакета присадок по сравнению с японскими, арабскими и американскими маслами. Серная кислота их просто быстро убивает. Поэтому "народная мольва" совершенно верно говорит, что ИХ масла у нас надо менять гораздо чаще. Именно поэтому некоторые американские производители гарантируют "работу" своего масла по 50 000 - 70 000км, что для нас совершенно не допустимо."

    Спорить не буду. У каждого свое мнение! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    лично для меня выбор между bex quattro с пробегом 140 тысяч в германии и amb quattro с пробегом 80 тысяч миль очевиден.
    про дилерские машины никто не говорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T
    Я так понимаю речь о 1.8т в кузове fl? Не хочу такой кузов именно из за этого мотора. Посмотрю экземпляры 2008г с мотором 2.0. Если живых не найду буду брать октавию 2012г 1.4т

    Отправлено с моей Nokia 3110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ахаха, только сейчас заметил, райзор мне шпал накидал в рейтинг :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

    :thumbup:

    Рейз, ты когда пишешь комуто, что я тупость несу и реальный такой подкаблучный долб...п, ты будь повнимательней:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    да, 10-11 год и мотор cdaa.
    2.0т первого поколения еще хуже, на мой взгляд :nod:
    ps: отсутствие упора капота очень сильно сказывается на имидже :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kostya_a4

    kostya_a4 Завсегдатай

    9 июл 2011
    830
    Octavia a5fl 1.4T

    На счет 2.0 плохого пока не слышал, а вот 1,8т да. Все говорят что до конца 2012г не брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    Парни винт наружного шарнира приводного вала спереди, который под шестигранник на 17 имеет обычную резьбу?? т.е. откручивать нужно против часовой стрелки? так?? блядь поломал все шестигранники , сначала свои , потом друзей , соседей и т.д....:confused: прошу совет
     
  20. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    я Я так наоборот, не видел без подогрева задних, и у меня есть!