Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я бы порекомендовал Hankook Ventus V12 evo K110. Себе купил такие в прошлом году - супер! Лучше, чем "старый" мишлен. Очень тихие, комфортные, тормозят отлично - это были мои основные критерии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    Вот товарищ, он же есть на АК, делал в А6 - http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c6/blackballer/journal/734385/
    Думаю процедуры схожие для 8е
     
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    с кнопкой старт-стоп... блокернётся :)
     
  4. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    Добрый день!
    В теме про плавающие обороты ничего не нашел.
    Вызывает легкое беспокойство поведение авто при запуске двигателя. Именно на горячую.
    Бывает, что долго маслает и когда заведется, оборты сразу падают где-то до 400, как-будто заглохнуть хочет, но потом поднимаются и стрелка стоит, как вкопанная.
    Повторюсь, это происходит только на горячую.
    Что может быть, что предпринять?
     
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    пошел за кофе.... и в трансс к бабушке вАнге! ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа

    зы: вагнуть не... не судьба?
     
  6. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    Проблема не ярко выраженная и не доставляет дискомфорта.
    Вагнуть - нет времени и, повторюсь, острой необходимости...
    Поэтому спросил у специалистов или считающих себя таковыми.
    Сам - чайник.
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    #4207 Krukermann, 26 мар 2014
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Спасибо, мил-человек, не знаю, как тебя по имени-отчеству... Читал досконально эту статью. Правда, А6 - это А6. Основное по деталям я черпал от нее же, платформа 4F моего же 06-07 модельного года. Но есть, как говорится, нюансы:
    1. Блок подрулевой электроники. На А6 он, однозначно, -С для обогрева, на 8Е какая-то двойственная информация, что -R тоже поддерживает обогрев. С одной стороны, да, поддерживает на ранних версиях В6-кузова, с другой стороны - там алгоритм работы обогрева, да и сами рули совершенно иные. Не по креплению, а по клавишам и материалу руля, код PR совершенно иной.
    2. Кольцо. Одно и то же с А6 4F, но вот его совместимость с блоком -R в плане передачи управляющего сигнала и силовой развязки обогрева - под большим (для меня) вопросом. Идентичны ли разъемы проводки под мульти- и обогрев в узле "блок-кольцо-руль" у 4F и старой В6? Или все-таки придется имплантировать блок -С от 4F? И как он подружится с электроникой 8Е (кодирование этого блока для 4F - 7 символов, для -R блока 8Е - 5 символов)?
     
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    вы считаете что триппер можно вылечить по инету, без желания владельца (триппера)!? :shock:
    зы: по ошибкам, уже можно смотреть в их сторону, по логам, можно поставить более приблеженный диагнос... а так... гадание на кофейной! тем более если нет острой... боли!
     
  9. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    вот поэтому и хочу узнать мнение окружающих. потерялся уже в этих моделях, производителях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    Попробуй написать автору темы - http://www.audi-club.ru/forum/member.php?u=99332 зовут Николай. К сожалению, это все, чем могу помочь
    Вот еще по поиску на аудизине:
    на а6 с5, пишут вроде схожи с б6:
    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/483017-Checking-your-heated-steering-wheel
    про б6:
    http://www.audizine.com/forum/showthread.php/495118-Heated-steering-wheel
     
  11. Bazzzukaman

    Bazzzukaman Новичок

    18 июл 2013
    90
    A4/B6 1.8TQ 01г.
    Понятно, спасибо за отзывчивость.
     
  12. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    #4212 Audi_Style, 26 мар 2014
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
    Как то я тебя сс обойдя не сравниваю, потому что до твоего уровня опуститься на порядок придется, а подтягивать на мой уровень не собираюсь! Хуль ноешь тогда?) не нравится тебе общение иди со своим силло общайся!!!:D

    Гараж
    Да мне не нужно доверие! Какая прежняя жизнь?ахаха для меня форум как кусок туалетной бумаги, использовал и выкинул, а для тебя это жизнь, твои фразы это подтверждают!!! Ты смешон))) доверия твое и подобных мне на хуй не нужно, думаю ты это понимаешь, просто прикидываемся ебанутым)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    странный вы! можно в течении трёх лет, менять всё подрят и влупить 500тыр! а можно вагнуть и начать ремонт!
    не за что! ты заходи... ежели что (С)
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :shock: .... заметно, то то, ты чет часто, сюда посрать заходишь :D

    стайл... вот правда, те самому не надоело со всеми ругаться то?
     
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Ты еблет бы прикрыл, конь тряпошный. Думай, сука, че и кому несешь. Земля круглая, дорога узкая.
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    давно предлагал вите спалить эту рязанскую помойку. :lol:
    долгожданный катарсис наступит мгновенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Кто-нибудь знает что это есть такое?
     

    Вложения:

    • DSCN1023.jpg
      DSCN1023.jpg
      Размер файла:
      33,1 КБ
      Просмотров:
      35
    • DSCN1024.jpg
      DSCN1024.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      29
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Ты щенок, кого пугаешь? Земля круглая, а брошка у тебя квадратная и мозгов нет! Зуб тебе выбить последний надо!!:thumbup: в рязань приедешь, звякни, лично тебе ребра сломаю, очко комнатное!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Narcoparty, спасибки, у меня В7. Пока - ситуация не аховая, при любом раскладе справлюсь своими силами. Странно, что владельцы В7, устанавливавшие подобные рули, жмут информацию.
     
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Фейс твой и авто - достояние общественности. Звонить не обязательно, череп ломается и без звонка.