Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    хотел сказать именно то, что сказал. в те далекие совковые времена дети учились и занимались спортом, а не дрочили перед lcd и amoled. играли в футбол и хоккей, а не в гта5 по сети :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    понятно! так примерно и понял... но решился переспросить!
     
  3. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    написал бы в ЛС, зачем от БЖ сюда что-то вставлять не пойму?
    Нельзя разом устранить, потому что дыры были огромными и накачать давление не получалось! Весь воздух выходил через крупные дыры!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    да какая разница, лс-форум... ссылка была, на твой бж, многие почитывают, секретничать то.... смысл!

    при таком пробеге, надо бы было, все резинки, махом, вместе с вкг заменить! меньше гемороя с опресовками
     
  5. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #4045 Audi_Style, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    Ну да, только ВКГ я уже менял кроме этого тройника, он был в норме! И чистил! У меня нет времени, думаешь я каждый день с машиной вожусь? Только в субботу или пятницу, т.е. 1 день в неделю! завтра очередная опрессовка и я очень надеюсь, что наконец то давление будет держать и найдем мелкие утечки, постараюсь одним днем! а под выхи устранять эти дырки, если не будет под рукой детали!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    необязательно опресовка и поиск с накачкой при дырах-недырах! поездить, заглянуть в 03гр, процент откр заслонки + косвенно 32я гр!
     
  7. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Правильной картины по 032 не увидишь, пока не уберешь дыры. Вот до устранения дыр было аддитив 7 и мульт 8-9, после устранения дыр первое поле стало -0,4, второе по прежнему 8-9, так что скорее всего дырок больше нет, зато бедная смесь прекрасно видна, но никак в ошибку не пропишется, т.к. не на столько она и бедная, судя по логам! На хх заслонка 0,8 что ли, не смотрел вот! На ходу она работает на все 100.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    замена форсунок, покупка насоса (положенного) решит проблему с 8-9
     
  9. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    я в курсе, о чем и пишу в бж)
    Кстати по поводу форсунок слишком рано я сделал вывод! Во время промывки с баллончика они лили, оказывается это потому, что там ни фига не создавалось 4 бара! На форуме БМВ Клуб ребята писали, если давление ниже нормы, то форсы будут лить! так что для начала я решил взять насос и промыть форсы по нормальному винсом в сервисе хорошем, заодно на стенде проверят, в рязанской ветке подсказали уже несколько таких! так что очень скоро все это будет решено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    совершенно не холодно. ибо зимой надо одежду подбирать грамотную :) И проблем не будет.
     
  11. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #4051 Yurasem, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    при чем сдесь твой бж то!!? думаешь там читаю а сдесь верхушки сшибаю :lol:!
    У тебя нет давления в топливной, поэтому и бедная на частичных нагрузках! чип сделали... форсы какие прописали? давление в топливной какое должно быть....? а у тебя что там твориться?
    не гни пальцы и слушай что тебе на ауди клубе говорят? советы бмв клуба, оставь себе!
    на холостых, при давлении насоса 2атм... похер форсам! при промывке из балона, хороших форс, идет сразу распыл факелом... даже из балончика, в котором 0.23ат:D
    поменьше слушай... клубы бмв и советы :hi:
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    если ты сейчас это не из головы выдумал на счет "факела из баллончика даже с 0,23 атмосферами", то можно принять этот совет).
    В конце марта проверка форсунок на стенде и нормальная промывка, если же форсунки продолжат лить, замена на другие улучшенные.
    БМВ клуб такой же крупный клуб, там много хороших и умных ребят сидит, но ауди клуб круче конечно, тут много профи! :D:nod:

    Выйду сниму лог по 020 группе, а то после последних устраненных дыр я ничего не снял!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я не советую... давно можно было найти отчет по промывке форсов на форуме, да и в ютубе запустить поиск, промывки форсунок на ауди, включить-почитать-скачать и задуматься... а че эт у меня струями бьёт... а не пизд....а ли настала моим форсам!? как то так!

    зы: по твоему в балончике жижа закачена в 4атм?:D
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #4054 Yurasem, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
     
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #4055 Audi_Style, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    ты что такой нервный то а? не нравится тебе ак, ну так и бери советы от бмв клуба! в чем проблема то?
    ты реально, как упертый балбес... тебе одно говоришь, подсказываешь как правильно..., ты по своему делаешь, политику какую то гнёшь свою!
    бесит его.... пропей успокоительное!
    ... да и с другой стороны.., делай ты что хочешь, хоть в сервис, хоть к дяди васи... пох, закончим разговор!
     
  17. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ну вот это другое дело! нормально ответил!) Я сам не хуже знаю, что, как и когда делать, я даже вопросов не задавал, сам начал спрашивать)

    Я не нервный, я просто не понимаю людей, которые не любят делать все по порядку! Всегда и везде на первом месте опрессовка мотора, ты же говоришь лезь в ВАГ-ком и какую то никчемную 032 группу! нужно устранить все дыры до одной, затем смотреть группы, снимать логи, читать ошибки и уже от них отталкиваться дальше.

    Вот только что я проверил эту 032 группу и что? 5.5 на хх снова. И как ты бы дальше копал без опрессовки?Получается "гадание на гофейной куще". Опрессовка и еще раз опрессовка, а как только получим на 100% герметичную вакуумную и впускную системы, можно приступать к насосу, форсункам, дмрв и т.д. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    не вытерпел...
    да он тебе о том, чтобы ты перед опрессовкой посмотрел в эту самую группу, чтобы понять нужна тебе опрессовка или нет...
    пардон за вклин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #4059 Yurasem, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    я тебе последний раз отвечу и хватить....

    на первом месте..., детали и рабочии зап. части + исправный сток!
    а вот потом... даже если у тебя будет дыра в системе впуска... будут ошибки, недодув-передув... а вот когда ты устранишь дыры и приведёшь двс в идеальное, стоковое состояние по логам... тогда уже можно чиповать и наращивать мощь... в купе с турбиной-форсами-кулером и т.д!
    Но никак не наоборот!:hi:

    ...да, забыл ещё добавить... для правильной смесеобразования, очень важна очистка бака и рабочий н80!
     
  20. Костик 01

    Костик 01 Новичок

    26 фев 2014
    3
    А4/В6 1.6 04г.
    зарегистрировался:hi: