Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Премного благодарен, заказал))) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Народ подскажите сегодня загорелась такая надпись, масло в норме куда копать ?
    [​IMG]
     
  3. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    В сторону проводки датчика или самого датчика.
     
  4. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    когда датчик вроде надпись sensor или я не прав ?
     
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Да х.з., как ему заглючить вздумается, короче, к нему копай.
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :shock: открыть, закрыть капот не пробовали.... при нормальном уровне? чет мелькало на форуме... глюк концевика капота как то влияет на масло мин!
     
  7. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    когда надпись загорелась остановился, открыл капот, посмотрел уровень, капот закрыл, надпись осталась. Концевик капота не смотрел, надо завтра глянуть ...
     
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    если на дисплее капот открытый погас.... наверное всеж рабочий концевик! а датчик-сенсор родной ещё стоит?
     
  9. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    За датчик-сенсор не скажу, я его не менял, машину купил 3 года назад ...
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    всему и всем датчикам... когда то наступает жопа конец :wink:
     
  11. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    Надеюсь , при смене зимней резины на летнюю на отдельных дисках (2 комплекта именно ЛИТЬЯ, а не штатных стальных) поможет Многим Аудиоводам:)
    Предыстория ПЕРВОЙ замены несколько скучна и неинтересна тк менял на Питерской шиномонтажке за ДЕНЬГИ , лениво наблюдая со стаканчиком кофе и булочкой на консилиум 2 шиномонтажников и их НЕПОНЯТНЫЕ телодвижения вокруг колес Непонятного тогда мне еще авто, жизнь казалась радостной и безоблачной ,мысли витали далеко от такого серого и будничного дела как какая то переобувка КОЛЕС тем более за ДЕНЬГИ . А-зря.....:ded: Коварство Audi надо было знать в лицо уже на таких ранних безобидных этапах.
    тк имею такую привычку СРАЗУ балансировать снятую резину ,при очередной смене зимы на лето ,то смело решил СЭКОНОМИТЬ пару тысяч рублей и заменить сам, руководствуясь принципом: Лучше самого МЕНЯ никто не сделает и ДЕШЕВЛЕ:shuffle: :) да и что это такое! : не мужик чтоль? итд итп:hot: Выкроил часик от дел-делишек и начал:
    Подошел к делу как ПРОФЕССИОНАЛ: подкатной домкрат Pfaff 5т , обувь Caterpillar Sea, комбинезон морской 100% хлопок Orange , перчатки FASTFIT Black,упоры для колес Chock Level, балонный ключ оригинал.
    ослабил ,вывесил,открутил 5 болтов ииииииииииии ВСЁ! :eek: Не снимается колесо хоть ТРЕСНИ! Бил его ногами , колотил кувалдой через доску , прыскал WD-40 , взялся уже за монтировку -STOP!
    Что я помню..... напрягая ПАМЯТЬ и делая ШТУРМ мозга вспоминаю: почему шиномонтажник сидел на земле напротив колеса....так так так....:shock: кричал еще чтобы принесли ему под 5 ую точку что -нибудь .... холодно ,холодно не то не то.... мозг услужливо подкладывет картинки : весна -еще холодная земля , но почему напротив колеса сидеть и подкладывать под себя что то если? .... движения, ЕГО смешные движения как у..... лягушки ! Ассоциации взрывают мой мозг и вот оно ЕСЛИ ... вот ОНО !!!! Душа кричит -ха -ха! Память говорит : да вот оно! Мозг говорит : ну -ну если ты кувалдой 2 кг не смог то ТАК ты и подавно НЕ СМОЖЕШЬ!:D
    Садимся напротив колеса 5 точкой на землю и ЭНЕРГИЧНЫМИ ударами обеих ног Бьем в НИЖНЮЮ часть диска или резины СО всей злостью на которую способны!!!! 99,9 % отвалится колесо ! Отвалившееся колесо мажем(без фанатизма ,тонким слоем) около сопрягаемых поверхностей(около болтов ) BOSCH SUPERFIT не забывая нанести этот тонкий слой на тормозной диск ОКОЛО болтов НЕ больше! и ЗАБЫВАЕМ об этой ПРОБЛЕМЕ НАВСЕГДА! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    а джекичан на что ругается?
     
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Это что, скрытая реклама откровенного бошевского говна / работы маркетологов? Хочешь действительно хорошую смазку - Huskey!
    Посмотри одном глазком характеристики HVS-100, потом протри глаза от Боша и глянь обоими. На всю линейку Huskey.
     
  14. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    #4114 Avj18, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
    в сторону замены на Hella 6PR 008 079-041 :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    от ОРИГИНАЛА отказываться? Эт прям очень НЕХОРОШО.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Какой нахрен оригинал? Если, конечно, вопрос религиозный, - то не настаиваю, пусть Бош, но это не есть лучшая смазка.
     
  17. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    не путайте "круглое" с "мягким" : я о Huskey впервые слышу . Что интересно скажет VAG о Huskey?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Про VAG когда-то тоже впервые услышали. А теперь "Будь проклят тот день, когда сел за баранку этого пылесоса"(с)? Смотрите характеристики, и все станет понятно, что Бош - "круглый", а Huskey - "мягкий".
     
  19. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    это катализатор забит ...
     
  20. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    ну так бы и сказали что Huskey ДЕШЕВЛЕ. Теперь всё понятно -Huskey ЛУЧШЕ ,потому что дешевле. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...