Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. 58pyc

    58pyc Новичок

    26 дек 2013
    12
    A4/B6 1.8T 02г.
    Правильный совет меняй все!!!
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    менять пока решил только две.
    Ребят, кому не влом, подсобите инструкцией по замене этих опор из эльзы, это ускорит мне работу и поможет с нужным усилием затянуть гайки. Делать сам решил, уж больно руки чешутся:)
    авто В7 2.0T bwe. гидроопоры без проводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Нахрен тебе эльза? Откручиваай переднюю опору, гайки гидроопоры и домкрать мотор, поглядывая чтобы он не упёрся задней частью в моторный щит.
    Если упрётся, то откручивай нижние кронштейны и приспускай переднюю часть подрамника.
    На 1,8т гидроопоры меняются без откручивания кронштейнов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в elsa нет ничего по замене опор.
    в твоем случае шаги следующие:
    1. мотор фиксируется сверху или снизу, как удобно
    2. откручиваются гайки крепления опор
    3. откручиваются болты кронштейнов опор
    4. откручиваются болты подрамника и подрамник аккуратно опускается.
    5. извлекаются старые опоры, устанавливаются новые и подрамник поднимается.
    6. кронштейны центруются относительно подрамника и все соединения затягиваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Спасибо, мужики. Если подрамник опускать, сход развал потом не надо делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    #466 IceFox, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
    Народ, как думаете поместится ли под капотом такой аккумулятор?

    [​IMG]


    Можно ли такой аккумулятор ставить на наши машины, хватит ли тока зарядки, если исходить из того, что у меня 1.8Т Q AT fur USA...
     
  7. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Какая же это вибрация? Это настоящая трясучка! :eek:

    Вишь, - не совсем точное определение меняет в корне смысл. Вибрация, к примеру, могла быть из-за тех же опор, как у злыдня. Или маховик кривоватый. Или ещё что. А троение двигла то ещё ощущение. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вот уж точно, при этом при троении авто еще и не едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    еще скажи пожалуйста, мне в выходные, чуть опустили рамку передней опоры, чтобы трясло поменьше, т.к. опора резинкой на этой рамке лежала. Как в идеале она должна стоять? по центру рамки, вверху или внизу? я думаю, что в любом случае двигатель приподнимется на новых опорах.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Повторю вопрос, в надежде на "чудо". :)

    Случаются дни, когда по утрам стартер просвистывает/проскальзывает. Насколько дорогим может быть ремонт (а)бендикса стартера? Что-то меняется обязательно, или всё подлежит ремонту? Насколько я понимаю, стартеры довольно примитивны и мало отличаются от машины к машине.

    Ещё спрошу про эксплуатацию двигла АЛТ на В6. При переключении передач ощущение, что двигатель слегка спотыкается когда отпускаю сцепу, без разницы, будь это переключение в повышенную или в пониженную. Это в какой зоне затаилось: сцепа, двигло, коробас, (дописать при желании)?

    Спасибо всем кто не остался равнодушным. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    По стартеру менять бендикс. Что такое спотыкается двигатель я не понимаю, но это однозначно не коробка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    подскажите пожалуйста номерок опор на двигатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    У меня такой стоит, но V6. С зарядкой проблем нет, правда не помню, сколько ампер генератор. По размерам там есть тонкости... Они бывают выше, чем надо, но короче в длину. Такие не встают, надо длиннее и ниже. Лучше свой померить, т.к. у посадочного места во все стороны размеры позволяют, кроме как в высоту.
     
  14. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    На моей А4 В6 1.8Т генератор на 150 Ампер. На 3-х литровой х.з., но думаю такой же, т.к. штатные АКБ тоже одинаковые, скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    Парни ,обьясните пж откуда копать: сегодня ездил все нормально , заглушил авто , прошло часа 3-4 , завожу с автозапуска с сигналки , завелась ,но слышу шум какой то , не придал значения , подхожу к авто а там вентилятор работает на максималке , тот который слева , заглушил завел сразу вент начинает дуть ,естественно темп не хочет расти 50-60 с включенным кондеем на +24 ,кондей выключаю чуточку растет темп до 70 макс , поиграл на ходу с кнопкой ЭКОН, всё равно не отключается вентилятор , работает на максе . Такое впечатление что какое то реле или что там замкнуло и вент постоянно работает когда зажигание вкл. Откуда копать ? Какие датчики или реле менять и куда вообще смотреть? Неужели эти датчики так внезапно могут накрыться-утром всё было норм.:confused: спс.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    посмотри показания g62. впрочем, можешь сразу купить оригинальный датчик с уплотнительным кольцом и заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    я так понял g62 это датчик темпа охлаждающей жидкости? но авто то заводится же .... а другого ничего не может быть?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    да, именно он:) может быть и другое, но скорее всего это датчик, и заводится будет, хотя у меня однажды на холодную вентиляторы работали, а мотор раза с 6-го завелся, и то с трудом...
     
  19. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    просто покурил "тырнет" столько мнений разных.... реле под капотом слева может закиснуть , блок управления вентиляторами может накрыться... лучше б конечно этот датчик , говорят что его менять дело 10 минут ,главное чтоб тройник какой то не развалился:shock: пы сы: все ж работало и заводилась с полтычка еще утром :hot: ! спс попробую заменить ....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    да попробуй просто для начала вагом посмотреть что он показывает этот датчик. Шнур у тебя есть?