Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. Twin32

    Twin32 Участник форума

    5 сен 2012
    261
    А4/В6 1.8Т Q 03г.
    что ни у кого такого не было?
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ток может присутствовать только при нагрузке :)

    потребитель то работает при надетой фишке?
     
  3. RazoF

    RazoF Завсегдатай

    20 июл 2009
    721
    A4 2.0TFSI 05г.
    Народ,как открутить 3 болт на крепеже выпускного коллектора?надо голову скинуть,а он падла не откручивается,слетает ключ и все.двигатель amb
     
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    ниче се! я боюсь туда пальцами лезть... попробую пока найти кодировку по типу бака...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Что вас смущает? У нас не москва. Я сам на ней за полгода наездил 4700км...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    А что Вас должно смущать? У меня ТАКЖЕ после заправки до полного бака-стрелка чуть не доходит до 1/1 :shock: А чуть проедешь с заправки буквально метров 50-100 так аж ВЫГИБАЕТСЯ(был бы стопор ) :). И четко всё показывает ! Вот если у Вас это происходит после хотя бы 2-3 км с заправки то это даа.... :shock: надо адаптировать .:hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #5767 REMUR, 30 апр 2014
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
    Уже несколько раз заправлялся до полного бака и стрелка так и не поднималась выше этой отметки (как будто не долил ~7литров). В движении бывает глючит стрелка, то увеличит то уменьшит значение уровня топлива (~50км на БК)

    Нашел тут http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html#addr_03
    Приборная панель / Instrument Cluster (8EC/8ED/8HE)
    Адрес - 17

    не могу понять что значит Опции 1/ Options 1 (вносится сумма чисел опций) ?

    Опции 1/ Options 1 (вносится сумма чисел опций)

    +00 = 1. K-Number (Europe/USA/Rest of World)

    +01 = Уменьшенный топливный бак (Quattro) / Smaller Fuel Tank Volume (All-Wheel-Drive)

    +02 = Side Marker Lights Indicator Lamp inactive

    +04 = 3. K-Number (Rental Cars)

    +08 = 2. K-Number (Australia)

    +16 = Сообщение о необходимости нажатия педали сцепления отображается на дисплее БК / Clutch Pedal Switch Operation in FIS Display

    какой мне параметр в итоге нужно будет внести? и можно ли как то понять какое значение стоит на данный момент? В Ваг коме не бум бум поэтому сильно не пинайте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну конечно, цифры то бинарные :)

    перевести имеющееся число в блоке в бинарный вид, снять нужный бит, конвертнуть обратно
    не знаю как оно там в ваг-коме..
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ... всегда думал, что цифры бывают римские и арабские. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сразу видно - в компьютерах ноль )
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А я всегда думал что бинарной (двоичной) может быть кодировка, но не цифры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #5772 REMUR, 1 май 2014
    Последнее редактирование: 1 май 2014
    Ребята какие бинарные? какие переводы? о чем речь вообще? :D

    Подключили с другом VAG-COM
    Приборная панель / Instrument Cluster (8EC/8ED/8HE)
    Адрес - 17
    Кодирование / Coding (Функция -07)
    Маска 00??xxх

    у меня было 0005xxx
    я просто добавил +01 (т.к. был параметр +01 = Уменьшенный топливный бак (Quattro) / Smaller Fuel Tank Volume (All-Wheel-Drive) ),
    получилось 0006xxx, НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ В БИНАРНЫЙ ВИД - нажал выполнить и вот результат:

    [​IMG]



    переводчики блин :D



    особенно поржал с этого
    кто это вообще придумал ? :eek:


    Единственное не понял, когда делал тест приборки, и в тот момент когда все шкалы на середине стояли, на спидометре стрелка была не на 100км/ч ровно а чуть больше, гдето 103кмч, это критично? :shock:

    P.S. как так могло быть что на машине с кватровым баком приборка была настроена на моноприводный 70л бак? И правильно ли я понял что когда параметр стоял на 70л бак, то опрашивался только 1 датчик топлива из 2 ? И поэтому могли быть глюки показаний? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    писал как думал, в ваг-коме не особо силен )

    раз сам разобрался, нафига спрашивать ))
     
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    спрашивал то днем, когда еще точно не понимал в чем причина.
    А разобрался методом тыка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    действительно зачем спрашивать,если потом все еще и дураками оказались?

    поржать на самом деле можно со многого,даже с твоего изначального вопроса,другие ездят и не парятся,придумали возможно те у кого баки и в недоприводе и на кваке одинаковые,полноценные,а для неполноценного бака придумали кодировку,да прикольно,тож поржал :lol:,

    очень критично,очень,даже машину эксплуатировать не рекомендуется,возможно тебя это тоже повеселит,но кодировки тут бессильны,решается только лишь по моему описанию неизвестного автора :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    лестно слышать от человека, который не делает различий между числом и цифрой. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. psy

    psy Новичок

    1 май 2014
    29
    "-"
    Всем доброго времени суток,люди!=)Добрался наконец именно до форума "аудиводов" и вот по какому делу...Передо мной стоит выбор первой машины(сразу хочу попросить,обойтись без нравоучений на счёт дороговизны для первой машины и всякого подобного) я к вам за советом!))Вопрос в чем,сначала практически определился на А6 С5-ой..(в принципе до нее тоже несколько моделек просматривалось,других марок,но их было несколько:лансер 10-бредовый абсолютно вариант,что я понял в итоге,сааб 9-3..тоже спорный вопрос,вольво S40,и наконец дошло до AUDI,BMW и MERCEDES даже не рассматривал)Она отлично вписывается в мой бюджет с потолком в 400 т.р .Позиция моя принципиальна в том плане,что я лучше возьму 10-ти летний надёжный автомобиль,чем современную слегка подержанную или даже новую "погремуху" аля кия-рио и тд...Так о чем я..)Договорю про А6,очень запал,а потом еще и друг взял поездить А6,99год,автомат,165лс,естественно и я прокатился и влюбился в марку AUDI окончательно,салон 15-ти летней машины поразил свежестью и не по годам комфортностью,качество и дороговизну отделочных материалов,просто невозможно не заметить!И стал уж было я подыскивать вариант,листать объявления,подбирать двигатель..Как на глаза попалась А4 8Е!Дизайн-КЛАСС!!Салон-Супер!!+посвежее можно экземпляр купить,чем А6..такое же изобилие двигателей.Теперь пипец делема,А4 или А6,правда в А4 я даже и не сидел.Мне интересно мнение,,тех кто сравнивал их,у кого какие преимущества,есть ли разница по обслуживанию,а так же на каком двигателе лучше брать А4,но сразу хотел бы отметить,что более приоритетен полный привод+автомат и как я понял лучше брать не турбированный двигатель,так как вероятнее не придётся чинить дополнительные элементы,которые могут выйти из строя(имею ввиду сами турбины)в общем принцип меньше наворотов-меньше чему есть сломаться.Заранее благодарен за дельные советы!А так же заранее благодарен тем,кто хотел вместо совета поязвить и прошёл мимо))Что то наверняка упустил,по ходу мои вопросы явно дополнятся,если какие то глупости увидели -не обессутьте)Я пока,что еще "чайник",чего скрывать
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    Вам, лучше в тему ,,Выбор авто".... а вот потом, когда за 400тыр. купите а4, заходите сдесь, будем чинить 15ти летнее авто:wink:!
    Будет большая куча вопросов, что, как, хде и почему!

    зы: главное не быть идиотом, купить более-мение авто в вашу сумму.... чтоб не вложить ещё 400тыр в ремонт!
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #5779 alexson.75, 1 май 2014
    Последнее редактирование: 1 май 2014
    для информации,касаемо АКПП на всех без исключения моделях Ауди начиная с 2000г(а на А6 с 01г) на переднеприводных стали ставить только вариатор(он же multitronik),а на всех кваках(полноприводных) только АКПП и никак иначе,еще многие называют АКПП типтроником,это заблуждение,функция типтроник (tiptronik) это лишь возможность переключения передач вручную,эта функция есть как на АКПП так и на вариаторе,
    насчет бюджета,скажу следующее,у меня в профиле есть пара альбомов,та А6 что со светлым салоном была приобретена в ноябре 13-го ровно за 400тыр,было вложено еще 20,15 ремонт рейки,и по 2.5 в датчик уровня кузова и наружнюю гранату ШРУСа,данные по машине в профиле,при сравнении А4 и А6,скажем так А4 можно купить за те же деньги годом свежее,но разброс по годам не особо большой и составит 1 год,максимум 2,опять же нужно смотреть состояние,достойные экземпляры дешего никто не продает,
    чтобы как то определиться тебе нужно посидеть и в той и в другой,определиться что ты хочешь,мотор,комплектацию и т.д. и искать именно это,не распыляясь на другие варианты.
    загляни на форумную автолавку,я там недавно видел и А4 и А6 кваки,очень достойные варианты,обслуженные и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    только ты. как обычно.