Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    я не знаю ....:shuffle: а кто то говорит что Ауди дорогая в обслуживании?:shock: Кто это говорит?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Кто сталкивался с заменой заднего стекла на B7 Avant?

    По каталогу есть 2 варианта 8E9 845 501 ENVB и 8E9 845 501 FNVB. Разница в цене почти 2 раза, в чем отличие? :confused: и что из не оригинала можно найти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. targitai

    targitai Участник форума

    19 мар 2014
    293
    A4/B6 1.8T AMB
    Доброго времени суток, форумчане. Есть 2 вопроса.
    1 - не так давно стал обладателем А4 Б6 1.8Т АМБ 02 года, америкос, недопривод с вариатором. На машине отсутствовали задние локера. Все темы с продажами облазил, но так и не нашел на свою. Подскажите номерок оригинальных или может кто ставил от какого другого кузова, было бы тоже не плохо, а то заипался уже искать,
    2 - вчера снимал колесо заднее с водительской стороны и случайно был обнаружено неизвестное устройство которое прикручено над колесом, точнее на кузове в задней части арки, на него идет фишка и идет 2 шланга, правда оба заглушены. Что там могло быть???
    В прошлом был Фольцваген Пассат 98 года, 1.8Т, так что с конструкциями ВАГА знаком.
     
  4. шарап

    шарап Завсегдатай

    26 июл 2012
    510
    A4/B7 Avant 1.8TQМ

    нафига темы с продажами облазил, в каталог не судьба зайти? тем более был пассат, говоришь знаком с конструкциями...
    8E0 810 171 E левый
    8E0 810 172 E правый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. targitai

    targitai Участник форума

    19 мар 2014
    293
    A4/B6 1.8T AMB
    с этим понятно все, правда цена на кусок пластика не особо обрадовала. со вторым вопросом кто что думает?
     
  6. AID880

    AID880 Участник форума

    23 июл 2013
    230
    А4/B6 1.8T 02г.
    Абсорбер
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    #4907 Krukermann, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
    Рома, в заднее стекло встроен подогрев и антенна музыки. Не думаю, что замену можно провести в ближайшем сарае, т.к. риск заиметь труп обогрева и антенны при неграмотной вклейке достаточно серьезен, и хрен ты кому потом чего предъявишь. Работы делай в проверенных местах, типа КарГласса или пр. Стекла можешь смотреть Пилкингтон, Сен-Гобен Секьюрит, да хоть наши КМК Гласс, а так, конечно, оригинал на высоте (но и по цене тоже). Главное, когда будешь забирать стекло, обязательно проверь целостность всех дорожек и их плотную приклейку к стеклу. А лучше сразу заказывай стекло+работа в том же КарГлассе, и не забудь проверить работу обогрева и радио сразу после монтажа. Еще совет: затонируй стекло пленкой через пару дней после вклейки, обогрев и антенна будут тебе дольше служить. Пленку не обязательно брать типа "битум", есть отличные пленки, практически прозрачные, если не любишь тень. Тонировать именно это стекло также езжай в контору с именем/опытом/гарантией, т.к. повредить нити при тонировке очень легко.

    Стекла:
    8E9 845 501 ENVB - без обогрева,
    8E9 845 501 FNVB - с обогревом и притонированное с завода (сероватое).
    КарГласс подбирает правильное стекло по ВИНу.

    Судя по цене и доступности оригинала, все берут заменители.
     
  8. streetglow

    streetglow Участник форума

    19 дек 2009
    275
    11 маршрут
    Ставил оригинал себе осенью, нашел за 6500. Тут вопрос как искать)) И да, по етке говорит что стоит 8E9 845 501 ENVB, а оно с обогревом и антенной
     
  9. nyyyyyi

    nyyyyyi Новичок

    28 мар 2014
    56
    a4 8e
    ребят кто знает, как задний диван снять на 8е? ,поиском не нашел не чего, у меня болтик упал в дырку где ремень безопасности из него выходит и бренчит там(
     
  10. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    #4910 newnoise, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
    Во-первых, они не пластиковые; во-вторых, слово "спасибо" пишется не так; в-третьих, етка ответила бы на оба твоих вопроса.

    Дёрнуть вверх за передний край сидения, освобождая его из защёлок, которые, скорее всего, сломаются (4B0 886 373 01C - 2 шт.), потом аккуратно вытащить вперед, отсоединив разъёмы обогрева, если есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. targitai

    targitai Участник форума

    19 мар 2014
    293
    A4/B6 1.8T AMB
    материал подкрылков? (металл, кевлар, может карбон????) острить то тут зачем...
    спасибо лично тебе сказать нужно было??? если так: Благодарю за подсказку.
    етки нет в данным момент под рукой, тема для того и создана чтобы вопросы задавать.
     
  12. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    targitai, Как нызывается материал, не знаю, ворсистый такой.
    Етка вот есть вполне рабочая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    парниша... за вас поискали, этку открыли, подсказали... обычно, культурные люди, говорят от души спасибо... и задают ещё вопросы! тема создана чтоб задавать вопросы а за ответы, принято благадорить! если лень слово сказать, можно так ответить ,, :beer: "

    зы: просто может получиться так, что на следующий свой вопрос, можно недождаться ответа :hi:

    материал подкрылков, тканный ворс, влитый в пластик!
     
  14. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    #4914 DielMax, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
    Ребят подскажите как потолок снять? Можно ли снять ничего не повредив???
    В потолке, в районе люка, что то начало брякать противно....хочу посмотреть
    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  15. targitai

    targitai Участник форума

    19 мар 2014
    293
    A4/B6 1.8T AMB
    по поводу спасибо коментировать больше не стану, "спасибо" лучше сделать в виде опции сообщения, но никак не захламлять тему по номерам банальными сообщениями, глядишь и вопросов меньше станет у людей, поиск будет работать четче.
     
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #4916 Yurasem, 11 апр 2014
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=255203
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=293273

    бряк скорее всего сзади люка, шторка! слетает с направляющих! для устранения, придется и люк снять, в принцепе, ничего сложного (после снятия обшивки)!
     
  17. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    А его потом не надо настраивать....выставлять там.... именно сзади люка и брякает

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    выставлять надо, пара направляющих... какие точно непомню, в тёте эльзе есть все размеры!

    зы: если не важна шторка.... варворски выдрать, при полном поднятии люка можно, но, если неправильно выдрать, придется так и так снимать обшивку-люк:D! там делов на день, разобрать-собрать, с перекурами, кофе и бутербродами :wink:
     
  19. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    А ка она так слетела, катается и взад и вперед, все нормально, но на кочках побрякивает где то в люке, где конкретно не сообразить....

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag

    :shock: я не вАнга и на кофе гадать неумею! х.з как... :D