Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    продаван перед продажей сделал подлянку - переписал значение в блоке
     
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    ахаха)) он вообще ноль в этом был)
    а если допустить что пробег скручивался, могло это как то повлиять на другие параметры? Как раз на бак и прочее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    по идее нет )
    а там хрен его знает..
     
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    как же ты позорно себя ведешь, я аж пробелвался сейчас! Заметь, ты не впервые разжигаешь конфликт! Со всеми посрался Тупой троллюга, а еще гонишь, что я плохой! Сидишь копируешь в эту ветку мои посты из драйва за моей же спиной, это признак крысы...И все это нужно только одному тебе! У тебя ФГМ последней стадии, как выражались некоторые люди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Правильно ли я понял что когда параметр стоял на 70л бак, то опрашивался только 1 датчик топлива из 2 ? И поэтому могли быть глюки показаний?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Ездил сегодня на сервис разбираться с вибрациями после 110км/ч - приговорили рулевой наконечник.

    Также решил поспрашивать про большой жор масла, ребята сняли верхний возд. патрубок и там было это

    [​IMG]
    [​IMG]
    О чем это говорит? Турбину под замену или что?

    Также в закрытом помещении заметно как из выхлопной сильно херачит белый дым с запахом масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    кат на месте?
    зы: по поводу приборки... может просто кто то баловался с кодировками...
     
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    кат на месте, а что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    без него, вооще бы задохнулись в закрытом помещении! Снять бы нижний к кулеру патрубок, потечет стаканами, тогда и менять турбину!
    В верхнем, перед дросельной, всегда есть налёт маслянный, не показатель неисправной!
     
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    >Снять бы нижний к кулеру патрубок
    мне про это мастера и сказали, но у них не было времени сегодня этим заниматься, отложили на субботу!

    А на абсолютно исправной турбине нижний патрубок должен быть идеально сухим или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #5811 REMUR, 1 май 2014
    Последнее редактирование: 1 май 2014
    даже на новом авто?

    Кстати о чем говорит, если на работающем моторе открутить маслозаливную крышку - выходит много воздуха, и если поставить крышку сверху то её аж подбрасывает?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    у вас что, новое авто?

    Также в закрытом помещении заметно как из выхлопной сильно херачит белый дым с запахом масла.

    .... этого хватит, чтоб понять, авто жрет масло и дымит вонючим дымом!
     
  13. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    нет не всегда, у меня там идеальная чистота и турба дует как надо
     
  14. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    там это где? в верхнем или нижнем патрубке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Езжу уже 6 мес, но сам честно говоря не замечал что машина дымит, на открытом воздухе вообще не видно ничего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xtremist

    xtremist Участник форума

    26 сен 2009
    386
    A4/8E 1.8T AMB 03г
    ну на фото верхний патрубок перед дросселем, про него вроде как речь идет
     
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :D .... стоячий конь не жрёт, но и не пашет!

    Турба сток, родная, с пробегом под 250тыр :wink:? Поотжигайте неплохо и загляните в патрубки... :hi:
     
  18. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Кстати о чем говорит, если на работающем моторе открутить маслозаливную крышку - выходит много воздуха, и если поставить крышку сверху то её аж подбрасывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. psy

    psy Новичок

    1 май 2014
    29
    "-"
    Всё таки больше к А6 склоняюсь,что подскажете по поводу покупки,стоит ли обходить стороной автосалоны?На что в первую очередь обращать внимание при осмотре-диагностике?Может есть какие то определенные болезни у данной модели,что первым делом стоит посмотреть..Так же интересует,что лучше искать такой экземпляр,где уже заменены какие то элементы на новые,либо всё таки наоборот,лучше заменить самому?Что самое дорогое из деталей на замену у А6,допустим кватрового 220 лс на ватомате?и есть ли такие узлы,которые могут выйти из строя спустя очень короткий срок после "успешной" диагностики автомобиля?В общем буду благодарен за любую информацию,которая поможет сделать правильную покупку. Касается всех знатоков :beer:
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    стоит