Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #821 REMUR, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    Народ кто-нить лил антифриз AGA 043Z G12++ http://www.amag.ru/catalog/90622.html Желтый в 1.8T BFB ? Он соответствует всем допускам G12++ и VW TL-774G. Но цвет не фиолетовый и желтый, это же ничего страшного?

    Хочу у себя полностью поменять в связи со сменой термостата.

    И подскажите какой точный объем ОЖ у нас? Кто то пишет что 6, где то написано что 7л. Хотелось бы точно знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Я лил Z40, все нормально.

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  3. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Тоже AGA ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Это просто G12 (VW TL 774-D). Лить можно, но в сравнении с оригиналом G12++ (VW TL-774G) или G13 много не сэкономишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Да

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  6. bvm4by

    bvm4by Новичок

    4 май 2011
    96
    A4/B6 1.8TQ, AMB
    я себе лил Texaco Havoline. Там идет 5л концентрата 50/50. Поэтому точно хватит и еще останется. Если мне память не изменяет, то в мой двигатель лезет где-то 7л
     
  7. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    [​IMG]Вчера вот с форсунками маялся теперь голову ломаю, что будет если моя металлическая шайба туда упадет? В коллектор?!

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  8. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    В блок с клапанами попадет, а там и в поршневую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Неужели там каналы такие большие?

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  10. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    на АМВ каналы не большие, кстати. Но если клапан поломает и так не большую шайбу, она в измельченном виде туда провалится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Я просто надеюсь она не долетит до клапана))))

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Долетит и вылетит, прям турбе по зубам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DielMax

    DielMax Живу я здесь

    29 июл 2012
    1.265
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Есть у кого размеры впускных каналов??

    Отправлено с моего IQ441 через Tapatalk
     
  14. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    да провалится она туда под клапан! уронишь шайбу-снимешь колектор )) ну либо есть на такие случаи магниты с гнущимся стержнем, ну если шайба металлическая) а так не советую оставлять её внутри:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    о кстати!:) давно хотел спросить а если со свечи обломок электрода упадет в камеру сгорания (обломок со спичечную головку примерно не больше ) просто когда свечи менял на первой свече отломился этот кусочек(его уже не было на свече:() и отвернулась она подозрительно легко :eek: а что за магниты с гнущимся стержнем? или уже слишком поздно?....:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    а с чего ты взял что он отломился?? он мог сгореть просто! обычный гнущийся шнур на конце магнит! они разного диаметра бывают! попробуй им полазить! если не получится то без свечи прокрути стартером ! поидеи должно через отверстие свечное выплюнуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    да я уже много покатался .... думаю поздно . просто интересно : что может быть самого плохого в этом? : пока 2 варианта 1) обломок выкинуло через клапана , 2 ) хаотичным способом попал и залип между поршнем и цилиндром и продрал борозду на зеркале -тогда всё:eek::(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Джентльмены!

    Вот такой вопрос, не совсем про 8Е - но мотор похожий, а потому - может быть кто проконсультирует?

    У человека AudiТТ - мотор AWP, оборвало ремень грм. Ремонтировать головку человек не хочет, а хочет накрыть блок новой головкой купленной на разборке.
    Огромная просьба к тем кто достоверно владеет информацией - подсказать с каких моторов ему подойдет голова?
    Подойдет ли головка блока с продольных моторов? (AMB, AVJ, BFB)

    Я буду очень признателен, если те кто достоверно владеет информацией - напишут конкретные буквы моторов, с которых можно поставить головку

    Огромное спасибо за ответы и помощь человеку из региона, где нет достоверной информации о возможностях подобной замены.
     
  19. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    так если давно то чё паришьс ято?)))) забей ничаго страшного! выплюнуло в трубу ) а может его и вообще там не было что скорее всего!) не паникуй:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Avj18

    Avj18 Завсегдатай

    6 янв 2014
    625
    А4/B6 1.8T
    да я обычно не паникую :) , просто когда фонариком свечу в этот свечной колодец то там НЕ так сухо как в остальных всех и свечечка новая после 200-300 км немного так в маслице и темнее на тон всех остальных:eek::( чо делать? думаю "задир" всё таки произошел:cry: и произошло ХУДШЕЕ . радует одно: двиг не троит , по "шнурку" пропусков воспламенения нет ,масло НЕ жрет . угнетает что процесс ПОШЕЛ :( думаю проверить компрессию(человек должен компрессометр подвезти на днях-мой куда то ушел и не вернулся:)) масло на более вязкое поменять на 5w50 , прочистить все форсунки в сервисе и всё пока -мыслей больше пока у меня нет . "Вскрытие" это очень затратное дело-пока финансово не очень готов . Есть еще мысли?:( спс:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...