Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    религия позволяет, здравый смысл нет:)
    во-первых они будут грется, во-вторых я считаю это диким колхозом:) проще лампочки оригинальные купить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    физику в школе надо было учить:)
    энергосберегающие тоже в ночи моргают :) фантастика:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Можно ли на A4 B6 Америка, включить только ПТФ и все? Вроде как нет!?
     
  4. Виктор R 32

    Виктор R 32 Участник форума

    22 апр 2012
    410
    TRANSPORTER
    можно конечно, даже читал как, но как бы я у себя не менял эти коды-один хрен не могу включить отдельно, может не так пробую..
     
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Как это устранить?) Они акк за ночь не просаживают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Можно, перекодировав блок электроники
     
  7. kyzmichev1982

    kyzmichev1982 Участник форума

    11 дек 2011
    221
    Q5/8R 2tfsi
    Только вместе с габаритом, отдельно нее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    LED светят ровнее и лучше.
    Аккуратно установленный резистор колхозом не считаю.
    В чем прикол оригинальных лампочек? вольфрам другого сорта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Тема вроде в техническом разделе, а вас тянет в сторону философии =))) Так я отвечу - не стоит делить мир на черное и более. Не надо проводить четкую границу между понятиями "плохая машина - часто ломается" и "хорошая машина - не ломается никогда". Так не бывает, и я не настолько глуп, чтобы это не понимать.

    НО!
    Ведь вы же все (полагаю) при покупке б/у автомобиля меняете ГРМ, масло, фильтры... Казалось бы - зачем? Поломается, тогда сделаете. То-то же и оно, что тут хочется подстраховаться, потому что уж больно много гемора в случае чего, а страховка недорогая. Так же и мне кажется противной мысль о том, что сегодня я поменяю термостат и вместе с ним конечно же помпу и антифриз, но сэкономлю на копеечных мелочах, а через полгода-год (машине все-таки уже 7 лет скоро) там еще какая-нибудь прокладка потечет, и я снова полезу все сливать, разбирать, менять, развоздушивать...

    Конечно, не стоит задачи по превращению авто 2007-го года в новое авто, но если делать, то С ЗАПАСОМ хотя бы очевидные вещи. Об этом и был вопрос, если кто не понял сразу. А кто понял и ответил по сути - тем отдельное спасибо.
     
  10. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    С габаритом пойдет, как сделать?
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    или терморезистор или нормальные лампочки.
    субъективно.
    то, что ты можешь сделать аккуратно, я ни разу не сомневаюсь, ты вообще бог паяльника для меня:)
    как ни странно, но они не перегорают, может нити более толстые или более качественные, не знаю.
    Но.
    Когда у меня перегорела сзади лампочка освещения номера я тоже думал, что пофик. Поменял 3 лампочки в течении недели, перегорали. Потом купил оригинальную и сильно помучавшись со стертыми шлицами болта плафона таки поставил и уже больше года как не вспоминаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    при таком подходе вместе с термосом можно поменять тройник и его прокладку. Но при этом никто не даст гарантии, что он через полгода/год не потечет. точно также как нет гарантии, что не ломпнет бачек расширительный и т.д.
    Гараж верно написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    можно номер прокладки?
    и стоит ли поменять сразу прокладку дросселя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Да зачем Вам лазить туда по несколько раз? Поменял все за один раз и забыл

    06B121111K – термостат
    06B121132E – тройник системы охлаждения (с прокладкой)
    N90316802 – уплотнительное кольцо датчика ОЖ
    06B103033A – заглушка системы охлаждения
    N90365302 – уплотнительное кольцо заглушки системы охлаждения

    Зачем? Что с ней?:shock:
     
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Все это уже заказал! Просто подумал что тройник без прокладки идет. Единственное термос заказал Behr а тройник VAICO (заводской ориг) ну и ориг. датчик ДТОЖ

    Еще не знаю, для профилактики)) или не стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    тройник оригинальный идет вместе с прокладкой! А вот VAICO хз. Типа съэкономил 200 рублей? Ставь оригинал!
    037121687 - прокладка.
    Я бы не стал прокладку дросселя менять. Год назад снимал его для профилактической чистки, так она (прокладка) в идеале.
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    очень зря
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Почему это?
     
  19. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    так это и есть оригинал) только без фирменной картонной упаковки :D
    а прокладка в нем по-любому быть должна!) как придет, отпишусь тут.

    еще один)) читай тут КЛАЦ
    найди хоть 1 отличие, кроме зашорханных колечек?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Большинство, кого я знаю, берут Behr, ни каких проблем нет. Тот же оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...