Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    спс, тоже угольный выбрал
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    звони, решим :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Серег, все у него нормально с машиной!
    Ездил я на ней около двух месяцев назад - и логи снимал - все там в порядке.
    Если только что не произошло за прошедшие два месяца - но с чего бы, у Юрки машина в очень хорошем состоянии.
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Привет всем.
    Подскажите, такая беда случилась.
    Стял на светофоре, отключил есп, решил пулнуть (благо скользко и на букс пфик сцеплению).
    Во время разгона на первой передаче где-то на 4 тысячах оборотов авто резко громко начал работать.
    Остановился, на хх стало потряхивать.
    Судя по звуку решил, что пробило глушитель.
    На след день в сервисе 2,5 часа искади откуда звук и так и не нашли.
    Снаружи звуков посторнних нет. Комп диагностика показывает, что все пучком.
    Мотор не трясется больше, чем раньше.
    Глушитель не сечет, то есть все снаружи хорошо. Реально исправный авто.
    Но!
    в салоне ощущается дрожь, которая усиливается с набором оборотов.
    Плюс где-то с 1500 обротов начинает появлятся звук, как будто пробит глушитель и этот звук весь отражается в дрожи авто.
    В салоне все дребезжит и прыгает.
    Хорошо сильно звук при разгоне, т.к. дается нагрузка на двигатель, но стоит выжать сцепление - тишина.
    Уехал из сервиса ни с чем.
    На след день утром при -21 завел авто. (заводится как раньше с пол тычка). Очень сильно трясло, Просто капец как. Когда авто хорошо прогрелся (не когда стрелка 90 достигла, а именно хорошо прогрелся, где-то через 30 минут езды), вибрация уменьшилась, но полностью не прпала.
    Под машиной когда стояли в основном дрожь была спереди, здорово трясется бампер.
    Подушки двигателя свиду норм. Не вытекшие, до них двигатель трясется слегка, после правой подушки на кузове тишина, на левой есть небольшая дрожь, совсем минимум. Но с виду все ок, не вытекли и не промялись.
    Передняя опора двигателя выглядела не как должна.
    ТО есть судя по передней опоре двигатель завален вперед. Опора лежала на рамке.
    Рамку чуть опустили, опора не двигалась, дрожь малость уменьшилась. Но вой при разгоне не изменился.
    Т.к. на поиски ушло 2,5 часа, то народ, в очереди по записи уже начал бунтовать, пришлось уехать из сервиса, чтобы прибыть когда будет свободней. ПРинимали изначально, думая, что пробило в глушителе что-то.
    При этом двигатель работает отлично, машина едет. об кардан ничего не бьет.
    Вот думаю, какая опора отвечает за наклон двигателя вперед, не смотрели опоры коробки только. Что скажете? Может ли вдруг (при нагрузке) вышедшая из строя пора давая вибрацию на кузов, а тот от вибрации завывать? Кароче подскажите, ездить прст невозможно:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Уважаемые, наверное был невнимателен, но всё равно спрошу.

    Насколько дорогим может быть ремонт (а)бендикса стартера? Что-то меняется обязательно, или всё подлежит ремонту?

    Ещё спрошу про эксплуатацию двигла АЛТ на В6. При переключении передач ощущение, что спотыкается когда отпускаю сцепу. Это в какой зоне затаилось: сцепа, двигло, коробас, (дописать при желании)?

    Спасибо всем!

    (Юр, будь лояльнее и "к тебе потянутся люди" :D )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #426 WiNNER-S, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    Если опора коробки просядет, то мотор наклонится назад. Тут скорее одна из боковых гидроопор.
    Подъезжай вечером, послушаем, понюхаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    хорошо
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    договорились, вечером наберу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    #429 Neofit, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    вспомнился анекдот про бабку)) она скорую вызвала и когда они приехали долго жаловалась бригаде, это у нее плохо, то плохо, голова, давление, сделайте типа че-нить, укольчик какой-нибудь. короче при попытке сделать ей укол от давления врачи обнаружили у нее на заднице надпись зеленкой, от предыдущих врачей - "бабка всё пи*дит!!")) Так вот я не говорю что все у меня плохо, но чето не то кажется)
    На самом деле Ром время то летит незаметно, мы катались давно очень, летом еще - когда байпас заменили. И смотрели только наддув, без записи логов, насколько я помню. А снять с нее логи - я уже с 10го года этим брежу))
     
  10. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    это ж другому Юре? или я чего не понял
     
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Коллеги подскажите плиз хочу поменять старую родную магнитолу на новую (штатную), нужна поддержка USB флешек или SD карт
    под штатное гнездо 1din ?


    Или есть возможность воткнуть туда 2 DIN? или нужно всю консоль для этого менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Здрасте)) можно 98 заправлять? Или кат помрет?

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  13. dima7283

    dima7283 Участник форума

    1 авг 2012
    426
    LCP_a4\b6
    нужно... только спасибо скажет!
     
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    с чего бы ему помереть?) завод рекомендует лить не ниже 95, от 98 ему только лучше будет, это же турбо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Не будет оплавления сот ката из за того что температура выхлопа будет выше?

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  16. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #436 REMUR, 20 янв 2014
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    С чего бы ей быть выше? :)

    Как раз таки изза 92 октана и ниже больше детонации и выхлоп горячее..

    Да к тому же разница между 95 и 98, да даже тем же 92 ничтожно мала чтобы это сказалось на каком нибудь узле машины... Вот АИ 80 вот это другое дело))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Пасиб за инфу)

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  18. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Вопрос "школьный":
    Приборка выдает ошибку (пищит, зараза...раздражает) по парковочному габариту, переднему правому (проверил, не работает).
    При этом в режиме габаритный огонь и DRL работает.
    Правильно я понимаю, что это одна и та же лампа двухконтактная?
    Менять сложно? - кроме воздуховода еще что-нибудь необходимо снимать, чтобы добрался до фары изнутри?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Как кроме вытекания еще можно определить неисправность подушки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    дедуктивный метод :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...