Статус темы:
Закрыта.

A4 B6 Вопросы по 8Е часть 7

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    #881 iMag, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    Самое банальное, что приходит на ум - массы нет. Местами... :shuffle:

    Возможно, перепутали массу с сигналом от лючка. Я как неспециалист ни по смене стекол, ни по электрике. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    Массы чего? Как проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    двигатель температуру держит. единственная проблема - на холостых дует холодный воздух. Пока не могу прокачать. Думал, может сосет где-то, но опрессовка показала, что пропусков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    01826 Датчик Угла Поворота Рулевого Колеса-G85-? Электропитание клеммы 30 (это из-за снятия минусовой клеммы АКБ, обычно такая ошибка может выскакивать)

    00493 блок датчиков esp-g419, (полностью лучше бы кинул, а то не понятно обрыв цепи там или не достоверный сигнал.)

    Но вот все возможные варианты по этой ошибке, перевод кривой только:

    [CUT]0493 - ESP-Блок Датчика (G419)

    00493 - ESP-Блок Датчика (G419): Недостоверный Сигнал
    Возможные Симптомы
    Индикатор неисправности (MIL) активная
    Возможные Причины
    Датчик Угла поворота рулевого колеса (G85) не научились правильно
    Подключение Разъемов с Электроникой Тормозной системы (J104), ESP-Блок Датчика (G419) неисправные
    ESP-Блок Датчика (G419) неисправные
    Возможные Решения
    Адаптировать Датчик Угла Поворота Рулевого Колеса (G85)
    Проверьте Подключение Разъемов с Электроникой Тормозной системы (J104), ESP-Блок Датчика (G419)
    Проверка Измерительных величин (МВС)
    Заменить ESP-Блок Датчика (G419)
    Специальные Примечания
    ESP-Блок Датчика (G419) содержит несколько отдельных Датчиков, как Скорость Вращения и/или Датчик бокового Ускорения.

    00493 - ESP-Блок Датчика (G419): Нет Сигнала/Коммуникации
    Возможные Симптомы
    Индикатор неисправности (MIL) активная
    Возможные Причины
    Подключение Разъемов с Электроникой Тормозной системы (J104), ESP-Блок Датчика (G419) неисправные
    ESP-Блок Датчика (G419) неисправные
    Возможные Решения
    Проверьте Подключение Разъемов с Электроникой Тормозной системы (J104), ESP-Блок Датчика (G419)
    Проверка Измерительных величин (МВС)
    Заменить ESP-Блок Датчика (G419)
    Специальные Примечания
    ESP-Блок Датчика (G419) содержит несколько отдельных Датчики Скорости Вращения и/или Поперечное Ускорение Датчик.

    00493 - ESP-Блок Датчика (G419): Неисправный
    Возможные Симптомы
    Индикатор неисправности (MIL) активная
    Возможные Причины
    ESP-Блок Датчика (G419) неисправные
    Возможные Решения
    Заменить ESP-Блок Датчика (G419)
    Специальные Примечания
    ESP-Блок Датчика (G419) содержит несколько отдельных Датчики Скорости Вращения и/или Датчик бокового Ускорения.

    00493 - ESP-Блок Датчика (G419): Отсутствует или Неправильная Базовая Регулировка / Адаптация
    Возможные Симптомы
    Индикатор неисправности (MIL) активная
    Возможные Причины
    Базовая Регулировка ESP-Блок Датчика (G419) не выполнены
    Возможные Решения
    Выполнить Базовую Настройку ESP-Блок Датчика (G419)
    Специальные Примечания
    ESP-Блок Датчика (G419) содержит несколько отдельных Датч[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Не разбираюсь в автоэлектрике, но аналитика говорит, что может быть недоконтакт массы - есть же в диаграммах описанные точки массы.

    По идее, масса на исполнителях должна быть постоянно, управление производится плюсом. Если так, то может быть достаточным замер сопротивления минуса тена окна по отношению к части кузова, для чистоты эксперимента, вне двери,... крыла, к примеру.

    Палюбасу разбирать :D

    Кстати, разбирать обшивку задней двери (если сарай), ох! как геморрно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    )) да у меня сарай как раз, а есть мануал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    REMUR, iMag, не сказал бы что прям совсем гемор снять обшивку двери, а по поломкам мое ИМХО: жгут проводов. А обогрев стекла - скорее ошибка блока климата. Сам мучаюсь сейчас с ней, надо блок будет вытащить и плату смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    А причем тут блок климата? Ведь боковые стекла греют нормально при этом!
    У нас кстати подогреваемое только заднее стекло? а задние боковые? На них тоже какие то ТЭН налеплены, или это антенны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    Кнопка включения обогрева у тебя где? ;) задние боковые не греются, полагаю что там антенны :)


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    на блоке, я все же думаю что в жгуте проблема... как бы долезть дотуда??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Ну вот, а с кнопки этой идут два сигнала, один на реле зеркал, второй на реле заднего стекла.

    Инет плохой, был на форуме отчет о восстановлении проводов в задней двери, попробуй сам найти или я вечером скину ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    не знал что там 2 реле!! а предохранитель 1 на обогрев??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. anrutez

    anrutez Новичок

    17 окт 2013
    67
    A4/B7 2.0Т 05г.
    Было такое дело, неделю назад снимал клемму. Кстати ошибку стер - вроде при заведенной машине снова не появлялась (правда не катался после этого).
    Вот скрин (тут подробнее вроде нет ничего):
    [​IMG]
     
  14. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    #894 sanat-30, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    стоит ли заморачиваться с заменой датчика g238 или просто фильтр менять? может ли по нему быть ошибка из-за грязного салонного фильтра?
    з.ы. номер датчика я правильно нашел - 4B0 907 659 A?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Не может - датчик снаружи стоит
     
  16. sanat-30

    sanat-30 Завсегдатай

    8 сен 2012
    991
    audi a4 1.8T 2001q
    он вообше какую смысловую нагрузку несет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Включает рецеркуляцию,когда воздух загрезнен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    А вот это не скажу, точно помню что в крышке написан предохранитель "обогрев заднего стекла" а вот связан он с зеркалами или нет - не знаю


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Александр Сычёв

    Александр Сычёв Участник форума

    22 сен 2012
    369
    А4/B7 2.0 TQ S-lin
    Спасибо.
     
  20. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    ну по клемме не выйдет скорее всего. А вот по датчику ЕСП, после удаления ошибки поезди и проверь еще разок. Если выйдет, то можно принимать решение. Может просто из-за датчика g83 вся проблема, т.к. его адаптация слетела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...