Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты про свой опыт эксплуатации или по наслышке?ну видимо лампы гуамно,раз они сдохли через 2 месяца эксплуатации,
    а я и не пытаюсь тут как то выглядеть,ни суперкомпетентным ни каким либо еще,мне на компетентность вообще как то фиолетово,
    несколько десятков сообщений не показатель,особенно учитывая количество машин с данными лампами бороздящие просторы нашей родины с безпроблемной работой данных ламп,даже в данной теме ест сообщения о безпроблемности эксплуатации таких ламп без выключения их при заводке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    малыш, ты слишком хорошо о себе думаешь. троллить тридцатилетнего юношу с интеллектом шестиклассника никто не собирается.
    ps: есть у вас специальная тема для фимозников, с розовощекими мальчиками и прочими атрибутами. пиши там про фольгу и отражатели, про резину, дренаж форсунок и стучащий мотор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    4 месяца мои прожили.....

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты тоже о себе не плохого мнения, старичек:laugh:
    спасибо, старичек, обязательно :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты имеешь ввиду те 6000-ные о которых писал или какие то другие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Именно что про свой. Ну и консультирую иногда в теме про моргающий ксенон.

    Заводские лампы сдохли, не прожив и года. Заменил по гарантии. Перед самым ее концом сдохли дилерские. Это так, для справки. Через 2 месяца сдохли моментально 2 лампы именно в момент быстрого перезапуска мотора, что в этот момент происходит с ламповой электроникой даже представлять не хочу. Просто больше так не делаю.

    Даже в этой теме есть сообщения о смерти ламп без их выключения при заводке. И что? Это показатель моих некорректных суждений? О чем ты пытаешься мне возразить? Что пуск мотора с включенным светом не влияет на life-time ламп? Я для себя ощутил все на практике, об этом же предупреждаю форумчан, и тут появляешься ты с фразой
    Я отвечу тебе твоими же словами: это самое нелепое, что я слышал в ответ на дельный совет. Флаг тебе в руки, но не топи инфу, потенциально полезную для окружающих. Можешь в нее не верить, однако твое неверие - ни разу не истина/опровержение слабой начинки ламп. Все, я кончил.
     
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    :lol:
    P.S.: заводская лампа правая отходила 90 тыс. км. (3,5 года), левая - 137 тыс. км. (почти 7 лет).
    Поддержу по поводу запуска двигателя с выключенными фарами!:thumbup:
     
  8. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3

    Значит я перепутал, ставил 40-ой комплект.
    А как правильно выставить траверсу? Приоткрутить ее, выставить чтобы не было натяга и закрутить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да, ещё кронштейны гидроопор проверьте. Они должны стоять четко по отверстиям, в которые должны быть совмещены с отверстиями в подрамнике и кузове. Выставлять можно длинной головкой на 13-14мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Поддержу. Если бы виной были банки, то ревело бы и на 3-ей, и на 2-ой. Выхлоп-то одинаковый.
     
  11. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Спасибо большое. Сегодня попробую в сервис заехать, чтобы посмотрели мне все опоры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Внимательно смотри в большие дырки ))) Чтобы всё это дело совместить надо крепление подрамника ослабить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Понял, буду тщательно контролировать процесс!
    Спасибо!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Ребят че за фигня, заправляю всегда полный бак - 62-63л (у меня кватро) А на приборке всегда показывает как будто я 7-8литров не дозалил, такое ощущение что датчик уровня топлива думает что у меня обычный бак на 70л. Так и должно быть? :shock:

    Вот такая картина сразу после заправки
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    даже только ради этого стоило вести беседу :thumbup::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    нужно через вагком запустить тест приборки и в этом режиме откорректировать положение стрелки указателя уровня топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Есть подробный мануал по этому? Я еще где то слышал что в ваг коме где то есть такой параметр емкость бака, типо 63/70л и можно выбрать, это вылечит проблему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    может у тебя реально кодировку изменить? В панели приборов в кодировании меняются цифры..Я когда подменил у меня при заправке 10 литров стрелка с красной зоны поднималась почти до полного бака...Потом сразу откатил кодировку и стрелка упала в 2 раза.

    Может все-таки датчик тупит...По нему ошибка в панели приборов выходит, если что-то не так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    Такой пробег лайтовый.


    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    на форуме несколько раз уже мануалили этот процесс,заходишь в контроллер приборки,запускаешь тест исполнителей,там по очереди будет все теститься,контрольные лампы,зуммер и т.д.,так же будет тест стрелочных указателей при его активации все стрелки встают в вертикальное положение,если стрелка твоего указателя уровня топлива будет отклонена от вертикали,то это говорит о необходимости ее коррекции: предварительно сняв приборку и стекло с нее,подключаешь разъемы и запускаешь тест исп.,снимаешь стрелку и ставишь правильно(вертикально),повторяешь тест дабы убедиться в правильности установки,выключаешь все,собираешь приборку и радуешся точности показаний,если же она встанет вертикально то возможно и как то кодируется разновидность вместимости бака,об этом я уже ге знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...