Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    У меня как раз изза раздолбанного дешевого наконечника был сильный скрип при повороте руля, но потом бесследно исчез))

    у вас тоже такая проблема?

    Вот различие
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    вот человек пишет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    выбирая между этим и реакцией на поворот руля - я выберу реакцию на поворот руля :)
     
  3. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, подскажите, с недавних пор беспокоит шум в салоне на скорости, чем выше скорость, тем интенсивнее шум. Раньше не замечал, ибо ездил всегда с громкой музыкой. тут случайно довелось покататься не одному, музыка не играла, показался посторонний шум, явно не от мотора, тогда от чего?У кого какие соображения на этот счет?
    http://www.youtube.com/watch?v=aaJ9ln_mHZk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Тоже верно! Ну раз в каталоге и на заводе решили ставить цельнометаллические то и себе такие поставлю! :shuffle:

    Глянул сегодня с другой стороны (там где он еще целый) там стоит старый с резинкой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    эт ты видимо полную массу глянул,снаряженная на порядок меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    в свидетельстве макс. массу пишут чтоле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Рейка 8Е и так не отличается особой надежностью, а тут ещё цельный наконечник...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.737
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    #5848 RazzoR, 2 май 2014
    Последнее редактирование: 2 май 2014
    не ной, а? ты вот постоянно обсираешь все. Любовь у тебя такая. s4, rs4 значит говно полное и разваливается.

    по поводу массы:
    [​IMG]
     
  9. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    Резина - балансировка, ступичные подшипники начинают рассыпаться, глушитель прогорел, крепления глушителя ослабли. Попробуй на скорости заглушить машину, послушай.

    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #5850 WiNNER-S, 2 май 2014
    Последнее редактирование: 2 май 2014
    Я не ною, а констатирую факты. Рейку я уже поменял, хотя наконечники были с резинками. На B6 это говно редко ходит более 100 тысяч без стука.
    S и RS всегда разваливаются быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    На скорости на нейтралке заглушить?последствий печальных не будет от этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    не будет... если только ключ, из замка... не выните на ходу:)
     
  13. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Так это на заводе приняли решение ставить цельнометаллические наконечники что на всех а4 (что R4 что V6/V8) что на а6 без выбора...

    Значит посчитали их лучше... У меня с резинкой и год не прожила, развалилась и изза нее кузов и руль колбасит на скорости 110км/ч и выше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Возможно и так) но все же мои впечатления удивили, может конечно аппарат подушатан, но мой далеко не идеальный 1.8t бодрее будет..... может стоит на живом моторе прокатиться....

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #5855 REMUR, 3 май 2014
    Последнее редактирование: 3 май 2014
    UPDATE
    Покатался после этого 100км - уровень показаний топлива с места не сдвигался, понял что гдето накосячили :shuffle:

    В общем в итоге вернул все параметры на место как было, и заправившись до полного бака, увидел что датчики нагло врут и не допоказывают аж 7 литров :) пришлось откорректировать их значения в
    Адаптация / Adaptation (Функция – 10)
    Канал 029
    Характеристика бензобака (Датчик топлива №2) / Tank Characteristic (Fuel Level Sensor 2)

    было 128, поменял соответственно на 156 - стрелка тут же показала полный бак как и положено :up:



    Единственное не понял почему Характеристика бензобака (Датчик топлива №1) значение стояло на 122 (когда стандарт 128) и её изменение никак не влияло на показания уровня топлива. Просто изначально хотел эти 7 литров поделить между 2 датчиками... Получается что один из полубаков на кваттро больше другого? :shock:

    Теперь это выглядит так
    [​IMG]
    То есть получается в 1 полубаке 28л, в другом 35л, итого 63л (столько умещается при заправке полного бака)
    Правильно ли я сделал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дык на B7 и рейка другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    забыл уточнить что с кузова B7 и С6! :shuffle:

    а что рейка лучше стала? :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Не уверен, но похоже Да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    и при этом на моей машине она уже менялась и насос ГУР уже 3 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    Точно, у тебя же автомат. Чесно не сталкивался ещё с автоматами, надо уточнить этот вопрос!!!!!!


    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...